Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котли energy sf -ціна/якість співвідношення

vad2

Рекомендовані повідомлення

доброго дня форумчанам, хочу придбати тт котел, розглядаю energy sf 25

буде використовуватись разом з електричним котлом, будинок 225 м.кв.

як себе зарекомендували ці котли? прохання написати + та -, заздалегідь дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня форумчанам, хочу придбати тт котел, розглядаю energy sf 25

буде використовуватись разом з електричним котлом, будинок 225 м.кв.

як себе зарекомендували ці котли? прохання написати + та -, заздалегідь дякую

допоможіть рекомендаціями і відгуками хто має цю модель (меншу або більшу потужність ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня форумчанам, хочу придбати тт котел, розглядаю energy sf 25

буде використовуватись разом з електричним котлом, будинок 225 м.кв.

як себе зарекомендували ці котли? прохання написати + та -, заздалегідь дякую

Вы в интернете не видели , что модель , что вы выбрали на 200 кв. метров . Отзывов на этот котел вы не найдете , если у котла нет опубликованной принципиальной схемы этим котлом интересоваться вообще не стоит т.к. 100 % лажа . Покупайте Калвис , на этом форуме о нем доступно рассказано .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в интернете не видели , что модель , что вы выбрали на 200 кв. метров . Отзывов на этот котел вы не найдете , если у котла нет опубликованной принципиальной схемы этим котлом интересоваться вообще не стоит т.к. 100 % лажа . Покупайте Калвис , на этом форуме о нем доступно рассказано .

спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

 

я занимаюсь продажей котлов, и меня до сих пор интересует чистка дымоотводящих каналов, а самое интересное что является уже враньем это как они называются, КОТЛЫ СУПЕРДЛИТЕЛЬНОГО горения до 20 суток, это просто переворот в физике, как дрова или уголь может так долго гореть и выделять тепло???

 

ну просто развод извините за правду!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь продажей котлов, и меня до сих пор интересует чистка дымоотводящих каналов, а самое интересное что является уже враньем это как они называются, КОТЛЫ СУПЕРДЛИТЕЛЬНОГО горения до 20 суток, это просто переворот в физике, как дрова или уголь может так долго гореть и выделять тепло???

 

ну просто развод извините за правду!!!

спасибо и Вам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОТЛЫ СУПЕРДЛИТЕЛЬНОГО горения до 20 суток, это просто переворот в физике, как дрова или уголь может так долго гореть и выделять тепло???

ну просто развод извините за правду!!!

Котлы длительного горения, Стропува первый кто придумал этот развод. И качесте доказательства перед лохами спичку поджигали. Они умалчивают самое главное, это то, что гореть и греть разные вещи. 100 кг дров могут потихоньку тлеть достаточно долго, но тепла при этом мизер и то улетает в дымоход.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы длительного горения, Стропува первый кто придумал этот развод. И качесте доказательства перед лохами спичку поджигали. Они умалчивают самое главное, это то, что гореть и греть разные вещи. 100 кг дров могут потихоньку тлеть достаточно долго, но тепла при этом мизер и то улетает в дымоход.

спасибо за обширный ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за обширный ответ

Как я сказал Калвис , если есть возможность поставить теплоакамулятор то лучше пиролизник с пиролизником на пару процентов выше КПД , но в случае с влажным топливом вы быстро засрете трубу и теплообменник .

Все зависит от вашего кошелька .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу всей этой страхомудрии...Установил коллега недавно свечку нашего пр-ва,клиент материться,почему не отговорил когда покупали.Теперь ищет кому сплавить.Продаваны не раскажут когда прогорит труба подачи вохдуха, уже 2 в комплекте дают.Пиролизным нужны очень сухие дрова,приятель поставил любимой теще,котел не работает,сушить негде,очень жалеет. ТТ с жаротрубными колосниками и буфером,нормальная длительнось горения.Ищут приключения на свой ... и находят. Отаке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу всей этой страхомудрии...Установил коллега недавно свечку нашего пр-ва,клиент материться,почему не отговорил когда покупали.Теперь ищет кому сплавить.Продаваны не раскажут когда прогорит труба подачи вохдуха, уже 2 в комплекте дают.Пиролизным нужны очень сухие дрова,приятель поставил любимой теще,котел не работает,сушить негде,очень жалеет. ТТ с жаротрубными колосниками и буфером,нормальная длительнось горения.Ищут приключения на свой ... и находят. Отаке.

 

И какой по вашему оптимальный котел под дрова ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне больше всего нравится вот эти две модели:

gazal.com.ua/kotel-dlitelnogo-goreniya-neus-vichlaz-10-kvt

gazal.com.ua/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-kt-3en-14

очень простые метал хороший автоматика хорошая удобная загрузка, короче мне очень нравятся, по длительности горения у вас любой котел может гореть 3 часа а может и сутки, очень много вопросов к обвязке и всей системе отопления и дома в целом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне больше всего нравится вот эти две модели:

Котлы хорошие,но сборка,сварка стыков еще топорная. Больше нравится WARMHAUS; Тatramet. Уже нет смысла покупать дорогие польские котлы,у нас делают не хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы хорошие,но сборка,сварка стыков еще топорная. Больше нравится WARMHAUS; Тatramet. Уже нет смысла покупать дорогие польские котлы,у нас делают не хуже.

 

Мне нравятся котлы сделанные по схеме Калвис 2-12 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня форумчанам, хочу придбати тт котел, розглядаю energy sf 25

буде використовуватись разом з електричним котлом, будинок 225 м.кв.

як себе зарекомендували ці котли? прохання написати + та -, заздалегідь дякую

Купил такой только єнергия тт 18кв. Пока доволен загрузки хватает на 7 суток, и когда за бортом -15 на 4. топил только углем. Дом утеплен но на крыше 5 см мин ваты. Фундамент не утеплен снег вокруг дома растает на 1м. В етом году все исправлю, будет видно. У меня Обвязка котла до безобразия проста, байпас да и только. Котлом доволен, после работы не нужно бежать к нему и разжигать как соседи делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...