Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Триммер: вместо лески что поставить?

celeron

Рекомендовані повідомлення

Купил триммер Oleo-Mac 92. Вроде и рубит траву. Но думал будет лучше.

Вместо лески можно что-то другое использовать? Например,тонкий металл.тросик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таких оборотах отскок части тросика в оператора или окружающих будет чреват последствиями.

 

На рынке видел триммеры в комплекте с двумя насадками: лесковой и трех- четырехлопастной ножевой. (как здесь: (ссылка устарела) ) Может к Вашей модели есть такой в доп аксессуарах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил триммер Oleo-Mac 92. Вроде и рубит траву. Но думал будет лучше.

Вместо лески можно что-то другое использовать? Например,тонкий металл.тросик.

 

Купите леску потолще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил триммер Oleo-Mac 92. Вроде и рубит траву. Но думал будет лучше.

Вместо лески можно что-то другое использовать? Например,тонкий металл.тросик.

 

Что следует учитывать при таком варианте замены лески?

 

В приницпе, на любой триммер можно пристроить все, что угодно (металические прутки, тросики ножи и пр.), но........это неизбежно приведет к возрастанию нагрузки на двигатель и большему износу его комплектующих (поршневая группа и пр.).

 

 

К тому же, есть еще один немаловажный нюанс, сравнивая принцип работы бензиновых и электрических триммеров.

 

 

Бензиновые двигатели снабжены муфтой сцепления, позволяющей разгонять двигатель до оптимальных оборотов более плавно, в электрических же моделях - при включении в сеть, возникает большая "мгновенная нагрузка" (крутящий момент электродвигателя). И, если в момент включения электрокосы, нож или металлический пруток Вы погрузите в заросли травы, то, учитывая большой крутящий момент и сопротивление бурьяна, не исключен вариант, что гибкий вал косы не выдержит этой нагрузки а его скрутит (гибкий вал напоминает тросик спидометра и прячется в штанге косы).....

 

Поэтому к замене лески на альтернативные, "более серьезные" варианты надо подходить осторожно..........

 

Лучше, действительно попробовать использовать леску потолще (если Вы, конечно, уже не используете максимальный диаметр)...........для такого класса триммера с мощностью 900 Вт, как правило используется леска диаметром 2 -2,4 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже поставили толстую леску 3 мм. Правда тонкая сама из триммера выходила по мере надобности, а толстую приходится вытаскивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна голова хорошо,а две лучше!

Думаю Вы правы!

Попробую леску толще поставить.

Отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна голова хорошо,а две лучше!

Думаю Вы правы!

Попробую леску толще поставить.

Отпишусь.

 

Советую больше 2,4 не ставить, просто нужно купить не простую леску, а например у орегона есть пятиконечная, в форме звездочки серого цвета, по качеству кошения не уступает 3 мм., а по нагрузке на двигатель намного лояльнее :-) Для длительной и безаварийной роботы инструмента желательно не выходить за рамки допусков установленных производителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам пробовал всякие суррогаты-заменители, скажу одно - они все сами быстро изнашиваются, быстрее лески раз в 20. видел триммер Бош, он комплектовался помимо лески специальным плетёным шнурком, для сухой травы. может такую штуку поискать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил леску 3 мм. Рубит на УРА. Нагрузка на двигатель? Пока нормально,не ощутил ,что ему тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил в Епицентре пластиковый нож для Al-Ko 450TE за 120 грн. Думал траву потолще легче будет косить. В результате в течении 20 минут один из ножей вырвало с корнем ((( а леска 2.4 косит вполне приемлимо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил леску 3 мм. Рубит на УРА. Нагрузка на двигатель? Пока нормально,не ощутил ,что ему тяжело.

 

 

Да возможно Ві и не ощутите нагрузки, а вот двигатель сработает свой ресурс значительно бістрее и в гарантийном сервисе потом ничего не докажите. Я б тоже посоветівал Вам не ставить больше 2,4. Посто возможно Вы взяли тример не выполняющий Ваши требования. Лучше всегда брать с запасом мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал так:

Тонкий стальной трос, диаметром 1.0 мм с напаянным на конце шариком. Шарик должен быть небольшим, служит для того, чтобы трос не "кошлатился" (простите за жаргон) и не распускался на конце.

Триммер Ferm - 100% Китай. пользуюсь около года - никаких нареканий нет. Двигатель как работал, так и работает.

Вместо напайки шарика можно использовать обжимную втулку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал так:

Тонкий стальной трос, диаметром 1.0 мм с напаянным на конце шариком. Шарик должен быть небольшим, служит для того, чтобы трос не "кошлатился" (простите за жаргон) и не распускался на конце.

Триммер Ferm - 100% Китай. пользуюсь около года - никаких нареканий нет. Двигатель как работал, так и работает.

Вместо напайки шарика можно использовать обжимную втулку.:beer:

 

sonor !

Вы камикадзе и потенциальный наноситель травм окружающим!

Если ваш напаянный шарик или втулка при работе слетит и, по закону "бутерброда", попадет в кого-то, то гарантированно вам общение с "интересными" товарисчами в чинах и званиях... И не факт что отмажетесь...

Для того-то и не ставят тросики или проволоки металические, что б никого не травмировать! А если надо косить более толстые будяки - то поставьте 3-х или 4-х лезвенный нож, причем заводской, а не самодельный, и будет вам и всем окружающим счастье!

Ну а как будет работать ваш Ферм с ножом - это отдельный вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sonor !

Вы камикадзе и потенциальный наноситель травм окружающим!

Если ваш напаянный шарик или втулка при работе слетит и, по закону "бутерброда", попадет в кого-то, то гарантированно вам общение с "интересными" товарисчами в чинах и званиях... И не факт что отмажетесь...

Для того-то и не ставят тросики или проволоки металические, что б никого не травмировать! А если надо косить более толстые будяки - то поставьте 3-х или 4-х лезвенный нож, причем заводской, а не самодельный, и будет вам и всем окружающим счастье!

Ну а как будет работать ваш Ферм с ножом - это отдельный вопрос...

 

Скажу вам по большому секрету, что этот тросик с шариком выдерживает около 50-60-ти кг. Если шарик зажать втиски и подвесить на трос такой груз, то ни трос ни шарик не повредится и не разойдутся.

И во вторых, я никому ничего не советовал, просто сказал, как сделал сам. А вам решать - слушать меня или нет.

 

ИМХО. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу вам по большому секрету, что этот тросик с шариком выдерживает около 50-60-ти кг. Если шарик зажать втиски и подвесить на трос такой груз, то ни трос ни шарик не повредится и не разойдутся.

И во вторых, я никому ничего не советовал, просто сказал, как сделал сам. А вам решать - слушать меня или нет.

 

ИМХО. :beer:

 

Я полагаю, что у вас могут найтись последователи, которые не задумываются о последствиях. А сделают так только потому, что прочитали здесь ваш пост...

Статическая нагрузка на тросик и шарик - это одно, а динамическая - это совсем другое...

Новый металический трос диам.10-12 мм. который в статике выдерживает несколько тонн, при неумелой буксировке Запорожца (у которого вес 600-700 кг) рвался как нитка несколько раз...

Так вот...

Низзя ставить тросик на мотокосу... Низзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да возможно Ві и не ощутите нагрузки, а вот двигатель сработает свой ресурс значительно бістрее и в гарантийном сервисе потом ничего не докажите. Я б тоже посоветівал Вам не ставить больше 2,4. Посто возможно Вы взяли тример не выполняющий Ваши требования. Лучше всегда брать с запасом мощности.

 

Я когда покупал триммер тоже смотрел на модель Oleo-Mac 92, но потом взял Oleo-Mac TR111E. Разница небольшая в цене, но мощность больше и леску до 3,2мм по паспорту "хавает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда покупал триммер тоже смотрел на модель Oleo-Mac 92, но потом взял Oleo-Mac TR111E. Разница небольшая в цене, но мощность больше и леску до 3,2мм по паспорту "хавает".

 

3,0 мм. не насилуйте технику! Перегруза , сразу, Вы может и не почувствуете, года два-три (в лучшем случае), а потом все самоделки боком вылезут.... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю, что у вас могут найтись последователи, которые не задумываются о последствиях. А сделают так только потому, что прочитали здесь ваш пост...

Статическая нагрузка на тросик и шарик - это одно, а динамическая - это совсем другое...

Новый металический трос диам.10-12 мм. который в статике выдерживает несколько тонн, при неумелой буксировке Запорожца (у которого вес 600-700 кг) рвался как нитка несколько раз...

Так вот...

Низзя ставить тросик на мотокосу... Низзя!

 

Однозначно!!! Прежде чем что-то придумывать, посоветуйтесь со сведущими людями, у разработчиков этой технике работают десятки умных инженеров, которые стараются сделать технику максимально мощную и эффективную, тоесть чтобы ее народ покупал. И они учитываю все возможные побочные эффекты, и применяют только безопасные косильные "инструменты", так что советую эти расходные материалы и использовать. Просто нужно учитывать, что есть леска по 5 гривен Китайская, а есть по 35 грн. нормального производителя и косить они будут соотвественно, проверено на собственном опыте (а точнее родителей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Добрый день!Никогда в руках не держал,да и толком не рассматривал электротриммер или электрокоса(особой разницы между ними,честно говоря,не вижу).У меня возник вопрос:какую траву может скосить это чудо техпрогресса.приехал на выходные на фазенду и обалдел.:o за неделю выросли такие джунгли см.фото.надо как-то бороться с этим безобразием,а косить неумею,т.к. городской житель.Как Вы думаете электро.....с этим справится?

P1010001.thumb.JPG.33aedf533c0476a06687c55babea27cc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Никогда в руках не держал,да и толком не рассматривал электротриммер или электрокоса(особой разницы между ними,честно говоря,не вижу).У меня возник вопрос:какую траву может скосить это чудо техпрогресса.приехал на выходные на фазенду и обалдел.:o за неделю выросли такие джунгли см.фото.надо как-то бороться с этим безобразием,а косить неумею,т.к. городской житель.Как Вы думаете электро.....с этим справится?

Пока оно молодо-сочное любой электро справится, но от 1 кВт мощностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Никогда в руках не держал,да и толком не рассматривал электротриммер или электрокоса(особой разницы между ними,честно говоря,не вижу).У меня возник вопрос:какую траву может скосить это чудо техпрогресса.приехал на выходные на фазенду и обалдел.:o за неделю выросли такие джунгли см.фото.надо как-то бороться с этим безобразием,а косить неумею,т.к. городской житель.Как Вы думаете электро.....с этим справится?

 

По любому вам нужна коса а не тример. Коса это у которой стоит железный нож а не леска. Лучше конечно тот что в комплекте имеет и бобину для лески сменную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,0 мм. не насилуйте технику! Перегруза , сразу, Вы может и не почувствуете, года два-три (в лучшем случае), а потом все самоделки боком вылезут.... :-(

 

Я вот тут не доганяю народ :o строите дома и нервничаете за то что тример дешевый загнется через 3 года? Да пускай себе загибается! выкинули и купили лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал на выходные на фазенду и обалдел.:o за неделю выросли такие джунгли см.фото.надо как-то бороться с этим безобразием,а косить неумею,т.к. городской житель.Как Вы думаете электро.....с этим справится?

 

...похоже, что справится, но

 

...в прошлом году я был пред таким же выбором: электро/мото? Причем был стоонником электро. После долгих раздумий/изучения мнений взял мото и спустя год могу сказать, что мой выбот оправдан:

 

--я тоже городской житель, но справился легко и сразу

--на своем не совсем ровном учаске (у Вас судя по фото тоже совсем) с проводом ходить оч проблематично и утомительно на около 10 сотках, что под травой

--в этом сезоне первый покос делал после сильного дождя, что с электрической =@не рекомендуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...похоже, что справится, но

 

...в прошлом году я был пред таким же выбором: электро/мото? Причем был стоонником электро. После долгих раздумий/изучения мнений взял мото и спустя год могу сказать, что мой выбот оправдан:

 

--я тоже городской житель, но справился легко и сразу

--на своем не совсем ровном учаске (у Вас судя по фото тоже совсем) с проводом ходить оч проблематично и утомительно на около 10 сотках, что под травой

--в этом сезоне первый покос делал после сильного дождя, что с электрической =@не рекомендуется.

 

+100. Мото, то что нужно, особенно если участок большой. Эксплуатируем два года на своих 20 сотках макиту с ножом и леской. Очень довольны. В этом году трава растет, просто ужас, за участком пустырь, да и соседи засранцы. И чтоб от забора убрать все это, приходиться косить толстенные бурьяны, леска уже не поможет, но нож - то что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...