Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодец

Муравей

Рекомендовані повідомлення

Нужен специалист по колодцам. Слабый уровень воды, надо понять , это из-за того что его замулило или он в неудачном месте ...или.....или....

Вобщем, мучимся третий год. Летом только, правда, все остальные сезоны-воды хватает на все...

У соседей рядом с водой в колодце вообще нет проблем, а у нас 16 колец и фигня такая(((

Если надо его почистить, почистим. А скажет спец, что ничего не будет, будем искать другие источники воды(

Короче, спасите-поможите)))

Васильковский район, Мархалевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация специалиста....само собой, платная

Плюс дальнейшая помощь

либо чистка колодца

либо ...скважина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация специалиста....само собой, платная

Плюс дальнейшая помощь

либо чистка колодца

либо ...скважина

 

насос какой стоит не вибрационный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравей

Расскажу как у меня было.

1-й год воды дофига, часов 5 качал, пока не закончилась. 2-й год меньше. 3-й еще меньше минут двадцать качнул и все, как раз стройка, в августе вообще до пары ведер за полдня доходило. Соседи с колодцами пытались углублять, но оно максимум на год. Сейчас колодцу 9-й год, в прошлом году выкачал воду осенью до дна, весной она так и не появилось.

 

Поэтому мое личное мнение - колодец это выброшенные деньги, во всяком случае в моем регионе. (Васильковский, Глеваха)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мое личное мнение - колодец это выброшенные деньги.

У родителей лет двадцать функционирует.

От места зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей лет двадцать функционирует.

От места зависит.

 

Собственно об этом и дописал пару строк. Если б у ТС рядом была бы река, озеро, водоносный слой, итд - оно б вовсю функционировало без всяких чисток.

 

И это я еще не упомянул традиционный недостаток колодцев - качество воды в заселенной местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот водоносный слой вроде есть. Рядом была речка, сейчас заболоченная. Весной там нельзя ступить.

 

Добавлено через 19 минут

У родителей лет двадцать функционирует.

От места зависит.

У моих родителей колодцу 30 лет. Ни разу не было проблем вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен специалист по колодцам. Слабый уровень воды, надо понять , это из-за того что его замулило или он в неудачном месте ...или.....или....

Вобщем, мучимся третий год. Летом только, правда, все остальные сезоны-воды хватает на все...

У соседей рядом с водой в колодце вообще нет проблем, а у нас 16 колец и фигня такая(((

Если надо его почистить, почистим. А скажет спец, что ничего не будет, будем искать другие источники воды(

Короче, спасите-поможите)))

Васильковский район, Мархалевка.

У меня колодец 4 года отроду, 13 колец 0.8 м диаметром, 8.5м глубиной из них воды - 1.20м. Дно - дубовое....Осенью уровень больше, а в сезон полива воды маловато, но хватает....

 

Причины замула может быть несколько:

 

1. Основная - работа вибрационного насоса в узком и неглубоком колодце.

2. Редкое пользование колодцем, надо чаще выкачивать воду, а не 3 месяца в году;

3. Имхо, пользование ведром в неглубоком узком колодце (до 1м диаметром)

 

В общем, на 3 сезон вода стала совсем мутной, пришлось вызвать ближайших "сельских чистильщиков" и они за 1200 грн почистили мне колодец, вода опять стала прозрачной. Но посоветовали заменить мой "вибрационник" и чаще пользоваться выкачкой воды. Углублять колодец не рекомендовали, сказали, что есть плавуны и углублением можно сделать только хуже...

 

Вот я и думаю, что лучше, заменить свой "вибрационник" Ручеек за 500 грн на "центробежник" Водолей за 3500 грн или пользоваться Ручейком и дальше и периодически чистить колодец на сэкономленые на разнице?:(

 

Скважина - это выход, но если не собираешься мутить водопровод или промышленно выращивать овощи/фрукты, - имхо, не стоит тратиться, но если бурение скважины подешевеет, то буду тоже себе бить скважину....

 

Где такая история получается....:)Если что дача - в Васильковском районе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...