Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить глинобытный обложеный кирпичом(красным)дом

Masterlomaster

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,задался вопросом утепления так как зимой в доме холодина. Итак:дом глиняновалькованый обложеный в один кирпичь,между глиняной стеной и кирпичом воздушная прослойка (может канешно не везде). Толшина глины15/18см.,кирпича впринципи также. Вопрос стоит пенопласт или базальтовая вата и какой плотности и толшины для моих стен,живу в виннице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сылочку,почитал но для себя пока не опредилился, одни говорят пенопласт будет парить глиняную стену клей вату,а другие вату не клей будет отсыревать,хтото говорит вобще вент фасад. Вот и пойми. Больше склоняюсь к пенопласту,посоветуйте плотность и толщину ну и фирму можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сылочку,почитал но для себя пока не опредилился, одни говорят пенопласт будет парить глиняную стену клей вату,а другие вату не клей будет отсыревать,хтото говорит вобще вент фасад. Вот и пойми. Больше склоняюсь к пенопласту,посоветуйте плотность и толщину ну и фирму можно в личку.

 

Вы все правильно описываете,ни пенопласт ни вата Вам не подходят,тот вариант по ссылочке,это то что Вам нужно, внутри или снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вокруг тишина! Может хто,что ище подскажет. Смотрел сегодня на стены ,местами есть по углам трещины в клдке кирпича,тоесть стены не стабильны,вопрос,небудет ли лучше приклееная вата это всё армировать,пенопласт то слабинький. Если бв точно знал что вата не будет отсыревать,выбор бы пал на нее(мышей боюсь а они в пустотах есть!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих домах пичалька не в стенах, а в полах. Пока пол остается доски по земле - температура будет +7. Стена там достаточно теплая, любой утеплитель принесет намного больше вреда, чем пользы. А вот с полами и крышей нужно что то делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перекрытием решил бросить рулоную минвату а вот что с полами делать не знаю(обизательно подрывать доски),может с улици горизонтально(плошмя)возле фундамента уложить плиты пенопласта ну и залить канешно роствором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может с улици горизонтально(плошмя)возле фундамента уложить плиты пенопласта ну и залить канешно роствором?

 

Все равно придется греть пласт земли под домом. В таких домах толстые ковры на полу не анахронизм, а необходимость. Утеплить его по человечески вряд ли удастся, единственное что спасает - там и площадь маленькая, 3 полешка кинул и полдня тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы стены дышали, то надо полиуретан

вот так вот безапеляционно, да?

 

а ничего, что он имеет закрытоячеистую структуру?

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за сылочку,почитал но для себя пока не опредилился, одни говорят пенопласт будет парить глиняную стену клей вату,а другие вату не клей будет отсыревать,хтото говорит вобще вент фасад. Вот и пойми. Больше склоняюсь к пенопласту,посоветуйте плотность и толщину ну и фирму можно в личку.

По правилам - минвата

 

Но многие рискуют и нарушают сие правило. Скзать что их опыт удачен или нет, пока не получается: слишком мал период наблюдения.

 

Лучше всё таки минвату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне вата нравитсься,но не будет ли она набирать влагу,так как стены что глина что кирпичь как сито,а клееть буду ляпами(стена кривая).

 

Добавлено через 33 минуты

Хотя по рекламе показуют как вату поливают с шланга,типа не боиться воды и тутже на форумах и т.д. говорят о ее отсыревание. Но по моему если она по своей суте паропронецаемая то не должна какапливать влагу,хотя это мои малограмотные догадки. Может хто то правильно обяснить,так сказать направит на путь истиный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя по рекламе показуют как вату поливают с шланга

потому что нормальные производители обрабатывают вату гидрофобом. в итоге она поверхностно намокает и не более того. но не нужно путать поливание водой и накапливание влажности. вата хорошо её накапливает но и не менее хорошо её отдаёт.

 

Добавлено через 50 секунд

и тутже на форумах и т.д. говорят о ее отсыревание.

а вы не мнения слушайте а факты.

как только заходит разговор о конкретике и фактах и анализе конкретной ситуации - все говоруны дружно сдуваются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор всетоки пал на пенопласт,теперь выбираю между 50мм.35 плотности или 100мм.25 плотности,посоветуйте что больше подходит для моей толщины стен(кирпич15см.,вент.зазор3/4см.,глина16см.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю между 50мм.35 плотности или 100мм.25 плотности,посоветуйте что больше подходит для моей толщины стен(кирпич15см.,вент.зазор3/4см.,глина16см.)

1. толщина утеплителя - это как зарплата - не может быть достаточно никогда!

 

2. нет прямой взаимосвязи плотности и толщины утеплителя. более плотные модели немного "холоднее" но более прочные.

Поэтому рассматривайте 2 ключевых параметра:

а) толщина - чем больше, тем лучше. в данном случае лучше 100 мм

б) фактическая плотность. измеряется взвешиванием пачки. не ЗАЯВЛЕННАЯ а ФАКТИЧЕСКАЯ это 2 большие разницы!

Зачастую достаточно ГОСТовской 25 плотности: и достаточно прочный и тёплый. Фактическая плотность 25й марки должна колебаться от 15 до 25 кг/м.куб. Как правило, все, кто регламентирует правдивые веса, 25 марка продаётся с фактическим весом 15-15,5 кг/м.куб.

 

Добавлено через 1 минуту

вент.зазор3/4см.

если есть приток воздуха снизу и места его оттока - это вентзазор. как правило это специальные отверстия, сделанные на этапе возведения.

 

если нет - то это просто воздушная камера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за советы,теперь буду искать 100мм. 25 плотности(не меньше 15кг.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...