Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неровности при косом освещении

Tarantino

Рекомендовані повідомлення

Расчет не получили и уехали.

Под таким углом солнца на фасад , можно кинуть любых фасадчиков .

На недоделанное наймите другую бригаду ( в чем я очень конечно сомневаюсь , вряд ли какой идиот пойдет к Вам доделывать оставшуюся часть ) , дождитесь солнышка - и денежки на месте ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря заказывал что?

готовую архитектуру уже с нанесённой мраморной крошкой

И зря не заплатил за что?

на сколько я понимаю за работу фасадчикам

Красили потому что производитель советовал

производитель советовал красить акриловой фасадной краской мармурит ?

 

И еще, если есть советы как исправить и фасад и карниз, буду рад выслушать

Перешпатлевать весь фасад под лампой или под солнцем "боковым" и нанести по новой барашек (по финансам ударит, ИМХО нерационально),пояс погрунтовать кварцевой грунтовкой и перенанести мармуритом( вот пояс исправить можно было бы ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понимаю за работу фасадчикам

Я не говорил что не собираюсь платить, я говорил что пока не заплатил ( и то частично). В сложившихся условиях кажется что за пояса платить не за что, так как они не умели это делать и взялись.

 

Добавлено через 2 минуты

Зря заказывал что?

готовую архитектуру уже с нанесённой мраморной крошкой

Вот тут согласен, надо было делать по месту, вышло бы дешевле и наверное лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил что не собираюсь платить, я говорил что пока не заплатил ( и то частично).

 

Расчет не получили и уехали

 

Вот тут согласен, надо было делать по месту, вышло бы дешевле и наверное лучше

 

Пусть Вам пояс переделаю на стыках вытянут вертикально,прогрунтуют кварцевой грунтовкой и перетянут мраморной крошкой .

Вставлю пять копеек, у Вас подшивка,окна,водосточки и цоколь коричневые может Вам бы подобрать под цвет мраморную крошку ? Просто затестить, всё равно вы её закрашиваете... (как советует какой-то производитель декора))

 

Киньте ссылку на произодителя .Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На недоделанное наймите другую бригаду ( в чем я очень конечно сомневаюсь , вряд ли какой идиот пойдет к Вам доделывать оставшуюся часть ) , дождитесь солнышка - и денежки на месте ! )))

Спасибо за совет, но у меня цели не оплатить работу нет. Я не выганял фасадчиков, более того никаких претензий конкретно к ним не предъявлял, они сами не доделав оговоренный объем решили свалить.

 

Цель данной темя для меня было понять насколько нормальная это ситуация или налажали фасадчики. И определить скажем так уровень криворукости - выше среднего, ниже среднего, вопиющий и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не выганял фасадчиков, более того никаких претензий конкретно к ним не предъявлял, они сами не доделав оговоренный объем решили свалить.

 

 

наверное магнитные бури повлияли

 

Добавлено через 6 минут

 

Цель данной темя для меня было понять насколько нормальная это ситуация или налажали фасадчики. И определить скажем так уровень криворукости - выше среднего, ниже среднего, вопиющий и тп

 

1мм при боковом свете может оттенять 10см ,представьте как вслепую нужно поштукатурить фасад ,чтоб на боковом солнце фасад был идеальным .

 

Но пояс нужно переделать имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное магнитные бури повлияли

Я думаю поняли что пояс плоховато получается и решили что проще на этом закончить, даже с потенциалом потери части зароботка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю поняли что пояс плоховато получается и решили что проще на этом закончить, даже с потенциалом потери части зароботка

 

фасадчики-робингуды

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно водостоки у вас вышли на уровне пояса,я бы разорвал в этом месте пояс,но водосток пустил в линию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно водостоки у вас вышли на уровне пояса,я бы разорвал в этом месте пояс,но водосток пустил в линию.

Водосток:

1)Выдвинуть на шпильках ,на толщину пояса и пустить параллельно стене

2)обойти пояс коленом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно водостоки у вас вышли на уровне пояса,я бы разорвал в этом месте пояс,но водосток пустил в линию.

 

Тот водосток который закончился на поясе - там будет навес еще стыковаться к стене

 

Добавлено через 37 секунд

Водосток:

 

2)обойти пояс коленом

 

Так и сделано везде, кроме места, где будет навес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Можно ли нанести фактуру (барашек) еще раз?

 

какой вариант будет правильным:

 

1) отодрать старую с сеткой и нанести все это заново. Риск повредить пенопласт и тп

2) сетка с клеем поверх старой фактуры + новый слой фактуры

3) фактуру сразу поверх старой фактуры?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл переделывать новый фасад, пусть даже не самый совершенный

Посмотрите на него в эксплуатации - может еще придется переделывать по другим соображениям

При любом способе переделки вы вряд ли получите лучший результат - так стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли нанести фактуру (барашек) еще раз?

 

какой вариант будет правильным:

 

1) отодрать старую с сеткой и нанести все это заново. Риск повредить пенопласт и тп

2) сетка с клеем поверх старой фактуры + новый слой фактуры

3) фактуру сразу поверх старой фактуры?

 

Спасибо

 

Барашек поверх барашка ,проверен на практике .

Но Вас не спасет этот вариант ,он просто повторит те волны которые у Вас есть .

хотите выровнять плоскость ,нужно либо под правило штукарурить и после шпателями вылизывать плоскость потом грунт и барашек ,либо срывать всё и теркой вычухивать пенопласт под правило

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любом способе переделки вы вряд ли получите лучший результат - так стоит ли?

Я как раз и хочу понять - возможно ли переделать изолированный кусок стены (ограниченный углами и выступающим декором), который ну уж больно не нравится, и получить при этом хороший результат?

 

Добавлено через 2 минуты

Барашек поверх барашка ,проверен на практике .

Но Вас не спасет этот вариант ,он просто повторит те волны которые у Вас есть .

хотите выровнять плоскость ,нужно либо под правило штукарурить и после шпателями вылизывать плоскость потом грунт и барашек ,либо срывать всё и теркой вычухивать пенопласт под правило

 

Спасибо, но я на второй половине фасада (которую делала другая бригад) столкнулся с другой проблемой - неравномерная фактура, видны какие то пятна, переходы, наслоения. Особенно на двух участках стены. После этого волны при косом освещении показались не такими уж критичными.

PS барашек у нас силиконовый - нет ли каких особенностей при нанесении барашка на барашек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я на второй половине фасада (которую делала другая бригад) столкнулся с другой проблемой - неравномерная фактура, видны какие то пятна, переходы, наслоения.

Вот не зря я кирпичем дом лицевал!

Простите за офф,но именно рукожопие и боковой свет заставило меня окончательно принять решение в пользу керамики..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз и хочу понять - возможно ли переделать изолированный кусок стены (ограниченный углами и выступающим декором), который ну уж больно не нравится, и получить при этом хороший результат?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Спасибо, но я на второй половине фасада (которую делала другая бригад) столкнулся с другой проблемой - неравномерная фактура, видны какие то пятна, переходы, наслоения. Особенно на двух участках стены. После этого волны при косом освещении показались не такими уж критичными.

PS барашек у нас силиконовый - нет ли каких особенностей при нанесении барашка на барашек?

 

все неровности связанные с плоскостью останутся ,саму фактуру исправить можно ,поверх барашка нанести барашек ,чуть расход больше будет ,а так всё как обычно,на каждом ярусе пара или человек и равномерно двигаться от угла к углу верхний опережает нижнего максимум(чтоб перехода,стыка не было) на метр ,чтоб на голову нижнего не ляпать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все неровности связанные с плоскостью останутся ,саму фактуру исправить можно ,поверх барашка нанести барашек ,чуть расход больше будет ,а так всё как обычно,на каждом ярусе пара или человек и равномерно двигаться от угла к углу верхний опережает нижнего максимум(чтоб перехода,стыка не было) на метр ,чтоб на голову нижнего не ляпать

меня пугают что изза толстого слоя фактуры могут быть трещины. Поскольку Вы я так понял многолетний практик, то верить наверное лучше Вам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что в старой теме описал свои проблемы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4038568#post4038568

По сравнению с этим, волны как то не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...