Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема установки реле сухого хода

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Коллеги. прошу совета - ниже существующая схема. В связи с установкой автополива есть риск малого дебета скважины, хочу поставить реле защиты от сухого хода.

Знакомый спец говорит что надо ставить в точку 1 (см. по схеме) - это логично? Правильно ли ставить на другие точки? Точка 1 не удобна так как она в приямке и каждый раз придется туда лезть, если отключился насос....

Я заранее благодарен!

 

Планирую ставить ЛП-3

gydro.thumb.JPG.d742df113953b3748257d26f46d7dcee.JPG

rele.jpg.9043ede5b26510fd843b67b1d9049895.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги. прошу совета - ниже существующая схема. В связи с установкой автополива есть риск малого дебета скважины, хочу поставить реле защиты от сухого хода.

Знакомый спец говорит что надо ставить в точку 1 (см. по схеме) - это логично? Правильно ли ставить на другие точки? Точка 1 не удобна так как она в приямке и каждый раз придется туда лезть, если отключился насос....

Я заранее благодарен!

 

Планирую ставить ЛП-3

 

Что-бы не лазить - поставьте электронное,автоматом "клац-клац" и всё:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронное имеет один минус - боюсь за плохую сработку в морозы, стоит в приямке, температура легко уходит за минус зимой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сильно большое расстояние от скважины до гидроаккумулятора, то можно итак.

gydro.thumb.JPG.87ef420efea737d1573c2fc5bc6e753d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги. прошу совета - ниже существующая схема. В связи с установкой автополива есть риск малого дебета скважины, хочу поставить реле защиты от сухого хода.

Знакомый спец говорит что надо ставить в точку 1 (см. по схеме) - это логично? Правильно ли ставить на другие точки? Точка 1 не удобна так как она в приямке и каждый раз придется туда лезть, если отключился насос....

Я заранее благодарен!

 

Планирую ставить ЛП-3

 

Без разницы где ставить же, главное правильно провода затянуть насос-реле-лп3. Точка 2 и 3 приемлимы. Это реле работает так же как и Ваше реле которое уже установлено. Ему главное - присутствие давления в трубопроводе, если оно пропадет (оно теоретически пропадет во всем водопроводе, если Вы краны не перекроете) то реле отщелкнет, хоть в позиции №1, хоть №2 или №3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронное имеет один минус - боюсь за плохую сработку в морозы, стоит в приямке, температура легко уходит за минус зимой

 

И вода не замерзает?

 

Добавлено через 1 минуту

Без разницы где ставить же, главное правильно провода затянуть насос-реле-лп3. Точка 2 и 3 приемлимы. Это реле работает так же как и Ваше реле которое уже установлено. Ему главное - присутствие давления в трубопроводе, если оно пропадет (оно теоретически пропадет во всем водопроводе, если Вы краны не перекроете) то реле отщелкнет, хоть в позиции №1, хоть №2 или №3.

 

Лучше ставить возле Г/А, чтобы избежать влияния гидроудара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...