Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем убить лободу?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

На участок привезли подсыпку и за лето все поросло лободой. Какой гербицид удаляет лободу? и когда лучше это делать? поздней осенью будем завозить плодородный грунт, газон будем сеять уже в следующем году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участок привезли подсыпку и за лето все поросло лободой. Какой гербицид удаляет лободу?

Вообще, говорят, питательная штука, я б на чёрный день оставил бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на меня я бы не стала для лебеды применять химию. Прошел вырвал с корнем и все, это очень легкий сорнячек. Но правда может у вас участок гектар, тогда другой разговор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел вырвал с корнем и все, это очень легкий сорнячек.

 

он легкий, пока молодой и семена не вызрели. А то потом дергаешь, а там корень разлапистый и на раз два не рвущийся, да с сорняка еще и тысячи семян сыплются и на следующий год всходят лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он легкий, пока молодой и семена не вызрели. А то потом дергаешь, а там корень разлапистый и на раз два не рвущийся, да с сорняка еще и тысячи семян сыплются и на следующий год всходят лесом.

у меня уже высотой метр и семена сыпятся((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже высотой метр и семена сыпятся((

 

я знаю только один способ, который может помочь - развести огонь на месте таких осыпаний. Все семена сгорят. Разумеется, сначала метровые растюхи надо скосить/срезать.

Но если территория значительная или рядом пожароопасные объекты, то даже не знаю, что тут советовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю только один способ, который может помочь - развести огонь на месте таких осыпаний. Все семена сгорят. Разумеется, сначала метровые растюхи надо скосить/срезать.

Но если территория значительная или рядом пожароопасные объекты, то даже не знаю, что тут советовать.

ну а если сейчас "Ураганом" или "Раундапом" обработать, а через месяц снова, если взойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если сейчас "Ураганом" или "Раундапом" обработать, а через месяц снова, если взойдет?

 

а смысл, если семена уже сыпятся. Ну убьете Вы растение, так оно и без Вас через самое позднее месяц от заморозков загнется. А семена выживут и по весне взойдут лесом. Вот весной после дождичков и полива, как массово повсходят - это да, это можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...