Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из шлакоблока

donni07

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по армированию забора из шлакоблока, можно ли применить для армирования забора два прутка (не связанные в сетку) д. 6мм. Или все же лучше будет сетка д. 3мм ячейка 120х120. Нормально будет уложить первый слой арматуры на фундамент (под первый ряд) потом на 4ряд и на 8ряд. Фундамент не армированный выстроенный 35лет назад

Забор в 1/2 шлакоблока, пролет 2,5-3м, столбы с двух шлакоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых местах в фундаменте имеются трещины, думаю перестраховаться

 

Так может фундамент слегка подлить сверху и там арматурку закласть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже подлил хоть сантимов 10 с этими двумя прутками. Арматура будет плохо работать (на растяжение) в растворе (ей нужна марка от 200) сетка троечка предпочтительней в кладке. Но выпуски из колон в "карточки" также нужно делать хоть арматурой, хоть сеткой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже подлил хоть сантимов 10 с этими двумя прутками. Арматура будет плохо работать (на растяжение) в растворе (ей нужна марка от 200) сетка троечка предпочтительней в кладке. Но выпуски из колон в "карточки" также нужно делать хоть арматурой, хоть сеткой.

 

Ну замес будет 1:3 значит марка 150-200 будет. Подливку буду делать не по всей длине, только там где фундамент не по уровню заложен, там и сделаю армирования или с прутков или сеткой 25х25х3 (еще тех времен). Выпуски из колон предусмотрю обязательно, через ряд на длину шлакоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с раствором не все так просто. Есть еще понятия в/ц, усадка ,внутрение напряжения... допустим у вас арм10мм, что бы она работара в цпр она должна быть утоплена по кругу и не 1мм а хотябы 5. Получается вам уде шов нужен 20мм, а с такой толщиной 1/3 будет рвать, т.е. нужно уменьшать ц/п (что предпочтительней )и тогда у вас марка будет 50-100 (что правильно для штучных материалов) или в/ц - но тогда вы с раствором не сможете работать!поэтому и существует кладочная сетка а не кладочная арматура :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помойму бессмысленное дело армировать шлакоблок . на ту величину возможных трещин он проскользит по арматуре аж бегом , даже с расствором вырвет если бетон треснул . дело бессмысленное .

 

правильнее подушку на фундаменте залить имхо .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем пришлось делать серьезную подливку для выравнивания плоскости фундамента (до 20см в некоторых местах), туда и уложил арматуру д. 6 (другой не было) в некоторых местах уложил сетку 25х25х3 (весь хлам пощел в действие). Армировать кладку не буду. В местах стыковки стены и колоны буду улаживать стальные штампованные пластины (фото скину) через 3 ряда, с нахлестом на стену с обоих сторон 200мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Отпишусь по ценам:

шлакоблок покупал по 8,8грн

Доставка 550грн(манипулятор 15т)

подливка фундамента 700грн(установка опалубки, подливка-0,5м3, разборка опалубки)

работа по 7,5грн/шт

цемент по 45грн/25кг всего пошло около 500кг

Арматура, закладные были свои

+ еще купил грунтовку 20л 200грн

 

Сделано половина забора, еще 23м осталось скорей всего перенесу на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...