Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сильно дешевое Осыково

Слон

Рекомендовані повідомлення

Кто, что знает по поводу электричества?

Нету :(:(:(. Уже год как должно было появиться по договору. :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не думал еще своими силами провести электричество? Насколько я понимаю между андреем и макаровским РЭСом есть договоренность. И поэтому никого 3-его не пускают. Все загвоздка в проекте на наш район. Не связаный с ними макаровский электрик еще вчера был готов через 2-е недели все подключить. Но через сутки после выяснения всех обстоятельств сказал, что сделать ничего не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да,да!!! Єто именно то Осіково. По карте смотрю: рядом Ясногородка, Неграши - на порядок дороже, то же Плесецкое ( хрен доберешся), а тут такое Осыково - и ехать меньше и стоит дешевле, и с комуникациями вроде решаемо. Так вот и не знаю, где же "кошка зарыта", т.е. причина низкой цены. Может там могильник какой зарыт или снести его собираются или еще что может быть. Прошу совета: на что обращать внимание!!!!!!

 

Не знаю про Осыково, а вот в Ясногородке народ цены себе не сложит. Еще в Ясногородке много железа в воде, а это - частая замена фильтров. Так что рыть нужно глубже. Осыково рядом с Ясногородкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем соседям привет! Купил себе участок в Осыково, если ехать из Киева, то справа. Кооператив Простоквашино. Есть кто-то от туда??? ;) В этом году начинаю строиться. Уже выкопал колодец. Местные мастера все отлично сделали - всего 10 колец.

Отзовитесь, ПРОСТОКВАШИНЦЫ!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

предлагают купить дом по улице ул. Травневой 26 и 28.

Показывал Виктор.

После выезда из Осыково второй поворот налево по грунтовке метров 500.

Дома ближние к посадке. Щитовые (панели Экопан).

 

В принципе, нам дома понравились, по цене вроде как более-менее для нас. Строить нет времени, хочется сразу из города переехать в загородный дом.

 

НО: смущает дорога - грунтовая (от трассы идет) и во время дождей подозреваю слабопроездная. А мы там жить хотим круглый год.

И получается дом совсем в поле, хотя до леса и недалеко.

 

Скажите плиз, есть здесь кто там уже живет или активно строится?

Тут говорили, что постоянно проблемы с электричеством, проблемы на этой улице? Хотя прямо возле забора первого дома трансформатор стоит.

И сразу хочу узнать, кто-то скважину там уже делал, как с водой?

Если есть потенциальные соседи, вообще было бы круто, хотелось бы узнать сразу, есть ли желание вскладчину скважину сделать?

 

Очень буду благодарен за ответы.

Рассматриваем эти дома как реальный вариант, но не хочется проблемы получить.

 

Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не думал еще своими силами провести электричество? Насколько я понимаю между андреем и макаровским РЭСом есть договоренность. И поэтому никого 3-его не пускают. Все загвоздка в проекте на наш район. Не связаный с ними макаровский электрик еще вчера был готов через 2-е недели все подключить. Но через сутки после выяснения всех обстоятельств сказал, что сделать ничего не может.

 

Не сможет пока подключить? Или вообще не сможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сможет пока подключить? Или вообще не сможет

 

Не сможет, допокудава у этих граждан, получивших ТУ и проотвечавшихся, не закончится срок действия условий. Иными словами - пока рак не свистнет. Потому как на проект они в облэнерго официально подали, а то, что их там футболят - это у них типа как форс-мажор...

 

В Макаровском РЭС сидит такой себе рома обуховский, тот еще персонаж. Он-то все "квоты" по техусловиям и пораздавал. Теперь третьим лицам отказы пишет. Официальные. У меня уже такой есть :)

 

В общем, можно пытаться собирать толпу и топать в сельраду. Если заявление в РЭС пойдет от села - отказать по идее не должны. Ессно, все за свой счет.

 

Ну или скидываться на свою электростанцию. Солнца-ветра в поле много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а я за шо... больше года, это только на моей памяти.

 

люди есть - еще 2 года назад как отдали деньги. в лучшем случае - имеют времянку на пару кВт. искричество это, кстати, ворованное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо как-то собираться и решать8-)

 

Меня этот движ - ппц как точит. Иногда как подумаю об электричестве в Осыково, так аж уснуть не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вас угораздило так со светом ??

если хотите могу дать вам телефон нашего электрика, мы сотрудничаем с ним по нашим проектам в Ясногородке по 4 поселениям.

У меня вопрос - вы участки в розницу покупали ? по 10-12 соток или сообща по 5-10 га?

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olegob, Здравствуйте, мы живем на этих участках, на все вопросы можем ответить, все показать. Главный вопрос с электричеством - все есть, 3 фазы, за год света не было 2 или 3 раза (раз почти целый день, и 2 раза по пол часа) и то, из-за непогоды в это время небыло света нигде в селе. В личку пишу тел, можете позвонить, задать все интерисующие вопросы. мы живем по ул. Травневой 21.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso, участки на этом поле нарезаны по 10 соток.

 

в остальном - спасибо за участие, но... нашу проблему, увы, самый замечательный электрик не решит. даже из Ясногородки. нам нужен замечательный бюрократ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Информация для заинтересованных в электрификации своих массивов (только для коллективных пользователей, персонально 20кВт вести будет нецелесообразно): имеется свободная эл.мощность на действующей КТП возле лесополосы, ул. Травневая (договор с Облэнерго с мая 2011г). Объем свободной мощности - порядка 300 кВт, 3 фазы, 380В. тел. (050) 311-24-25 Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

предлагают купить дом по улице ул. Травневой 26 и 28.

Показывал Виктор.После выезда из Осыково второй поворот налево по грунтовке метров 500. Дома ближние к посадке. Щитовые (панели Экопан).

 

В принципе, нам дома понравились, по цене вроде как более-менее для нас.

НО: смущает дорога - грунтовая (от трассы идет) и во время дождей подозреваю слабопроездная.

Скажите плиз, есть здесь кто там уже живет или активно строится?

Тут говорили, что постоянно проблемы с электричеством, проблемы на этой улице? Хотя прямо возле забора первого дома трансформатор стоит.

И сразу хочу узнать, кто-то скважину там уже делал, как с водой?

Если есть потенциальные соседи, вообще было бы круто, хотелось бы узнать сразу, есть ли желание вскладчину скважину сделать?

 

 

с электричеством как раз на Травневой все нормально (подстанция, что возле домов, обеспечивает с лихвой все дома по ул.Травневой, 30 участков, даже пока еще есть свободные мощности), и как показала зима, перебоев почти не было ( где-то в ноябре-декабре было пару раз из-за непогоды по всему селу на пол-дня ). По поводу воды - в основном все делают 45м скважины (Полтавский слой), кто-то сделал 75м - по качеству не скажу, ничего особенного не слышал, проедьте по массиву, расспросите людей, но делают в основном каждый себе индивидуально - коллективная по деньгам особого выигрыша не дает, но если хотите обсудить, могу дать телефоны ваших соседей по Травневой, что строятся напротив.

Дорога там довольно неплохая, в основном укатанный песок, да и тем летом жильцы Травневой скинулись по 500 грн, привезли из соседнего карьера щебень, местные на своих тракторах быстро прокатали места где лужи, хватило и под лесополосой залатать прогалины и по массиву привести в порядок. Так что несмотря на лужи дорога не раскисает. Сейчас же кол-во строящихся стало больше как на Травневой, так и по соседству, + добавился новый массив дальше под лесополосой, так что летом будем поднимать вопрос о дальнейшем обустройстве. Хотя у вас дома и так стоят в удачном месте (место сухое, на возвышенности, к трассе близко).

 

Если еще есть вопросы, обращайтесь, телефон оставил в "личке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем, можно пытаться собирать толпу и топать в сельраду. Если заявление в РЭС пойдет от села - отказать по идее не должны. Ессно, все за свой счет.

 

Ну или скидываться на свою электростанцию. Солнца-ветра в поле много :)

Так будет дешевле... Стиральных машин и утюгов на даче не нужно, максимум телик небольшой и вечером освещение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет дешевле... Стиральных машин и утюгов на даче не нужно, максимум телик небольшой и вечером освещение..

 

это с начала все так думают, а на практике, лучше с запасом брать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Здравствуйте!

Новый сезон, но старые вопросы.

Кто нибудь владеет информацией по электричеству на текущий момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Новый сезон, но старые вопросы.

Кто нибудь владеет информацией по электричеству на текущий момент?

 

мій кум на квітневій все ще живе з "самопалним" єлєктрічєством :( якого катастрофічно не вистачає (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Добрый вечер, соседи! Мы 1,5 месяца как переехали в Осыково. Давайте как-то общаться, а то мы скоро завоем от скуки((( может есть такие как мы, кому скучно. Нашей дочке 3 года, пробовали в сад в Лышню, но из 1,5непоной недели 2 раза заболела. Хочется познакомится с семьями у кого детки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...