Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Услуги садовника (перечень услуг, цены, опыт)

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

На улице жара +30. Заниматься участком при такой жаре откровенно лень. Хочется приехать на выходных на дачу и не делать ничего. Только отдыхать. При это этом трава, деревья и бассейн требуют ухода. Трава - кошения и полива. Деревья - полива. Бассейн - регулярного забрасывается химии и чистки фильтра, т.к. при сильной жаре очень быстро цветёт.

 

Вопрос. Пользовался ли кто-то услугами садовника, который мог бы два раза в неделю приезжать на участок, выполнять описанный выше объём работ и, возможно, выполнять по мелочам другие задачи (выброс мусора, расстановка дачной мебели, покупка воды, углей и т.п.). Сколько это может стоить. На вскидку, готов бы был платить за это 5к грн. в месяц. Это мало, много? Любые мысли на счёт этой темы - welcome!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице жара +30. Заниматься участком при такой жаре откровенно лень. Хочется приехать на выходных на дачу и не делать ничего. Только отдыхать. При это этом трава, деревья и бассейн требуют ухода. Трава - кошения и полива. Деревья - полива. Бассейн - регулярного забрасывается химии и чистки фильтра, т.к. при сильной жаре очень быстро цветёт.

 

Вопрос. Пользовался ли кто-то услугами садовника, который мог бы два раза в неделю приезжать на участок, выполнять описанный выше объём работ и, возможно, выполнять по мелочам другие задачи (выброс мусора, расстановка дачной мебели, покупка воды, углей и т.п.). Сколько это может стоить. На вскидку, готов бы был платить за это 5к грн. в месяц. Это мало, много? Любые мысли на счёт этой темы - welcome!

Как по мне то для садовника 5000 грн то маловато будет, для человека,пенсионера, не владеющим навыками садовника(по сути вы их описали) то вроде и нормальная подработка к пенсии.Все зависит от множества факторов.Где находится дача, чем добираться,сколько по времени, во сколько это обойдется, нужно ли везти с собой инструмент итд
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы забросьте объявление в интернет о такой вакансии, и узнаете, желает ли кто из местных на такую работу, и за какую зп. А чтобы промониторить вообще цены за такие работы, прозвоните несколько фирм, занимающихся ландшафным дизайном, и поспрашивайте.

Я весной вышла на МЕСТНОГО садовника, который работает сам на себя, так за переорать участок мотоблоком он запросил честно прилично дофига денег, но и уточнил, что мотоблока у него нет, если я ему инструмент предоставлю , то возьмется за работу....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весной вышла на МЕСТНОГО садовника, который работает сам на себя, так за переорать участок мотоблоком он запросил честно прилично дофига денег, но и уточнил, что мотоблока у него нет, если я ему инструмент предоставлю , то возьмется за работу....

 

:D

Напомнило прямо анекдот.

Взял на работу шеф мужика водителем.

Тот возит, но постоянно угрюмый.

- что не так?

- жена пилит, денег не хватает.

Добавил зарплату. Тот все равно угрюмый.

- что не так?

- та задолбались по съемным квартирам...нам бы свою купить.

Купил водиле квартиру. Все равно задумчивый.

- Что?

- Та жена дачку просит.

Купил еще дачу. Все равно водитель задумчивый.

- Ну?

- Та я вот думаю, что много сильно времени провожу вне дома, может нам с тобой водителя взять:D

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то для садовника 5000 грн то маловато будет, для человека,пенсионера, не владеющим навыками садовника(по сути вы их описали) то вроде и нормальная подработка к пенсии.Все зависит от множества факторов.Где находится дача, чем добираться,сколько по времени, во сколько это обойдется, нужно ли везти с собой инструмент итд

 

Если посмотреть статистику ЗП, то вполне прилично, учитывая, что моя дача, это не единственный объект. Пенсионер не подходит однозначно.

 

Добавлено через 1 час 8 минут

А вы забросьте объявление в интернет о такой вакансии, и узнаете, желает ли кто из местных на такую работу, и за какую зп. А чтобы промониторить вообще цены за такие работы, прозвоните несколько фирм, занимающихся ландшафным дизайном, и поспрашивайте.

Я весной вышла на МЕСТНОГО садовника, который работает сам на себя, так за переорать участок мотоблоком он запросил честно прилично дофига денег, но и уточнил, что мотоблока у него нет, если я ему инструмент предоставлю , то возьмется за работу....

 

Местных принципиально не рассматриваю. Учитывая уровень жизни в селе, можно договориться и за копейки. Однако, это несёт риски. Все село будет знать, "як вин гарно живе", какой алкоголь пьёт, кто у него был в гостях и и т.д. Отсюда зависть и увеличение вероятности, что дачной мебели или иным вещам на участке могут приделать ноги. Лучше уже взять кого-то из города и с машиной, кто возможно сейчас временно без работы и/или вынуждено переехал из своего города.

 

Сегодня общался с одним из форумчан. По моему участку цена 4 - 6к гривен в месяц за комплексное обслуживание. Все с материалами и расходниками исполнителя. Нужен только доступ на участок и вода. Вполне мой бюджет. Посмотрим, удастся ли договориться. Уже есть порядок цен, на что ориентироваться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения))) что кто то(не пенсионер) будет ездить как минимум пару раз за город(километраж вы не указали) на своем авто, использовать свои материалы и расходники за сумму 4-6 тыс.Аж интересно чем закончится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения))) что кто то(не пенсионер) будет ездить как минимум пару раз за город(километраж вы не указали) на своем авто, использовать свои материалы и расходники за сумму 4-6 тыс.Аж интересно чем закончится

Таких 10 клиентов и можно ездить.

К одному покупать весь набор необходимых инструментов(косилки, аэработы, стремянки, высотные секаторы, опрыскиватель) и комплекта химии - совсем не интересно.

Разве что по соседству...

Но и соседство бывает разное, хожу наблюдаю как соседу фирма режет деревья по 1,2к за выезд и улыбаюсь. Но стараюсь не вмешиваться, ибо чревато.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас когда встал вопрос ухода участка мы обратились в компаниюsuper-sadovnik.com.ua/pricelist.html. Дороже чем частник, но профессионализм на лицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам в конце апреля порекомендовали местного " садовника" из Милы. Он приходил 2 раза в неделю. Первый раз он косил траву, а второй приход дергал сорняки. Каждый приход 250 гривен. У нас была эл. газонокосилка, муж ею косил траву в прошлом году. Этот возиться с такой косилкой не хотел, мы купили дорогую бензиновую. Купили аэратор -вертикулятор по-моему, за 4500 гр. Ножницы для стрижки кустов несколько разных. Это все равно нужно было покупать. Приходил этот садовник на 40 минут максимум. Новой косилкой за 40-60 минут он справлялся. Сорняки дергал только верхушки, без корней и они мгновенно отрастали. Обещал за месяц привести а порядок весь участок и мы собирались клумбы застелить гео текстилем и корой. У нас автополив газона и капля на клумбах и огородике с высокими грядками. В результате, обрабатывая раундапом тротуарку, побрызгал заодно и газон по краю. Траву вдоль дорожек частично уничтожил( а труд в это дело был вложен немеряный). Ключ от калитки он потерял. Деревья от грибковых заболеваний побрызгать он забыл, обрызгал толко от насекомых, так деревья такие грустные. Клумбы в порядок, естественно не привел. Три месяца он у нас поработал и мы с ним попрощались. Вот такой у нас опыт. Вроде и недорого, но работать он не особо стремился. У него таких обьектов в Миле и Петрушках несколько.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо профессионал ( их мало, но они есть :)) и тогда приличная оплата ( от 5-6 и выше-выше), либо вникаешь в процесс сам, нанимаешь добросовестного подмастерья для физической стороны дела и вперед :)

Я лично пошел вторым путем: при уходе профи не знаешь, что делать, во втором случае подмастерье заменить в селе не проблема...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Сегодня общался с одним из форумчан. По моему участку цена 4 - 6к гривен в месяц за комплексное обслуживание. Все с материалами и расходниками исполнителя. Нужен только доступ на участок и вода. Вполне мой бюджет. Посмотрим, удастся ли договориться. Уже есть порядок цен, на что ориентироваться.

 

Поделитесь контактом, плиз. У нас, правда, Осокорки, но требования примерно, как у вас, разве что площадь поменьше.

Вдруг, ещё кто отзывается из местных и поделится контактом приходящего садовника))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо профессионал ( их мало, но они есть :)) и тогда приличная оплата ( от 5-6 и выше-выше), либо вникаешь в процесс сам, нанимаешь добросовестного подмастерья для физической стороны дела и вперед :)

Я лично пошел вторым путем: при уходе профи не знаешь, что делать, во втором случае подмастерье заменить в селе не проблема...

 

Второй путь не у всех получается.

Участок в часе езды от харьковской, приезжают люди туда в субботу (пятницу вечером) и уезжают в воскресенье. Участок 15 соток, под озеленением 12 + бассейн.

Мы в двоем, с хорошей техникой, работаем на участке 4/5 часов.

Вот и выходит если сам то выходной день на работу а не отдых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй путь не у всех получается.

С одной стороны все правильно, каждый идет своим путем, я пошел своим ... тем более что мне легче, у меня не дача, а дом для проживания в часе езды от центра города.

А с другой стороны ... у компаньона в 20мин. от квартиры на авто почти достроенный дом ( летом там живет в 50%), на участке еще работы непочатый край и для себя и для наемных рабочих, а он абонемент вечерний в Спорт лайф покупает Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны все правильно, каждый идет своим путем, я пошел своим ... тем более что мне легче, у меня не дача, а дом для проживания в часе езды от центра города.

А с другой стороны ... у компаньона в 20мин. от квартиры на авто почти достроенный дом ( летом там живет в 50%), на участке еще работы непочатый край и для себя и для наемных рабочих, а он абонемент вечерний в Спорт лайф покупает Ж-)

 

Дык он просто не понял еще всю прелесть проживания в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...