Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по минвате Белтеп

Kentucky

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь утеплять этой ватой дом. Есть пара вопросов которые меня мучают:

 

Пригоден ли дом к проживанию в процессе утепления, нет ли зудов и тд у обитателей. Безопасно ли находится в доме при этом процессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплять этой ватой дом. Есть пара вопросов которые меня мучают:

 

Пригоден ли дом к проживанию в процессе утепления, нет ли зудов и тд у обитателей. Безопасно ли находится в доме при этом процессе?

 

Если нет аллергии всё будет ок + окна и двери закрывайте когда монтаж идёт :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж ТАК подходить к вопросу, то наши строители не люди получается, но пока еще живы)))) соблюдайте правила обычной гигиены при ремонтно строительных работах. Правильно сказано, держите окна закрытыми, проводите влажную уборку и все будет в норме)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому она и называется "минеральная вата", используются естественное сырье: расплавы горных пород (базальт, известняк), доменных шлаков, а также смеси осадочных и изверженных пород. Изготавливается с применением экологически безопасных технологий. За безопасность беспокоиться не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому она и называется "минеральная вата", используются естественное сырье: расплавы горных пород (базальт, известняк), доменных шлаков, а также смеси осадочных и изверженных пород. Изготавливается с применением экологически безопасных технологий. За безопасность беспокоиться не нужно.

...ей полезно дышать ,она обладает целебными свойствами и её можно даже употреблять во внутырь по 100 г до еды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ей полезно дышать ,она обладает целебными свойствами и её можно даже употреблять во внутырь по 100 г до еды...

на самом деле, это вы сейчас ёрничаете и перегибаете.

есть можно еду а дышать лучше чистым свежим воздухом

 

а современная минвата действительно безопасна, если применять её по назначению и согласно инструкций. и обратное пока что не доказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле, это вы сейчас ёрничаете и перегибаете.

есть можно еду а дышать лучше чистым свежим воздухом

 

а современная минвата действительно безопасна, если применять её по назначению и согласно инструкций. и обратное пока что не доказано

 

кто ёрничает?я серьезно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы утепляли этой весной дом этой же ватой. Во время утепления все жили в доме и все нормально. Окна при монтаже и любых строительных работах должны быть закрыты = чистота в доме и работа оконной фурнитуры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ёрничает?я серьезно :beer:

А вот утеплять пенопластом действительно не безопасно. Все это нагревается в летнюю жару, выделяет всякие там токсичные вещества, которые спокойненько попадают внутрь помещения через открытые окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это нагревается в летнюю жару, выделяет всякие там токсичные вещества, которые спокойненько попадают внутрь помещения через открытые окна.

Риторика у Вас, весьма профессиональная! )))

Главное, что и факты неопровержимые!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как писали выше, не допускать попадания внутрь помещения и все будет ОК! Утеплял перекрытие между домом и чердаком, со стороны чердака, так без респиратора работать с ватой не возможно, на улице я думаю никаких проблем нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...