Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди живущие в SIP домах более 5-ти лет

Satarus

Рекомендовані повідомлення

Я строю СИП дом почти два года. Ремонт закончен на 95 процентов. Осталось поставить двери и лестницу деревом обшить. Все остальное готово. Знакомый живет 3 года в доме. Все супер. Отапливает дом электро конвекторами. Я против такого, надо как минимум еще какой-то тип отопления. У меня уже есть ТП водяной пол + электрокотел, печь-камин. Будут также конвектора и кондиционеры греть до -7. В доме пока не живу, но часто бываю и много времени провожу. Все ОК. Есть нюансы в строительстве и отделке, но абсолютно не критично и НЕ дорого лечится. Так что не понимаю претензии людей которые где-то что-то слышали и потом на форумах разводят слухи и бред. В основном такие люди умники никогда не видили сип кроме роликов в интернете и живут в своих старых халупах. Что касается нюансов, это звукоизоляция прежде всего перекрытий. Есть недорогие способы исправить. Нюанс в проводке электрики тоже решается по разному. Внешняя отделка любая, главное все сделать тщательно. У каждой технологии есть свои нюансы и плюсы и минусы. Каждую технологию можно испоганить и потом тыкать пальцем что мол вот, из этого строить нельзя. Особено убивают мифы что дом получается очень вредным, кругом одни химикаты, формальдегид и т.д. По сути СИП панель это ОСБ+ПСБС+БРУС+пена. Если берете нормальный ОСБ который по качеству и по выделениям вредных веществ отвечат нормам, то в чем проблема? У меня например ОСБ Эггер, в которм склейка щепы делается на основе смол без формальдегида. Вот ссылка на производителя:

www.egger.com/RU_ru/products/?N=4294965429+21&R=product-277-ru-ru

Потом эти страхи касательно пенопласта. Пенополистирол вообще безобидный материал, если его не сжигать. Все кругом используют пенополистирол и ничего, посуда например, судочки. Все живы. А тут пенопласт закрыт плотно ОСБ через который в принципе ничего не пройдет, так как ОСБ паронепроницаемый материал. Все щели внутри и снаружи дома рекомендую паро- гидроизолировать. В результате пенопласт полностью отделен от жилого помещения. Плюс внутреняя отделка из ГКЛ (у меня два слоя), шпаклевка, обои, краска. О каком вреде пенопласта мы говорим? Пена в минимальном количестве тоже закрыта под всей отделкой. Да простая кухня из МДФ в разы вреднее чем весь СИП дом. Мне сделали кухню, так пока новая внутри ящика еще тот запах стоит. Но ничего, нигде в интернете мы не видим паники касательно МДФ и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скрипа можно избежать подкладыванием вспененных пленок и аккуратным запениванием всех стыков-контактов панелей, также важно соблюдение зазора 3-5мм между листами осб.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...