Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глобальная закупка в Китае

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

А кто из вас имеет опыт поездки в Китай за материалами и оборудованием для стройки и обустройства дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверей с вагонкой привести :-)?

 

имхо, мысль малореальная на объемы всего 1 дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря иронизируете

 

Везут сантехнику, плитку, технику, мебель.

Помощь в поиске и выборе нужного добра оказывают наши соотечественники, которые или осели там, или часто там бывают. Везут контейнерами (говорят аппетит приходит во время еды :))

Поездка отбивается ...-кратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря иронизируете

 

Везут сантехнику, плитку, технику, мебель.

Помощь в поиске и выборе нужного добра оказывают наши соотечественники, которые или осели там, или часто там бывают. Везут контейнерами (говорят аппетит приходит во время еды :))

Поездка отбивается ...-кратно

 

да я не по наслышке об этом знаю :-) - если Вам действительно нужна такая штука, могу дать завтра контактик человека в Китае, который такое помогает делать, берет вроде фиксированую сумму за услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не по наслышке об этом знаю :-) - если Вам действительно нужна такая штука, могу дать завтра контактик человека в Китае, который такое помогает делать, берет вроде фиксированую сумму за услуги.

 

Буду премного благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду премного благодарен!

 

только напомните мне в личку, плиз, если завтра не кину - а то чел не в аське

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) для начала. чтобы и на билеты не тратится и ... посмотреть возможности. еще есть (ссылка устарела) - е-магазины, а также (ссылка устарела) - рубрикатор и т.д

знакомый возит мебель. По его словам: "если закрыть глаза, то ощущение такое, что никуда не выезжал. все как у нас, все так же пытаются впарить, на..ть и.т.д". если есть "таможня дает добро" езжайте сами - человечки не помогут дистанционно. Страна - супер, авиабилеты окупятся впечатлениями - остальное чистый навар.:)

без таможни - на вас сделают план, и только.

непонятно только как комплектовать контейнер разными поставщиками если не сидеть там самому.

З.ы. опыт покупки через тутумарт есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Алибаба представлены производители, у которых все дешевле.

Еще раньше запрашивал от некоторых из них информацию по разным дивайсам, на удивление четко и быстро получал ответ. Цены просто радуют! Качество конечно под вопросом..., но можно ориентироваться хотя бы на сайт, ассортимент и стиль общения менегеров.

Вопрос лишь в том, как скомплектовать заказ от разных производителей в один контейнер. Без посредника не обойтись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.globalmarket.com были в разделе логистика? кажись самое то.

 

возможно это вариант! (в зависимости от стоимости вопроса...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да оно всегда так, (в зависимости от стоимости вопроса...).

кстати, только что лазил на дхгейт (ссылку раньше давал) там такие ванны за 400 баксюков, замылуэшся. и уже с массажом. и краники там офигенные, эпицентр нервно курит. жалко они гады доставку в Украину бесплатно не делают. на тутумарте есть бесплатная доставка но выбор похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, о доставке, вернее о таможне

насколько габаритный товар Вам доставляли и как. Приходилось ли иметь дело с таможней.

 

А то было дело... мне с европы наш поставщик выслал в подарок три гарнитурки, так курьеры (не помню точно кто), долго втирали, что не могут доставить,так как груз задержат таможней, мол заявленная стоимость в 1 евро не соответствует рыночной - нужно платить.

И в то же время с Америки курьеры нормально доставляли коробки прямо домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мобилка НТС. Задекларировал в 30 дол. доставка EMS никаких вопросов (тах free). Надпись на коробкe communication device.

 

а вы со штатов где и что покупали и как доставляли? я не могу придумать как обойти например амазоновский запрет на поставку только в пределах США. Хоцца пылесос-робот за 100о грн а не за 2500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыдно признаться, но точно не помню... кажеться с ебая...

адаптер к зарядному шуруповерта, который друзья привезли со штатов.

А так друзья несколько раз нам высылали посылки дор-ту-дор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EMS = не курьерская почта, отсюда и нет проблем с таможней

курьеры= растаможка, как то заставили растомаживать ключ от машины :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомая дизайнер, так вот, ей оплачивали командировку 2 недели для комплектации большого дома. Все конечно окупаеться многократно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомая дизайнер, так вот, ей оплачивали командировку 2 недели для комплектации большого дома. Все конечно окупаеться многократно...

а дизайнер сама ходила выбирала, доставляла?

не понятен механизм...

Опишите, пжста, подробней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездил в этот строительный "Клондайк" он же Китай, привез очень много плитку, сантехнику, паркет, двери, мебель, светильникм, дверные ручки, мраморные балясины и т.д. Для примера плитка которой торгует Агромат по цене 90 грн. за кв.м. там стоит 5 грн. за кв.м. Есть фирма которая там имеет офис, предоставляет вам переводчика и маршрут в зависимости от того, что ищите, ходите по магазинам, базарам, торговым центрам и заводам заказываете, оставляете предоплату, дальше по мере готовности товара фирма собирает его себе на склад и отправляет на Киев морскими контейнерами. Я оплачивал из расчета доставки и растаможки за куб.м. груза фиксированая цена, забирал груз в Киеве из контейнера.

Ездил в Гванджоу, это юг Китая, в самом городе ничего нет, а вокруг него города сателиты, которые специализируются на одном виде продукции, например город плитки Фушан, город мебели и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездил в этот строительный "Клондайк" он же Китай, привез очень много ...

 

Очень заманчиво. :rolleyes: Я эту мысль вынашиваю давно, но нет опыта в подобных "шопинг-турах". :(

Расскажите подробнее. У Вас там какие-то "концы" были, или абсолютно наобум поехали ? Сколько времени всё заняло : от поездки до доставки на объект ? Кто таможней занимался ? Вообщем, всё что посчитаете важным.

Заранее, спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то время в Киеве сопровождением поездкой занималась фирма "Добро" находилась на Русановке, я у них занимался оформлением визы, а поехал через фирму Cargo.ua. Решение по поездке принял после разсказа знакомой, которая тоже ездила первый раз и скупалась на свой дом. Лететь нужно чем угодно, только не Аэрофлотом-совок остался совком и экономии никакой. Срок пребывания зависит от того что будете покупать, мне 2 недели были малы. По доставке груза внимательнее читайте предыдущее сообщение, всем занимается фирма, а я только подагнал свою машину и перегрузил из морского кантейнера свой товар. Товар в дороге полтора два месяца с момента отгрузки, но если вы заказываете на фабрике мебель или двери, то они могут изготавливать тоже их определенный срок. По поводу цен про плитку я уже писал, например мраморная балясина стоит 10$, двери деревянные резные с коробкой 250-300$, бронированые двери таких в Киеве не найти, похожее делает Каховка фирма "Новый мир" около 1000$, мебель в три раза дешевле и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите сколько обошлась сама поездка? и какие расходы (кроме покупок домой) ждут нас там?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...