Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться , плиз!

Для сауны 11куб м ,с эл каменкой :

1. Какой бренд выбрать

2. Нужна ли каменка с пультом и если да , то можно ли его вешать в санузле( он смежный с самой сауной)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы ждете от печи? Сухой пар? Выбор огромен, Helo, Harvia, Sawo и проч.

Управление на печи, две крутилки как на плите, одна отвечает за время работы, вторая за температуру.

Есть аналогичные модели без управления, под выносной пульт.

Выносной пульт управления это дополнительный уровень комфорта за который придется раскошелиться.

 

Выносные пульты рекомендуется вешать в сухом помещении. Однако есть модели, которые имеют встроенный дистанционный пульт, его можно врезать в полки, в стену непосредственно в сауне. См. фото

 

Любите баню влажнее?

Печь с парогенератором(кстати сказать еще ни один клиент не пожалел о покупке именно такой печи) - постоянно работающий увлажнитель, более низкая температура - более комфортно(многим). Опять же, кому как нравится. Легкое управления с помощью (и только) выносного пульта. Такие печи дороже, но поверьте это стоит того.

Опять же Harvia, Helo, Sawo и проч.

 

 

 

Пример работы такой печи см видео.

sauna-mansardnyj-jetazh3.jpg.066b2e600f9f405a63b09bc7b38907e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы ждете от печи? Сухой пар? Выбор огромен, Helo, Harvia, Sawo и проч.

Управление на печи, две крутилки как на плите, одна отвечает за время работы, вторая за температуру.

Есть аналогичные модели без управления, под выносной пульт.

Выносной пульт управления это дополнительный уровень комфорта за который придется раскошелиться.

 

Выносные пульты рекомендуется вешать в сухом помещении. Однако есть модели, которые имеют встроенный дистанционный пульт, его можно врезать в полки, в стену непосредственно в сауне. См. фото

 

Любите баню влажнее?

Печь с парогенератором...

 

 

 

Пример работы такой печи см видео.

На электро печь.. Тоже можно воду лить, с целью получения пара?

Мне сейчас нужно определиться нужен ди мне блок управления в смежной с сауной комнате...

Стоит он от 300$..

Я не знаю ... На сколько он с точки зрения комфорта необходим..

Друзья говорят , что удобен таймер включения..

Как считаете насколько он необходим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно пульт позволяет с точностью до 5минут устанавливать время работы и выставлять необходимую температуру с точностью до 1С. Помимо отображения заданных параметров, на экране отображается текущая температура.

А что имеем при встроенной управлении? Шкала с временем и температурой, к которой вы принаровитесь за 3-4 парения. Если есть возможность ставить пульт, ставьте.

Да на все печик можно лить воду, но очень аккуратно, в инструкции прописано не более 400мл в час, из практики хочу сказать, что лить лучше черпачком по чуть чуть, таким образом вода испаряется не доходя до тенов. Есть специальные приблуды с автоматической подачей воды и/или ароматизаторов - нажал на кнопку система пшикнула на камни воду или воду с ароматизаторами. Оч прикольно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Помогите определиться , плиз!

Для сауны 11куб м ,с эл каменкой :

1. Какой бренд выбрать

2. Нужна ли каменка с пультом и если да , то можно ли его вешать в санузле( он смежный с самой сауной)?

Если выбирать из шедевров - я бы посоветовал под этот объем шведскую электрокаменку TYLO MPE 8. В ней есть все необходимое, чтобы почувствовать себя хозяином Лапландии + отделка на высшем уровне: махра и бархат, как будто из меха северного оленя. Ж-)

804367885_TyloMPE.thumb.jpg.74366dd2b08900362fda7b7c75ff02c5.jpg

Змінено користувачем zuev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так а почему на камнях не делаете? Это же намного лучше и естественнее!!!

Вы имеете в виду дровяную?

Канал не заложен под нее и уже нет желания что-то переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...