Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неровности при косом освещении

Tarantino

Рекомендовані повідомлення

Насколько допустимы видимые неровности при свете садящегося солнца на фасаде из белого силиконового барашка фракции 1.5 по пенопласту? Криворукость исполнителей или такова селяви и в рамка строительной нормы? Стена длиной 10 метров с одник окном небольшим. Визуально погрешностей больше чем у соседа.

 

Говорят что на белом сильнее видно чем на более темном. Что на барашке сильнее видно чем на короеде. Насколько это правда?

Змінено користувачем Tarantino
исправлены опечатки и дополнено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это знаменитые "10 минут позора":D, когда под определённым углом видно все неровности фасада.

Я лично не знаю ни одного фасада где этого удалось бы избежать. Особенно если фасад большой площади и 1 стена покрывается штукатуркой за несколько дней.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не знаю ни одного фасада где этого удалось бы избежать.

Я больше скажу-я вообще не знаю ни одного потолка,где этого удалось избежать.

Если не видно-значит,плохо светили.

 

По теме-если видно только в определенных моментах-все нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а вы не фасадчики случайно? и пишете такое из корпоративной солидарности?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в старой теме нашел, у Надежды нет проблем со всякими там минутами

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70341&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите нагрузить исполнителей-то так и пишите.

Я Вам пишу о том,что всегда и везде это видел.

Шо там у кого,и под каким светом-это еще бабка надвое гадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите нагрузить исполнителей-то так и пишите.

Я хочу понять насколько реально добиться лучшего результата малой кровью, и является ли уже полученный результат чем то из ряда вон выходящим. Чтобы понять что делать дальше, имеет ли смысл переделать кусок, который эстетически напрягает, или забить. А нагружать исполнителя имеет смысл только если исполнитель в принципе способен это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу понять насколько реально добиться лучшего результата малой кровью,

Вы можете фото выложить?

Свет прямо и свет сбоку(утро,вечер)

А там уже коллективно посмотрим-может и правда у Вас косяки большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады делаются не ночью под фонарём ,а днём ,как бы "вслепую"!поэтому ,если вы хотите идеальный фасад доплачивайте ребятам еще столько же ,чтоб они ночью под фонарями выводили Вам фасад

по поводу фасада Надежды ,нужно чтоб солнце светило сбоку на фасад,на фото не совсем (боковое солнце).

А вообще нужно большое значение придавать поклейке ,от этого будет зависеть дальнейший результат на 80% ,если "абыкак" налепили листы утеплителя ,то уже ничего не выведешь, даже под фонарями :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а вы не фасадчики случайно? и пишете такое из корпоративной солидарности?:D
Я - обычный потребитель, понимающий немного, что и к чему. А от скуки ещё много сам чего умею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше фракция короеда(барашка) тем больше видны косяки. Чем больше фракция - тем дороже материал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше фракция короеда(барашка) тем больше видны косяки. Чем больше фракция - тем дороже материал.

 

материал почти одинаково стоит ,расход материала существенно отличается ,соответственно чем больше фракция, тем больше затраты

 

 

фракция может скрыть очень мелкие косячки ,а неровности она не скроет, так как декоративная штукатурка ложиться слоем допустим 1.5мм повторяя все Ваши волны на фасаде :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоскость не исправишь фракцией.

Все косяки на этапе приклеивания утеплителя-шо отам можно исправить клеем,это не штукатурка.

Допуски по фасаду выше из-за большего объема площади и ухудшенных условий труда.

В общем диагноз только по фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это когда солнце зашло за стену и стало светить под острым углом, почти параллельно стене

IMG_2499.thumb.jpg.0fd6748470773a9d0924a40f9a8623bf.jpg

IMG_2497.thumb.jpg.8d3ece6d21b68224492058ea555ec613.jpg

IMG_2492.thumb.jpg.70c3c073c9889bc9efc0a4719ceb558a.jpg

IMG_2493.thumb.jpg.f903573abb1675ed0151b352ba39ba75.jpg

IMG_2494.thumb.jpg.14b45530759ca29a1d5ef0be503f0a47.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам фасад-терпимо.

А что это за криворукая мазня на поясе?

Очень видно.

 

Терпимо, но по-моему слабовато сделано. Можно было лучше.

Правда претензии скорее к тем кто в прошлом году делали утеплитель и сетку с черновой штукатуркой, в этом году чистовую делали другие.

 

А пояс, действительно на свету выглядит лажово когда солнце светит. Это пенопласт покрытый мраморной крошкой, поверху окрашен краской. На стыках налажали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сделали гдето половину и сказали что решили не доделывать, думаю как раз изза пояса. Расчет не получили и уехали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыки должна была нормально сделать вторая бригада.

Армирование делали на поясе или сразу пенопласт покрыли мраморной крошкой (уже сталкивался с таким...) ? Какой краской красили мраморную крошку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыки должна была нормально сделать вторая бригада.

Армирование делали на поясе или сразу пенопласт покрыли мраморной крошкой (уже сталкивался с таким...) ? Какой краской красили мраморную крошку ?

 

Детали заказывались на фирме фасадного декора (то есть сразу с крошкой), может это была и ошибка.

 

Красили вроде акриловой краской уже на стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детали заказывались на фирме фасадного декора (то есть сразу с крошкой), может это была и ошибка.

 

Красили вроде акриловой краской уже на стене

 

Надеюсь армировали ... если б фасадчики сами тянули мармурит ,такого не было ...зря заказали и зря не заплатили !Зачем красили её, в цвет фасада хотели попасть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь армировали ... если б фасадчики сами тянули мармурит ,такого не было ...зря заказали и зря не заплатили !Зачем красили её, в цвет фасада хотели попасть?

 

Что такое армировали?

Зря заказывал что?

И зря не заплатил за что?

Красили потому что производитель советовал

 

Добавлено через 8 минут

И еще, если есть советы как исправить и фасад и карниз, буду рад выслушать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...