Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поправьте пожалуйста схему если есть ошибки

CostaSV

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте . Поправьте пожалуйста схему подогрева вентиляции если есть в ней ошибки ! Как думаете будет ли работоспособна она ?

0f3981b5de4293529920160714202645.jpg.f285f2ae8c7572076122e30d908a0299.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня только клапан смущает. Не проще ли поставить трехходовой и выкинуть один циркуляционник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое назначение системы? Что отапливаем?

Сразу пара момеyтов:

1. Как расположены по высоте бочка и котёл? Необходимо исключить обратную естественную циркуляцию, когда нагретая вода из бочки будет охлаждаться в потухшем котле, спускаясь в обратно бочку.

Решается геометрически (или опустить котёл или поднять бочку) или гидравлически - в контур котла добавляется гравитационный обратный клапан.

2. Зачем в контуре отопления "расширительный бачок от ВАЗ" который судя по схеме ещё и расположен выше открытой бочки?

 

Про клапан и 3х ходовой Вам уже и так сказали, только циркуляционник выкидвать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое назначение системы? Что отапливаем?

Сразу пара момеyтов:

1. Как расположены по высоте бочка и котёл? Необходимо исключить обратную естественную циркуляцию, когда нагретая вода из бочки будет охлаждаться в потухшем котле, спускаясь в обратно бочку.

Решается геометрически (или опустить котёл или поднять бочку) или гидравлически - в контур котла добавляется гравитационный обратный клапан.

2. Зачем в контуре отопления "расширительный бачок от ВАЗ" который судя по схеме ещё и расположен выше открытой бочки?

 

Про клапан и 3х ходовой Вам уже и так сказали, только циркуляционник выкидвать не надо.

Отапливаем грибницу ! 30 м2 ! Ну вот как на схеме так и стоит бочка ! на 25 - 30 см от пола ! А котел ниже ! Про трехходовой я уже понял ! и про второй насос тоже ! Только вот какие насосы какой клапан и диаметр труб ??? Так у меня и так на схеме бочка выше котла ! обратный клапан на обратку в котел из бочки или на подачу ? Если с клапаном то насос не нужен какой смысл в нем ? если циркуляция продолжится насосом в том же направлении даже через остывший котел ! или отключать насос при остывании котла ! еще одна система ! а это удоражаем общую ! вот если на контуре оставить ЕЦ ! тогда есть смысл в обратном клапане ! Так по какой причине не может в таком случае оставатьс ЕЦ на контуре котел бочка ? Там трубы большие на ЕЦ - 50 мм ! А вот на контуре где радиатор там 32-я пластик и насос ! Я думаю что на котле и бочке можно устроить ЕЦ с обратным клапаном ! Что бы предотвратить обратную циркуляцию ! И все ! Вот как здесь ! big_ef735a239a598ed08820160725082534.html file-up.net/big_ef735a239a598ed08820160725082534.html

Змінено користувачем CostaSV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...