Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входная группа большого коттеджа-необходимо спроэктировать!

Преображенский

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые архитекторы.

 

Необходима Ваша помощь!

 

Ситуация такова, что имеется довольно внушительных размеров дом (700кв.м., первые два фото во вложении) у которого полностью отсутствует нормальная входная группа. Вернее ее жалкое подобие установлено в виде временной конструкции (я так надеюсь) но у предыдущих хозяев были серьезные проблемы со вкусом.

 

По итогу - дом стал моим и нужно приводить его в порядок.

 

Задача, спроэктировать входную группу в виде пригодном для реализации строителями.

 

Прикрепил фото возможных вариантов из которых больше всего склоняюсь к полностью крытому кирпичному крыльцу. Классические варианты с бетонными колоннами мне кажутся мало-практичными...

 

Задача, также организовать довольно просторную площадку перед входными дверьми.

 

Всем буду благодарен за варианты. Труд и проэкт готов оплатить.

 

Спасибо

11.thumb.jpg.6b29ee16c2bc4d495b47ff53da217f8b.jpg

22.thumb.jpg.0b71ee0bf6f7e8fcb92905fe7c0fe2f3.jpg

1.thumb.jpg.f091564bc7b15dc06df3d5c20a0c0af7.jpg

2.thumb.jpg.d2e75fc63fb4b4a1b9498d0a7bb11299.jpg

3.thumb.jpg.7aa7d1e68c899166299076fdfdf75475.jpg

4.thumb.jpg.12a2275c5a7126541744c65a99aa0f2a.jpg

5.jpg.2ffe565d39ca19c35346e5087ceaaa7a.jpg

6.thumb.jpg.b9e9bf6bf73a773cc1e2817a6dac27d0.jpg

7.thumb.jpg.0696e32999f7d269e0f436e6601628a1.jpg

33.thumb.jpg.ad975ed5fa946faec5c9b07feb40f8b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогична ситауция и с выходом из дома на задний двор. На данный момент там тоже установлена временная входная группа. Нужно спроэктировать и ее в едином стиле с основной входной группой.

 

На заднем дворе она должна быть в один уровень...

55.thumb.jpg.1c1b3ce560652586259d457ea26d879c.jpg

66.thumb.jpg.611004b3bec645faac78c5166f4a1ad2.jpg

77.thumb.jpg.ed966755340f962bce757696da40504a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя определился, что подобный вариант входной группу был бы оптимальным. Осталось спроектировать и проработать входные ступени, так как входная дверь довольно высоко а изначально ступени планировал делать полукругом, теперь нужна будет Ваша помощь в вопросе как их вписать во входную группу такого плана.

Так же ее придется делать с независимой крыше в отличии от той, что на фото, так как у меня сверху еще плюс один уровень...

 

Жду предложений.

156689320_.thumb.jpg.b870fd91b086d386f1f68c8e29c83afe.jpg

1247193164_.thumb.jpg.8052f922e5cacb927975534658e8f8d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя определился, что подобный вариант входной группу был бы оптимальным. Осталось спроектировать и проработать входные ступени, так как входная дверь довольно высоко а изначально ступени планировал делать полукругом, теперь нужна будет Ваша помощь в вопросе как их вписать во входную группу такого плана.

Так же ее придется делать с независимой крыше в отличии от той, что на фото, так как у меня сверху еще плюс один уровень...

 

Жду предложений.

 

Добрый день. готовы выполнить проект. Сертификат + печать ГИПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Сделаю Ваш проект за 50$.

 

Мои работы можете посмотреть на сайте www.forumhouse.ru/exchange/contractors/1715103

 

Если потребуется, могу представить рекомендации:

- ОКСа "УкрЭксимБанка"

- ООО "Архитектурный дом" (директор Писарец И.А. - кандидат на пост главного архитектора Киева)

- Частные лица

 

 

С уважением,архитектор Сергей Белов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір для такого будинку потрібно зробити металевий дашок,щоб всі елементи були на гарячих закльопках та метал поворонувати потом полакувати.

а на сходи покласти рваний піщанник червоного кольору.

а перила зробити металеві та покрити міддю.

буде виглядати досить красиво такого майже ніде немає.

всіх один стандарт .

шкода,що дуже мало людей не влючає фантазію.

097-504-23-02

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех прошу прощения но концепция немного изменилась.

 

Было принято решение сразу сделать комплексный проект, который бы включал:

 

1) Пристройка основной входной группы (2 уровня плюс крыша)

2) Пристройка входной группы выхода на задний двор

3) Пристройка террасы во всю ширину дома, которая на первом уровне будет являться полноценным гаражом на 3 автомобиля, второй уровень это терраса с выходом на нее из гостевой комнаты и крыша.

4) Также на данный момент дом утеплен пенопластом плюс короед - хочу полностью обложить клинкером включая подливку фундамента и сопутствующие моменты. Это тоже необходимо включить в проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех прошу прощения но концепция немного изменилась.

 

Было принято решение сразу сделать комплексный проект, который бы включал:

 

1) Пристройка основной входной группы (2 уровня плюс крыша)

2) Пристройка входной группы выхода на задний двор

3) Пристройка террасы во всю ширину дома, которая на первом уровне будет являться полноценным гаражом на 3 автомобиля, второй уровень это терраса с выходом на нее из гостевой комнаты и крыша.

4) Также на данный момент дом утеплен пенопластом плюс короед - хочу полностью обложить клинкером включая подливку фундамента и сопутствующие моменты. Это тоже необходимо включить в проект.

 

Готовы выполнить проект.

От Вас нужно:

- техзадание с эскизным изображением Ваших пожеланий;

- план дома с прилегающим участком;

- фасады здания с отметками;

- геология участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех прошу прощения но концепция немного изменилась.

 

Было принято решение сразу сделать комплексный проект, который бы включал:

 

1) Пристройка основной входной группы (2 уровня плюс крыша)

2) Пристройка входной группы выхода на задний двор

3) Пристройка террасы во всю ширину дома, которая на первом уровне будет являться полноценным гаражом на 3 автомобиля, второй уровень это терраса с выходом на нее из гостевой комнаты и крыша.

4) Также на данный момент дом утеплен пенопластом плюс короед - хочу полностью обложить клинкером включая подливку фундамента и сопутствующие моменты. Это тоже необходимо включить в проект.

 

Имею многолетний опыт проектирования объектов реконструкции, несколько лет работал архитектором в "УкрЖилРемПроекте".

 

Буду рад сделать Ваш проект.

Подробности в личном сообщении или на почту.

 

 

С уважением, архитектор Сергей Белов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начал сотрудничество с ArhSergey.

На данный момент на этапе разработки эскизов.

В комплексе нужно будет спроектировать:

1- Основная входная группа

2- Входная группа заднего двора

3- Пристроенный к дому гараж на 3 автомобиля, второй с террасой на крыше и крышей над террасой.

4- генеральный план участка.

5- Уличный комплекс включающий беседку, барбекю, хоз помещение, зону отдыха, летнюю кухню.

6 - паспорт фасада всего дома включая цоколь

 

Масштаб серьезный. По результатам сотрудничества напишу отчет для форумчан. К качеству требователен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал сотрудничество с ArhSergey.

На данный момент на этапе разработки эскизов.

В комплексе нужно будет спроектировать:

1- Основная входная группа

2- Входная группа заднего двора

3- Пристроенный к дому гараж на 3 автомобиля, второй с террасой на крыше и крышей над террасой.

4- генеральный план участка.

5- Уличный комплекс включающий беседку, барбекю, хоз помещение, зону отдыха, летнюю кухню.

6 - паспорт фасада всего дома включая цоколь

 

Масштаб серьезный. По результатам сотрудничества напишу отчет для форумчан. К качеству требователен.

-и желательно выложить фото до работ и после работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-и желательно выложить фото до работ и после работ!

 

Полностью поддерживаю и обязательно выложу.

 

Вашими услугами по алмазорезке также обязательно воспользуюсь но после окончательного согласования эскизов с архитектором дабы сразу демонтировать все, что нужно. Ваша смета у меня на руках (объэкт в Иванковичах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Возникли серьезные сомнения в порядочности форумчанина-архитектора ArhSergey. После предварительного согласования эскизов, подписания договора и оплаты аванса, человек пропал и на связь не вышел в течении 10 дней, хоть и имела место договоренность согласовании деталей в процессе работы!

После звонка с моей стороны, понял, что работа сталась на нулевом этапе.

 

Буду держать форумчан и администрацию форума в курсе. Есть подтверждение внесение предоплаты - договор.

 

П.С. Есть очень субъективные но довольно серьезные и субъективно-аргументированные опасения касательно злоупотребления "Зеленым змеем" со стороны данного архитектора!

 

П.П.С. Очень надеюсь, что ошибся и чудесным образом проект будет выполнен в срок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникли серьезные сомнения в порядочности форумчанина-архитектора ArhSergey. После предварительного согласования эскизов, подписания договора и оплаты аванса, человек пропал и на связь не вышел в течении 10 дней, хоть и имела место договоренность согласовании деталей в процессе работы!

После звонка с моей стороны, понял, что работа сталась на нулевом этапе.

 

Буду держать форумчан и администрацию форума в курсе. Есть подтверждение внесение предоплаты - договор.

 

П.С. Есть очень субъективные но довольно серьезные и субъективно-аргументированные опасения касательно злоупотребления "Зеленым змеем" со стороны данного архитектора!

 

П.П.С. Очень надеюсь, что ошибся и чудесным образом проект будет выполнен в срок!

 

Ну это прекрасно, когда исполнителем выбирают самого дешевого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это прекрасно, когда исполнителем выбирают самого дешевого.

 

Как бы банально это не звучало но от стоимости я не отталкивался. Просто поверил человеку.. Видимо переоценил его силы и способности.

Заказ включал в себя:

1) Проект главной входной группы в 3 уровня.

2) Проект паркового выхода (входная группа на заднем дворе)

3) Пристройка гаража на 3 автомобиля, крыша которого служит полноценной террасой над которой крыша во всю площадь.

4) Паспорт фасада (облицовка цоколя камнем и самого дома клинкером + декоративные элементы фасада)

5) Генеральный план участка

6) Беседка со столовой зоной и барбекю

7) Вольер с открытой и закрытой частью и хоз. помещением

8) Отдельно стоящая сауна с комнатой отдыха и сан узлом

9) Проект въездной группы (клумбы из бута перед воротами и декорирование забора бутовым камнем)

 

За все была озвучена стоимость 710 долларов. Вам виднее низкая ли это цена. Это мой первый опыт сотрудничества с архитекторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы банально это не звучало но от стоимости я не отталкивался. Просто поверил человеку.. Видимо переоценил его силы и способности.

Заказ включал в себя:

1) Проект главной входной группы в 3 уровня.

2) Проект паркового выхода (входная группа на заднем дворе)

3) Пристройка гаража на 3 автомобиля, крыша которого служит полноценной террасой над которой крыша во всю площадь.

4) Паспорт фасада (облицовка цоколя камнем и самого дома клинкером + декоративные элементы фасада)

5) Генеральный план участка

6) Беседка со столовой зоной и барбекю

7) Вольер с открытой и закрытой частью и хоз. помещением

8) Отдельно стоящая сауна с комнатой отдыха и сан узлом

9) Проект въездной группы (клумбы из бута перед воротами и декорирование забора бутовым камнем)

 

За все была озвучена стоимость 710 долларов. Вам виднее низкая ли это цена. Это мой первый опыт сотрудничества с архитекторами.

 

Ну там ни сколько архитектор нужен, а конструктор - входную группу нужно крепить к существующему зданию, расчет фундамента + фундамент под гараж и тд. При все уважении к архитекторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Конструктор без Архитектора ничего не сделает - ну может руками развести)))

По факту объемы выросли и требуют не малого внимание к объекту. Впрочем как и вся реконструкция домов и т.д..

Сегодня главное понимать и отдавать отчет в том, что реконструкция - всегда дороже нового строительства как в проектирование так и в строительстве.

 

Как разрешите проблему с бывшим архитектором можем встретится в офисе и обсудить Ваш проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...