Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форма маленькой парилки

GJH

Рекомендовані повідомлення

Подскажите будет ли работать такая форма парилки? Конкретно волнует закуток для печи (печь находиться будет в сужающемся закутке). Будет ли безопасна такая форма парилки? Будут ли прогреваться дальние углы в парилке?

 

Такая планировка приходит в голову когда нужно решить такие задачи:

-топить из комнаты отдыха, в комнате отдыха эстетический эффект от стеклянной дверцы под камин.

-трубу чтоб не вести вертикально через перекрытия и второй этаж, крышу, а вывести сразу на улицу.

 

Размеры по дальним сторонам парилки 1.5м*2.7м. Высота потолков 2.10м. Кубатура ~8 кубов. Топиться из комнаты отдыха будет печью "Русь-панорама 12". Труба дымохода будет вначале идти вертикально через регистр-теплообменник, потом косой участок через колени 45* и затем горизонтально уходить через наружную стену на улицу.

1945737498_2.jpg.ac10af2265a161797d009d2d0e8d1332.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем вас смущает топка с парилки? вы осознанно уменьшаете самое главное место в бане. Я не профи но как по мне не особо удачное расположение всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка из комнаты создает эффект камина, т.е. визуальный "прикол" в комнате. И это вообще строится не конкретно баня, а двухэтажный домик с парилкой. Парилка у меня это скорее как доп опция к домику, чем основа. Да и зимой думаю можно протапливать домик просто открыв дверцу парилки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если печь нужна как и отопительная в том числе возьмите печь с возможность подключения к ней радиаторов отопления, скажу честно Ваш план схема расположения всего, лично мне не нравиться полностью, нет размеров строения,но хозяин барин тем более я не совсем понимаю общее предназначение данного строения.

 

если данное строение вы планируете использовать как жилое подумайте о входе в парилку через помывочную, таким образом уменьшите влажность в жилом помещение (в промывочной предусмотреть хороший вытяжной вентилятор), соответственно стену парилка \ основное помещение сделать прямой, исходя из размеров печи увеличить ширину парной хотя бы на пол метра до 2 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хотя бы перенесите вход в с/у и не ломайте стену сауны, с таким открыванием дверей будет не совсем удобно.

См. картинку что имею ввиду.

 

Смущает горизонтальный участок дымохода и череда поворотов, до него 45грд, после него 90грд, тут будет решать высота, однако то, что дымоход будет идти по улице, растопить печь в холодное время года будет проблематично, этому будет способствовать холодный воздух в канале и череда поворотов. Другими словами, подумайте над тем, чтобы или установить дымоход вертикально через перекрытие и кровлю(если есть такая возможность конечно) или ставьте печь ближе к задней стенке и топите изнутри, исходя из конфигурации дымоходного канала, это будет самый практичный и живой вариант.

Если перегородок как таковых еще нет и вы еще размышляете над планировкой, то тут покрутить можно по всякому и постараться учесть ваше пожелание - каминная дверца в комнате отдыха.

Хочу(не очень конечно, но деваться некуда) вас разочаровать, но прогреть печкой, которая расчитана отдавать все свое тепло внутри парного помещения, комнату отдыха не получится. Минимум тепла будет, но существенно обогреть это помещение не выйдет.

1.jpg.fe2402a50a5e12ba238369c76f6789c0.jpg

Змінено користувачем Dart L
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...