Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к собачникам

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

Сейчас выбираем щенка в дом, планировали брать кобеля, но соседи "продемонстрировали" результаты жизнедеятельности их собаки на примере порыжевших туй, цветов и испорченных углов дома((Подскажите пож-та,есть ли какие то способы и методы приучить кобеля не метить на участке (деревья, кусты, стены и углы дома) а делать все за территорией участка?Или смириться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выбираем щенка в дом, планировали брать кобеля, но соседи "продемонстрировали" результаты жизнедеятельности их собаки на примере порыжевших туй, цветов и испорченных углов дома((Подскажите пож-та,есть ли какие то способы и методы приучить кобеля не метить на участке (деревья, кусты, стены и углы дома) а делать все за территорией участка?Или смириться?

 

У меня девка. С пятнами на газоне в конце участка смирился. А шо делать... Все знакомые кобелевладельцы мирятся и ограждают что могут.

 

Даже если вам кто то скажет иное, то не факт, что это получиться у вас. Электрозаборы не рассматриваю. Да и все не зазаборишь.

 

Природа однако. Они ж не ссут, они свою территорию столбят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сначала ограждала все кусты и деревья, чтобы не грызли, пока маленькие были, потом начали метить, уже и не снимаю ограждение. Но у меня появилась еще и девка, так кобель кроме своих меток, еще и поверх девкиных меток свои ставит. В принципе смирилась, но я специально из-за этого газон не сею, активно выкашиваю пырей, и для меня это наилучшее решение. Но девка сейчас активно интересуется воробьями, которые между роз себе ванные процедуры устраивают, поэтому заборчик вокруг роз уже тоже требует замены :)

 

Добавлено через 2 минуты

радуюсь хоть тому, что ямы не роют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кобель кроме своих меток, еще и поверх девкиных меток свои ставит. :D

 

Шоб знала хто в доме хазяин. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу из своего опыта. У меня два кобеля, оба ежедневно выгуливаются за пределами участка. Четко воспринимают участок как дом, могут конечно иногда где то лапку поднять, но очень редко. НО это очень долгий и кропотливый труд, за время приучения было уничтожено четыре хвойных растения, сейчас собаки знают, что к ним даже подходить нельзя. Но в первое лето, все три месяца собак почти не оставляли без присмотра и как только кто то из них пытался что то пометить, сразу же пресекали эти действия. Да и сейчас я все время смотрю за этим. Не возможного ни чего нет, главное Ваше желание потратить на это время:).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабрик. 3 года. Приучен к туалету только за забором, когда выгуливаю утром и вечером.

Частный дом, днем он привязан, ночью-отвязан. Типа охраняет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приучить кобеля не метить на участке (деревья, кусты, стены и углы дома)

Мой щенок(кавказец) на второй день понял что гадить на тротуарке и отмостке-нельзя(ему был месяц на тот момент.

Меня вполне устраивает,что он справляет нужду на земле.

За пределами участка-это как часто его тогда выгуливать нужно?

Я,к примеру,собираюсь выводить своего за пределы двора очень редко.

Даже не хочу уточнять,насколько.

Куда ему теперь ходить в туалет?

Логичнее было бы сыпануть в отведенном месте кучу песка,и приучать только туда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой щенок(кавказец) на второй день понял что гадить на тротуарке и отмостке-нельзя(ему был месяц на тот момент.

Меня вполне устраивает,что он справляет нужду на земле.

За пределами участка-это как часто его тогда выгуливать нужно?

Я,к примеру,собираюсь выводить своего за пределы двора очень редко.

Даже не хочу уточнять,насколько.

Куда ему теперь ходить в туалет?

Логичнее было бы сыпануть в отведенном месте кучу песка,и приучать только туда..

 

Если не секрет, какого размера у Вас участок? Собачка ведь немаленькая будет и ей нужно движение активное для правильного развития, а на небольшом участке и разбежаться-то некуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какого размера у Вас участок?

10 соток.

 

а на небольшом участке и разбежаться-то некуда.

Я не думаю,что с этим будут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой щенок(кавказец) на второй день понял что гадить на тротуарке и отмостке-нельзя(ему был месяц на тот момент.

Это он еще лапу толком поднимать не умеет, а вот войдет в половое созревание, этак к 12-18 месяцам, тогда и увидите, как послушная скотинка будет метить все, что вертикально стоит .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда и увидите, как послушная скотинка будет метить все, что вертикально стоит .

И что теперь?Ну ну будет метить и будет.

Об этом нужно думать,когда заводишь животное.

Вообще,нужно меньше заморачиваться-я понимаю,что в идеальном мире застройщика этого не хочется,но в природе есть и сорняки,и пыль,и фекалии животных-это природа.

Мне вон щенок каждое утро приносит вырванную траву с сада на крыльцо,комья земли-он играется так.Ну и пусть играется.Деревья молодые пробует грызть-я стволы в мешковину заматываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

psydesign.net/stat/26-1.php

Всё правильно изложено, нужно выбрать приоритет и больше не суетится :)

 

"... Вам нужен особый подход при создании Вашего будущего сада – основной особенностью дизайна должно стать признание факта, что в саду будет гулять собака!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что теперь?Ну ну будет метить и будет.

та ничего, просто сей факт нужно учитывать, и смириться, или нет, и что-то предпринимать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результаты жизнедеятельности их собаки на примере порыжевших туй, цветов и испорченных углов дома(

Вы ж не забывайте что собаки одной породы все разные по нраву,обаянию,привычкам,характеру...туи сохнут не от собак а от неподходящего грунта.У меня в доме две собаки,овчарка и такса,овчарка кобель и бегает пиписяет и на розы,и на гладиолусы и на туи,и на колесо машины:D,цветы целые колеса не отваливаются:D.Что б не гадили на газоне достаточно было пару раз окликнуть и все,нашли другое место и только туда ходят.А шо там с углами дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ничего, просто сей факт нужно учитывать, и смириться, или нет,

Это нужно учитывать ДО покупки щенка.

Следующий раз об этом можно думать после естественной смерти собаки от старости.

Назвался груздем-полезай в кузов.

 

У меня в доме две собаки,овчарка и такса,овчарка кобель и бегает пиписяет и на розы,и на гладиолусы и на туи,и на колесо машины,цветы целые колеса не отваливаются

А как же моральный ущерб от созерцания сего неподобства?

Фу-фу-фу.

 

Что б не гадили на газоне достаточно было пару раз окликнуть и все,нашли другое место и только туда ходят.А шо там с углами дома?

Точно так и у меня.

Собаки очень умные.

 

Добавлено через 5 минут

и что-то предпринимать

Я не хочу причинять животному неудобства.

Я не хочу превращать кавказца(кавказца,Карл!)в квартирное существо,ждущее и терпящее по полдня.

Это издевательство над животным.Нас же никто не ограничивает-если нужно,то и три раза в туалет сходим,правда?

Так вот,животное,попадающее в нашу семью выигрывает джепот:)

Оно жрет лучшие продукты,спит сколько хочет и где хочет,с него сдувают пылинки,купают,более того,жена уже переживает как бы нашего Веля не обидел вор,ежели таковой заберется во двор:)

Я ей предложил завести еще пару-тройку кавказцев для усиления и охраны Веля:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воспитании собак все так же как и с детями,хозяин(вожак) постоянно выдерживает ту грань после которой уже "залазят на голову и свешивают ноги",после этого собака начинает чувствовать себя вожаком а дети ненужность и неуважение к родителям,посему никакой демократии только диктатура..:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посему никакой демократии только диктатура..

Я с Вами согласен.

При попытках укусить,нарычать,навязать контактный бой щенок получает необходимое противодействие,оставляющее в его голове понимание о существовании "верховного существа".

Но ограничивать щенка во времени мочеиспускания и дефекации мне лично кажется неправильным и негуманным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от породы зависит. наш овчар знает команду, извините, какать - не учили как вы понимаете специально - так получилось. он у нас еще знает "ищи носки" и много чего еще прикольного исполняет. если не прогулка за воротами то идет в специально отведенное место в углу участка. а девка беспородная тупит и может усесться де попало если не вывели вовремя наружу. но на газоне отучила всех включая котов - рычанием и пинками, а что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара немцев.

1.Туалет в вольере. Отдельно отгородил и засыпал гранулами из опилок.

Они в нем как правило только спят и когда дождь. Закрыл их на пару дней- привыкли ходить туда за это время.

2. Возле вольера есть зона выгула примерно 3Х6м. Просто земля, засыпанная сверху отсевом. С удовольствием туда ходят.

Конечно нужен выгул в поле каждое утро и вечер крайне желателен. Тогда привыкают в поле откладывать всё. Но это не всегда получается. Тем более сука сломала ногу.

Я не сторонник вольерного содержания. Только свобода без ошейника. А вольер - если пришли гости.

А вообще, конечно, если есть собаки, то надо чем-то жертвовать. Всё не сберечь в желаемом виде. Да и фиг с ним.

Туи и трава тебя так радостно не встречают как собаки.:D За любовь надо платить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

собаку необхідно привчити до команди "не можна"

у нас два джек рассела, за пів дня могли перерити всю ділянку, якщо дозволити,

а тепер на тій частині, де трохи наведено порядок - ніхто не дозволяє

і нічого, тримаються :)

посему никакой демократии только диктатура..

Золоті слова! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пару недель подобрали погибающего щенка - 3-и месяца.

Выходили и внезапно появился желающий его забрать.

 

У него на пузе шишка есть.Щенка вроде не беспокоит.

Не хотелось бы отдавать - не выяснив что и как ?!

 

Вызывать ветеринара ?

 

 

attachment.php?attachmentid=542794&stc=1&d=1482619027

DSCF2822.thumb.jpg.4a52337444f36025ebaa8a3c555ff9d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пупочная грыжа.

 

Оперировать в обязательном порядке ?

 

Вызвал на завтра ветеринара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...