Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как продать часть участка?

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста советом кто сталкивался с такой ситуацией:

- есть участок 1 га,осг

- 2 собственника (равные части - без выделения - "спиввласныки")

 

Хотят продать 30 соток с этого участка?Как быть?Какие действия необходимы?

 

п.с.акт зеленого цвета от 2008 года с кадастровым номером.....

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста советом кто сталкивался с такой ситуацией:

- есть участок 1 га,осг

- 2 собственника (равные части - без выделения - "спиввласныки")

 

Хотят продать 30 соток с этого участка?Как быть?Какие действия необходимы?

 

п.с.акт зеленого цвета от 2008 года с кадастровым номером.....

спс

 

Начинать с проекта землеустройства. Но осг может быть в нас. пункте и вне нас. пункта и вот тут начинается мытарство, в селе решение с. совета ,а за селом все через Госзем не ЗАВИДУЮ ВАШИМ НЕРВАМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать с проекта землеустройства. Но осг может быть в нас. пункте и вне нас. пункта и вот тут начинается мытарство, в селе решение с. совета ,а за селом все через Госзем не ЗАВИДУЮ ВАШИМ НЕРВАМ.

 

Не советуйте бред!

Земля уже в частной собственности. Проект не нужен, никаких решений- распоряжений не нужно.

Заказывайте техничку по "Подилу земельноъ дилянки" у любого частника имеющего сертификат инженера землевпорядника. У нотариуса заверьте с совладельцем заявление по разделу земельного участка (лучше сразу со схемой) + 2 нот. заверенные копии для регистратора ЦНАПа 200-300 грн.

Все делается за месяц без ускорителей и стоит от 1,5-2000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советуйте бред!

Земля уже в частной собственности. Проект не нужен, никаких решений- распоряжений не нужно.

Заказывайте техничку по "Подилу земельноъ дилянки" у любого частника имеющего сертификат инженера землевпорядника. У нотариуса заверьте с совладельцем заявление по разделу земельного участка (лучше сразу со схемой) + 2 нот. заверенные копии для регистратора ЦНАПа 200-300 грн.

Все делается за месяц без ускорителей и стоит от 1,5-2000 грн.

 

Я уже две недели хочу найти землеустроителя, который сделает раздел участка дешево. Возможно у них сговор, но меньше 5 тыс. грн не нашел, правда уже с регистрацией в ДЗК, без регистрации (только техничка) либо не берутся, либо не ниже 4 т.грн. Если знаете, кто сделает за 1,5-2 тыс.грн., буду сильно признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже две недели хочу найти землеустроителя, который сделает раздел участка дешево. Возможно у них сговор, но меньше 5 тыс. грн не нашел, правда уже с регистрацией в ДЗК, без регистрации (только техничка) либо не берутся, либо не ниже 4 т.грн. Если знаете, кто сделает за 1,5-2 тыс.грн., буду сильно признателен.

 

Я не знаю мансов в Вашем регионе. Похоже столичные землевпорядники не могут сложить цены за 2 XML файла.

Я указал цены в провинции (Одесская область).

Регистрация в кадастре идет через ЦНАП и она на безоплатной основе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советуйте бред!

Земля уже в частной собственности. Проект не нужен, никаких решений- распоряжений не нужно.

Заказывайте техничку по "Подилу земельноъ дилянки" у любого частника имеющего сертификат инженера землевпорядника. У нотариуса заверьте с совладельцем заявление по разделу земельного участка (лучше сразу со схемой) + 2 нот. заверенные копии для регистратора ЦНАПа 200-300 грн.

Все делается за месяц без ускорителей и стоит от 1,5-2000 грн.

Спасибо!!!!!

Пойду по этому пути.....а после землевпорядника с техничкой куда?что такое цнпа?

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!!!

Пойду по этому пути.....а после землевпорядника с техничкой куда?что такое цнпа?

спс

 

ЦНАП- центр надання административних послуг, они при местных рай. администрациях или органах самоуправления.

Землевпорядник должен подать техничку через ЦНАП на держгеокадастр (или как они сегодня обзываются), а Вы (собственник или доверенное лицо) или землевпорядник получите в ЦНАПе вытяги з держ. гео. дакастру в количестве равному числу участков, что образовались в результате раздела. Это финал работы землевпорядника.

Имея на руках вытяги с кадастра Вы решаете вопросы по присвоению адреса образовавшимся участкам. Это исполком местного совета.

С адресами можно не заморачиваться, но тогда все участки будут с одинаковым почтовым адресом согласно вытягов с кадастра.

Далее оплачиваете по 140 и 34 грн. за каждый участок и подаете заявки на регистрацию права власности. Это все тоже в ЦНАПе.

Только увидел шо у Вас 1 га ОСГ и скорее всего за межами населенного пункта. Вам не нужно заморачиваться с адресами.

 

Добавлено через 13 минут

акт зеленого цвета от 2008 года с кадастровым номером.....

спс

 

При сделке, после раздела, нотариусы будут считать налог как с нового участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦНАП- центр надання административних послуг, они при местных рай. администрациях или органах самоуправления.

Землевпорядник должен подать техничку через ЦНАП на держгеокадастр (или как они сегодня обзываются), а Вы (собственник или доверенное лицо) или землевпорядник получите в ЦНАПе вытяги з держ. гео. дакастру в количестве равному числу участков, что образовались в результате раздела. Это финал работы землевпорядника.

Имея на руках вытяги с кадастра Вы решаете вопросы по присвоению адреса образовавшимся участкам. Это исполком местного совета.

С адресами можно не заморачиваться, но тогда все участки будут с одинаковым почтовым адресом согласно вытягов с кадастра.

Далее оплачиваете по 140 и 34 грн. за каждый участок и подаете заявки на регистрацию права власности. Это все тоже в ЦНАПе.

Только увидел шо у Вас 1 га ОСГ и скорее всего за межами населенного пункта. Вам не нужно заморачиваться с адресами.

 

Добавлено через 13 минут

 

 

При сделке, после раздела, нотариусы будут считать налог как с нового участка.

Понял спасибо......поехал к нотариусу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...