Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взнос в Управление кап строительства Одессы

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Вопрос конечно больше юридического характера, однако место расположения стройки г.Одесса имеет решающее значение, поэтому спрошу здесь.

Документы делали изначально не сами, но после второй декларации, решили закончить сами. Нас проинформировали, что согласно законодательства, физ лица которые производят строительство реконструкцию расширение и тд должны оплатить взнос паевого участия на развитие города и заключить с городом соответствующий договор.

У нас не кооператив, район старой застройки с существующими коммуникациями дом старый снесли и построили новый на его месте, по совету добрых людей оформляли как новое строительство, может отсюда проблемы?

Кто с этим сталкивался ? Кто решает, какая сумма?

Как сумму минимизировать? Дом до 250м, и хоз постройки 80м итого 330м.

Не хочу идти в уск, не разобравшись, чтоб не наделать дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно больше юридического характера, однако место расположения стройки г.Одесса имеет решающее значение, поэтому спрошу здесь.

Документы делали изначально не сами, но после второй декларации, решили закончить сами. Нас проинформировали, что согласно законодательства, физ лица которые производят строительство реконструкцию расширение и тд должны оплатить взнос паевого участия на развитие города и заключить с городом соответствующий договор.

У нас не кооператив, район старой застройки с существующими коммуникациями дом старый снесли и построили новый на его месте, по совету добрых людей оформляли как новое строительство, может отсюда проблемы?

Кто с этим сталкивался ? Кто решает, какая сумма?

Как сумму минимизировать? Дом до 250м, и хоз постройки 80м итого 330м.

Не хочу идти в уск, не разобравшись, чтоб не наделать дел.

 

 

в том случае, если это коммерция или пром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том случае, если это коммерция или пром.

госакт под строительство жилого дома, назначение не менялось.

Что Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

госакт под строительство жилого дома, назначение не менялось.

Что Вы имеете ввиду?

 

в Вашем случае паевой взнос не предусмотрен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья 40. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта

кое что из этой статьи

пункт 4)индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов общей площадью до 300 квадратных метров, хозяйственных построек, расположенных на соответствующих земельных участках;

пункт 6) Установленный органом местного самоуправления для заказчика размер долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта не может превышать предельный размер паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта.

Предельный размер паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта с учетом других предусмотренных законом отчислений не может превышать:

1) 10 процентов общей сметной стоимости строительства объекта - для нежилых зданий и сооружений;

2) 4 процента общей сметной стоимости строительства объекта - для жилых домов.

Вот что откопала в законах.

Дом + хоз постройки 330 метров.

Неужто никто не превысил планку 300? Как выходить из ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья 40. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта

кое что из этой статьи

пункт 4)индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов общей площадью до 300 квадратных метров, хозяйственных построек, расположенных на соответствующих земельных участках;

пункт 6) Установленный органом местного самоуправления для заказчика размер долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта не может превышать предельный размер паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта.

Предельный размер паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта с учетом других предусмотренных законом отчислений не может превышать:

1) 10 процентов общей сметной стоимости строительства объекта - для нежилых зданий и сооружений;

2) 4 процента общей сметной стоимости строительства объекта - для жилых домов.

Вот что откопала в законах.

Дом + хоз постройки 330 метров.

Неужто никто не превысил планку 300? Как выходить из ситуации?

 

Где Вы этот Закон нарыли? Нет на сегодня паевого взноса на развитие инфры от индивидуальных домов! А Ваши 250 вообще ЛЁГКО! Хозпостройки не в учёт. Подаёте официально уведомление и ждёте регистрацию в установленные сроки.

Это будут Ваши личные с соседями траблы: скидываетесь и тянете ЛЭП, водопровод, не хотите сломать ходовую у авто - делаете дорогу.

Если бы были взносы на инфру - то тогда люстрация местным ОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы этот Закон нарыли? Нет на сегодня паевого взноса на развитие инфры от индивидуальных домов! А Ваши 250 вообще ЛЁГКО! Хозпостройки не в учёт. Подаёте официально уведомление и ждёте регистрацию в установленные сроки.

Это будут Ваши личные с соседями траблы: скидываетесь и тянете ЛЭП, водопровод, не хотите сломать ходовую у авто - делаете дорогу.

Если бы были взносы на инфру - то тогда люстрация местным ОВ.

Обратилась за подтверждением адреса, на руках дбн 2, для того чтоб в дальнейшем получить право собств.

Получила ответ в котором подобное сказано, и о необходимости обратиться в УКС города, для оплаты паевого взноса! Я позвонила в УКС они разъяснили, что коммисия должна определить сумму взноса в нашем случае, сослались на ст 40 решение 339 от 28.11.2014, вот и нарыла...

Пока не иду, :unknown:думаю куда вообще обратиться, для получения предварительной информации.

На ЛЭП и водопровод, асфальт и тд понятно все сами, как всегда.

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратилась за подтверждением адреса, на руках дбн 2, для того чтоб в дальнейшем получить право собств.

Получила ответ в котором подобное сказано, и о необходимости обратиться в УКС города, для оплаты паевого взноса! Я позвонила в УКС они разъяснили, что коммисия должна определить сумму взноса в нашем случае, сослались на ст 40 решение 339 от 28.11.2014, вот и нарыла...

Пока не иду, :unknown:думаю куда вообще обратиться, для получения предварительной информации.

На ЛЭП и водопровод, асфальт и тд понятно все сами, как всегда.

 

Я иногда млею(((( Был простой вопрос - ЧТО ЗА ЗАКОН?!!! Мне самому интересно, а может и Вам помогу. Вы второй раз: "ст.40"!!!! Чего статья?!!!!! ХК,ГК,УК,....?!

 

 

ПыСы

Чего вообще Вас понесло УКС?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда млею(((( Был простой вопрос - ЧТО ЗА ЗАКОН?!!! Мне самому интересно, а может и Вам помогу. Вы второй раз: "ст.40"!!!! Чего статья?!!!!! ХК,ГК,УК,....?!

 

 

ПыСы

Чего вообще Вас понесло УКС?!

Не млейте, не поняла всего лишь Ваш вопрос.

" відповідно до п3.8 Положення у випадках, передбаченних законодавством, зокрема ,Методикою визначення пайовоі участі замовників у створенні і розвитку інженерно-транспортноі та соц інфраструктури м.Одеси,фізичні та юидічні особи,які здійснюють нове будівництво,реконструкцію,розширення ,реставрацію...

Звонила в УКС по тф, информацию плучила устно без указания явок и поролей. Я туда не ходила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...