Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для гибких ПВХ изделий

гюго

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос к форумчанам. Может кто-то сталкивался с клеями для гибких ПВХ изделий. А причина вопроса такова. Купил в Эпицентре профили для обрамления краев ступеней, лучше бы они мне не попадались на глаза. Были алюминиевые серебристые с резиновыми вставками, но они

по цвету как-то выпадали из хорошо подобранных цветов плитки на террасе, а этот из ПВХ оказался просто рождённым для завершения всей картины. Он с самоклеющимся основанием и вел себя неплохо, но при первом же заморозке ужался с образованием щелей на стыках. Летом даже при жаре забыл расшириться, но зато поплыл клеевой слой, внучка малая лазит по террасе вся как чушка в этом клею, потому что профиль сдирается детской рукой. Теперь вот думаю как его гада приклеить так, чтобы не отрывался не в жару, не в холод. Думал что он может предназначен для использования внутри помещений, но порог между гаражом и тренажёрной, обрамлённый этой же фигнёй тоже елозит туда сюда. Лучше бы я просто обычный алюминиевый наружный угол вставил и ничего бы не обрамлял.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к форумчанам. Может кто-то сталкивался с клеями для гибких ПВХ изделий. А причина вопроса такова. Купил в Эпицентре профили для обрамления краев ступеней, лучше бы они мне не попадались на глаза. Были алюминиевые серебристые с резиновыми вставками, но они

по цвету как-то выпадали из хорошо подобранных цветов плитки на террасе, а этот из ПВХ оказался просто рождённым для завершения всей картины. Он с самоклеющимся основанием и вел себя неплохо, но при первом же заморозке ужался с образованием щелей на стыках. Летом даже при жаре забыл расшириться, но зато поплыл клеевой слой, внучка малая лазит по террасе вся как чушка в этом клею, потому что профиль сдирается детской рукой. Теперь вот думаю как его гада приклеить так, чтобы не отрывался не в жару, не в холод. Думал что он может предназначен для использования внутри помещений, но порог между гаражом и тренажёрной, обрамлённый этой же фигнёй тоже елозит туда сюда. Лучше бы я просто обычный алюминиевый наружный угол вставил и ничего бы не обрамлял.:o

 

поищите холодная сварка для швов линолеума, она же подойдет и для гибких ПВХ изделий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите холодная сварка для швов линолеума, она же подойдет и для гибких ПВХ изделий

Подошла бы,если бы ступени были обклеены пвх-покрытием,а для ступеней с плиткой - вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите холодная сварка для швов линолеума, она же подойдет и для гибких ПВХ изделий

Как у холодной сварки с морозоустойчивостью? Все-таки она для внутренних работ используется. А вот если эпоксидный клей использовать - и в мороз и в жару будет прочно держать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите клея тм Лакрисил у них есть подходящие позиции
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашёл я ничего мало мальски подходящего у Лакрисила. Зато нашёл клей полиуретановый Акфикс однокомпонентный. Приклеил вчера одну полосу. Держится и не шевелится.Сегодня пасмурно, порог холодный. Завтра или принесу фен или солнце припечёт и тогда можно будет делать предварительные выводы. С холодом сложнее, разве что кусочек приклеить к плитке и положить в морозилку. Правда там у меня -21С, а у нас и -30-32С бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.supraten.md/ru/catalog/otdelocinie-materiali/clei/67362/default.aspx

неплохой клей, быстро фиксирует и крепко держит. работать аккуратно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.supraten.md/ru/catalog/otdelocinie-materiali/clei/67362/default.aspx

неплохой клей, быстро фиксирует и крепко держит. работать аккуратно

 

Клей по описанию свойств напоминает полиуретановый, но он же в Молдове. Неужели привезут в Украину???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей по описанию свойств напоминает полиуретановый, но он же в Молдове. Неужели привезут в Украину???

 

брал в эпике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...