Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пьянству - бой !

Sass

Рекомендовані повідомлення

Эх! Вот что значит возраст.... Сначала с неженатых предлагает начать дегустацию, потом о вкусе рассуждения, и опа-на, съехал с темы!:D

Итак, кто готов рискнуть и предоставить на дегустацию свой продукт?:D (Специально для Сасс - продукт - это именно продукт винокурения)

 

Прошу заметить, дорогая Соечка, Сасс никогда и ни с каких тем не съезжал.

В силу возраста Сасс знает, что дегустацией напитка дело может не ограничиться. Случаи разные бывают. Поэтому пусть угощают пока неженатые. Предельно понятная логика.

Мой продукт будет готов не ранее весны следующего года.. Об чем тут и говорить-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу заметить, дорогая Соечка, Сасс никогда и ни с каких тем не съезжал.

В силу возраста Сасс знает, что дегустацией напитка дело может не ограничиться. Случаи разные бывают. Поэтому пусть угощают пока неженатые. Предельно понятная логика.

Мой продукт будет готов не ранее весны следующего года.. Об чем тут и говорить-то...

 

В силу опыта Соечка может прийти и с кузнецом;) (Хотя знаю я вас, мужчин! Только обещаете!)

Так, записала. В гости к Сасс на 8 Марта 2017 года:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так аппетитно пишут, шо аж захотелось пойти в антресоляз батин самогонный аппарат пойти пошукать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню! Только после меня:D;)

 

Так холостые виноделы-самогоноварильщики совсем переведутся, если на дегустации с кузнецом ходить( для справки: кузнец с пистолетом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так холостые виноделы-самогоноварильщики совсем переведутся, если на дегустации с кузнецом ходить( для справки: кузнец с пистолетом)

 

Не, ну шо ж это такое! Вечно все испортят и не дадут поехать на дегустацию:cry:

Храбрые винокуры! Готова приехать на дегустацию!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну шо ж это такое! Вечно все испортят и не дадут поехать на дегустацию:cry:

 

Дык это....велкам :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас осваиваю фруктовые дистиляты. В т. ч. и " кальвадосные". Есть варианты на диких+сахар и есть на жмыхе +сахар и пришлось немного саф левюров добавить. Не понравился процесс. А абрикосовая ракия вся на диких. Но еще не перегонял. Не готова. Думаю в отпуске уже пойдет.

 

Попробуйте при случае использовать винные дрожжи.

Они дают более высокую спиртуозность, что сказывается на выходе. И чисто субъктивно запах и вкус продукта получается лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел в политику -а тут такая тема!!!

Вижу что люди подобрались знающие умелые и толковые, и нифига не пьющие а дегустирующие.. спорить о разнице дистилированых и ратификационных спиртов не будем, на вкус и цвет...

В своей жизни спиртного продегустировал не мало от "милясухи" до купажных спиртов ЕКЗ, но свое как говорится-свое..

Имея свой дом, живя в частном секторе-и не гнать с продуктов сада и огорода, считаю просто расточительно, ибо от джемов, варенья и соков удовольствие сугубо спЫцифичиское( хотя они тоже через пару-тройку лет пройдут процесс перегона)

У меня основное сырье: жердела(дикий абрикос),слива-терновка, отход из вод вина и топинамбур:) Все акромя последнего ни дрожжей не сахара не требует. Процесс выглядит так, по мере накопления все в 200 л пластиковые бочки, герметичная крышка и вод.затвор, после осаживания-в молочный бидон-и на t92-97 перегон, обычно выходит 40-60 л 15-20 гр мутной жидкости:( Потом отстой, кислородное насыщение(через аквариумный компрессор,содирование, и перегон в 6л емкости в тем режиме от 87-92гр. На выходе 85% сэм, ну а дальше..настойки, наливки и тд и тп..Но сам предпочитаю 600 гр продукта + 400 гр глюкозы для иньекций= 1 л напитка. В период с 21.09 по 20.04-по 150 под первые блюда :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако...

А я вот нашел старый отцовский "холодильник" придумал как через него воду прогонять при помощи аквариумного компрессора в целях ее экономии. Осталось дело за емкостью, сперва думал на ОЛХ совейскую скороварку посмотреть, но они максимум на 6 литров. Вот думаю чего бы такого на 15-20 литров приспособить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бидон молочный, иль если деньги есть-www.samogona.net.ua эт если много.. если средне- 30 рынок, Соловки, Текстиль, видел там поделки "Продмашевских" кулибиных:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бидон молочный, иль если деньги есть-www.samogona.net.ua эт если много.. если средне- 30 рынок, Соловки, Текстиль, видел там поделки "Продмашевских" кулибиных:)

На соловках видел сами "холодильники" но у меня свой есть. Вот на олх бидоны смотрю, электропечка тоже вроде имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи зала. Если три литра фруктов(слива,мелко порезанные яблоки)залиты 50* сэмом (где то 1.5кг на 1.5л ), какой градус получится на выходе? Ко'лличество залитого равно слитому,но крепость ушла. Метод проб :beer: может даиь не правильный результат. Погрешность в пять град.(40-45) допускается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как слива и яблоки, у меня вишня с 80 стянула до 35%:(

вишни конечно получились знатные, а вот вишняк увы,слабоват :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи зала. Если три литра фруктов(слива,мелко порезанные яблоки)залиты 50* сэмом (где то 1.5кг на 1.5л ), какой градус получится на выходе? Количество залитого равно слитому,но крепость ушла. Метод проб :beer: может дать не правильный результат. Погрешность в пять град.(40-45) допускается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад приобрёл дистиллятор на основе скороварки (9л), цифр.термометр, сухопарник (один), охладитель. Приспособил прудовый насосик (30вт, гоняет воду из ёмкости 50л).

В прошлом сезоне пробовал технологию кальвадоса.. Двойной перегонкой получил ~70град, отстаивал на дубовых щепках, дальше не получилось по причине исчезновения продукта)

В этом сезоне урожай абрикос, заготовили ~50л на брожение.. На получение качественного вина не рассчитывал, через 3недели перегнал в 4л под 40 градусов, отстаиваю на оставшихся дубовых щепках..

 

Добавлено через 18 минут

Попробуйте при случае использовать винные дрожжи.

Они дают более высокую спиртуозность, что сказывается на выходе. И чисто субъктивно запах и вкус продукта получается лучше.

- лежит пакетик "Spirit ferm", пишут, может дать до 18 градусов на первичке.. Пока не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как слива и яблоки, у меня вишня с 80 стянула до 35%:(

вишни конечно получились знатные, а вот вишняк увы,слабоват :)

 

А как вы определили спиртуозность?

 

Прошу прощения у зала за повтор сообщения, тыцял в телефоне, исправлял ошибки,руки крюки,зрение не поправил;) ,

 

Настаивал 200 гр абрикос на 1 литра 50 град. Результат неплох. Очень ароматно ,густовато и крепость очень и очень. Пожалуй 45 есть.

 

Сегодня сливу залил.

 

Добавлено через 22 минуты

Год назад приобрёл дистиллятор на основе скороварки (9л), цифр.термометр, сухопарник (один), охлади

 

Я тоже год назад начал с покупки магазинного аппарата магарыч. Бак на 20 л, нержавейка. Получал 3 л 55 град.с первого и 70 на втором.

Потом поизучал вопрос и весной спаял на меди колонну и купил бидон 40 л. Увеличил выход в 2 раза и качество до 94 гр на первом перегоне за то же время гона. Магарыч неделю назад продал. Благодаря братьям китайцам автоматизирую потихоньку процесс. Бо грустно 7 часов сидеть.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы определили спиртуозность?

спиртомеры, еще советские 3 шт,1-0-40%; 2-40-70%; 3-70-100%;

samogonov.com/spirtomery.html типа таких.. брал на сландо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спиртомеры, еще советские 3 шт,1-0-40%; 2-40-70%; 3-70-100%;

samogonov.com/spirtomery.html типа таких.. брал на сландо.

Сп 3 называются. Они меряют спиртуозность только водно спиртовой смеси. Даже гвоздичина в настойке уже сбивает показания. Поэтому я и задал свой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Надумал и себе сварганить самогонный аппарат.

Просьба - подскажите оптимальный вариант из чего его соорудить.

Есть знакомый мастер паять- варить нержавку-медь и т.д. Материалы найду.

перегонный куб уже имеется , на 40 л ( нержавка ), кипятить будем на газу.

Из чего делать охладитель ( медь-нержавка ) ? размеры ?

Обьязателен ли сухопарник ?

..

Недавно первый раз выгнал самогон , брал дистиллятор у соседки . Громоздкий , намучился с ним.

2 раза перегонял без сухопарника . головы-хвосты отсекал . все " по уму " :)делал вродь. Получился 70 %. уже опробовали . Я его разбавил , добавил приправ щепотку.Гости оценили-вещь! .

Я оценил на следующее утро -голова не болит , тошноты нет , вобщем-как огурчик:)

На следующий год думаю из яблок -груш-винограда делать продукт , т.с. для себя.

Вот и задумался над дистиллятором.

В нете столько разных аппаратов , что запутался.

...

Неделю назад "забадяжил " латгальский коньяк , седня прийдется раньше времени продегустировать. -гости

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал и себе сварганить самогонный аппарат.

Просьба - подскажите оптимальный вариант из чего его соорудить.

Есть знакомый мастер паять- варить нержавку-медь и т.д. Материалы найду.

перегонный куб уже имеется , на 40 л ( нержавка ), кипятить будем на газу.

и

 

Вариант №1 homedistiller.org/image/mini_explained.jpg

 

вариант №2 найдите в ютубе " Волга 35-75

 

вариант №3 ( мой) Клюшка с положительным( отрицательным) углом

!

 

И для понимания вариантов forum.homedistiller.ru/index.php?PHPSESSID=csnprknn6obakqtpe8cu20f5v7&topic=23588.0

 

Все аппараты могут дать 90-94 % с первого погона.

 

Себе паял насмотревшись ютуба. С первого раза на меди. Их же можно и из нержи. Но медь можно дорабатывать легко.

 

В газе есть недостаток. Его нельзя автоматизировать и есть опасность пожара при утечке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ва

 

Все аппараты могут дать 90-94 % с первого погона.

ке.

 

Разве при дистиляции можно такой градус получить ?

Если не ошибаюсь , то самогон -это дистилят ( самогонный аппарат ) , спирт-это ректификат ( колонна ректификационная).

Для кальвадоса , бренди , виски , шнапса вполне достаточно иметь самогонный аппарат , если переганять через колонну , то теряеется запах и вкус продукта . разве не так. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве при дистиляции можно такой градус получить ?

Если не ошибаюсь , то самогон -это дистилят ( самогонный аппарат ) , спирт-это ректификат ( колонна ректификационная).

Для кальвадоса , бренди , виски , шнапса вполне достаточно иметь самогонный аппарат , если переганять через колонну , то теряеется запах и вкус продукта . разве не так. ?

 

Почти так. На РК вы получаете спирт 96.6 без вкуса и запаха. На простых( дедовских) вы получаете +- 55 % с браги, т.е спирт-сырец или самогон. Вторичные и более перегоны на тех же аппаратах дадут +- 70 %

 

На рекомендованых мною вариантах вы на сахарной браге с первого перегона можете получить до 94 % ( это не спирт). А на фруктовых и зерновых сами решаете какой % . Чем меньше градус тем больше сивухи( запаха). Дистилят на моих вариантах называется " недоректификат"или другими словами дистилят высокого градуса с запахом и вкусом исходного продукта ( абрикос, яблоко, зерно). И их принято переганять на +- 90 %

 

Добавлено через 5 минут

перегонный куб уже имеется , на 40 л ( нержавка ), кипятить будем на газу.

 

И еще, на газу ваш бак на 40л вы будете разгонять мин 2.5-3 часа. (если он на одну комфорку) . Очень большие теплопотери.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

В этом сезоне урожай абрикос, заготовили ~50л на брожение.. На получение качественного вина не рассчитывал, через 3недели перегнал в 4л под 40 градусов, отстаиваю на оставшихся дубовых щепках...

 

Перегнал абрикосовую брагу. Гнал по простому. Выход 59%. Результат превзошел ожидание. Запах обалденный. Развел на 38%. Так спирт не перебивает фрукт ( согласно рекомендаций знатоков). Вкус супер. Рука так и тянется. Вкусно и охлажденной и нормальной. Часть поставил на чипсы( господи дай мне терпение) , а часть оставил чистым. На следующий год ( а он должен быть урожайным) ставлю по мах. КАЙСИЕВА РАКИЯ ЭТО ВЕЩЬ.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...