Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок на холме - проблема с коммуникациями, покупать или нет?

innar

Рекомендовані повідомлення

Петрушки мы смотрели. Не нашли ничего подходящего ((( Заезжали, кстати, в КГ Петрушки - недострой масштабный ((( А в 2-х домах люди живут :) Вот им в кайф - в поле среди недостроя....

 

Так, кто ж им доктор? Там цена была пиковая ок. 650килоевро. Никто и не купил. Потом, кризис. Теперь, те двое, будут охранять эти петрушки сами, еще долго.

 

А мы построили, до того леска, что справа. Не доезжая до КГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте моего совета ищите участок в селе, я не говорю что прямо среди живности нужно жить,но знаете есть такие дома где-нибудь на окраине.

Преимущества вижу большие

1. У всех есть газ от сильрады и никому платить не нужно

2. Будете жить среди людей, а не среди строек с полупьяными западенцами и работающими кранами и экскаваторами

3. Дорога в селе тоже есть, что немаловажно

4. Обслуживающий персонал практически рядом ,народ за небольшие деньги всегда готов поработать.

5.И потом ,может это демагогия, но я заметила что гораздо проще общаться с простыми людьми чем с разбагатевшими нуворишами, которые считают всех своими должниками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте моего совета ищите участок в селе, я не говорю что прямо среди живности нужно жить,но знаете есть такие дома где-нибудь на окраине.

Преимущества вижу большие

1. У всех есть газ от сильрады и никому платить не нужно

2. Будете жить среди людей, а не среди строек с полупьяными западенцами и работающими кранами и экскаваторами

3. Дорога в селе тоже есть, что немаловажно

4. Обслуживающий персонал практически рядом ,народ за небольшие деньги всегда готов поработать.

5.И потом ,может это демагогия, но я заметила что гораздо проще общаться с простыми людьми чем с разбагатевшими нуворишами, которые считают всех своими должниками

 

 

Немного не согласна:

1. проведение газа можно пережить))

2. люди...люди в селах - это бабушки и старые хатки крушом - не хочется

3. дорога это тоже всего лишь небольшие сравнительно затраты

4. персонал можно найти в селе, он будет приходить))

5. ну про "разбагатевшими нуворишами, которые считают всех своими должниками" - так и о нас можно будет говорить, когда мы построимся, но мы не такие )))))))))))))) Поэтому мнение ошибочное.

 

Хочется жить среди красивых домов, без пьяных шатающихся мужиков,

местных сплетен и среди красивых домов, машин и людей :)

Мы вот ездили смотреть райончик, Куба называется, это Житомирская трасса, Дмитровичи вроде. Так там перед участками проезжаешь по селу - и так грустно становится )))) хатынки, волга годов 80-хх ))) ржавая))) и хоть участки под лесом - мы даже не рассматривали как вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет, Надежда. Мы смотрели несколько участков. Цены от 4500 до 7000. Один парень даже говорить не захотел, когда мы ему предложили 5 тыс за сотку, думаю, хочет 10 ))))) Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, и плюнув на прекрасный вид с горы, решили искать дальше. Ко всем участкам там нужно тянуть и газ, и свет. Во сколько это выльется никому неизвестно. Вернее, предположить можно, но как потом карта ляжет на деле - вилами по воде. Мы уже один раз "попали" с недвижимостью, теперь сто раз отмерим ))) Будем смотреть что-то ближе к Киеву (Белогородка, Гореничи, Петрушки).

 

7000 это за что? Там золото можно копать или залежи нефти под участком?

Я смотрел в Петровском (Вишневое), 3750$ с комм. правда лесок далековато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не согласна:

1. проведение газа можно пережить))

2. люди...люди в селах - это бабушки и старые хатки крушом - не хочется

3. дорога это тоже всего лишь небольшие сравнительно затраты

4. персонал можно найти в селе, он будет приходить))

5. ну про "разбагатевшими нуворишами, которые считают всех своими должниками" - так и о нас можно будет говорить, когда мы построимся, но мы не такие )))))))))))))) Поэтому мнение ошибочное.

 

Хочется жить среди красивых домов, без пьяных шатающихся мужиков,

местных сплетен и среди красивых домов, машин и людей :)

Мы вот ездили смотреть райончик, Куба называется, это Житомирская трасса, Дмитровичи вроде. Так там перед участками проезжаешь по селу - и так грустно становится )))) хатынки, волга годов 80-хх ))) ржавая))) и хоть участки под лесом - мы даже не рассматривали как вариант

 

Во многом не согласна,

1.подключение газа может быть до 10тыс. у.е. электричество не меньше и очень радуйтесь если Вам его захотят продать

2.дорога -небольшие затраты :D это смотря какая ,если ямы засыпанные щебенкой то возможно это не очень большие деньги.

3.По поводу красивых домов одна моя знакомая живет на дамбе в Конче согласитесь красивее просто некуда ,так вот там просто никто ни с кем не здоровается ,ну очень приятное соседство.

4.а по поводу пьяных мужиков в селе поверьте в строящихся полях их гораздо больше в виде пьяных строителей и не все села такие убогие как Вам кажется ,просто нужно место выбрать хорошее и где нибудь с краю там где зстройка новая идет и смотреть участок.

но это не отнюдь не догма это трехлетний опыт покупки участков.

Да и еще кстати жить в безлюдном месте мне кажется тоже не сладко ,особеннозимой когда темнеет рано....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7000 это за что? Там золото можно копать или залежи нефти под участком?

Я смотрел в Петровском (Вишневое), 3750$ с комм. правда лесок далековато.

 

могу кинуть ссылку с фотками )) но они мало что расскажут скорее всего, надо видеть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом не согласна,

1.подключение газа может быть до 10тыс. у.е. электричество не меньше и очень радуйтесь если Вам его захотят продать

2.дорога -небольшие затраты :D это смотря какая ,если ямы засыпанные щебенкой то возможно это не очень большие деньги.

3.По поводу красивых домов одна моя знакомая живет на дамбе в Конче согласитесь красивее просто некуда ,так вот там просто никто ни с кем не здоровается ,ну очень приятное соседство.

4.а по поводу пьяных мужиков в селе поверьте в строящихся полях их гораздо больше в виде пьяных строителей и не все села такие убогие как Вам кажется ,просто нужно место выбрать хорошее и где нибудь с краю там где зстройка новая идет и смотреть участок.

но это не отнюдь не догма это трехлетний опыт покупки участков.

Да и еще кстати жить в безлюдном месте мне кажется тоже не сладко ,особеннозимой когда темнеет рано....

 

1. Мы узнавали в Горбовичах цену подключения. Газ, эл-во и дорога - 25 тыс долл. Сразу закладывали в расходы свои. Мне кажется, дороже уже некуда :)

2. Дорога асфальтированная 135 грн квадратный метр.

3. Тут не угадаешь. Но как по мне, то уж лучше без общения, чем общаться с бабушками ))))) Мы смотрели один участок в Белогородке: напротив приличное соседство, недавно человек построился и один еще строится как ираз. Но сзади.....хатки годов 50-60-хх, наверное (((( Ну и кто там живет? Бабушки лет 80? Не хочется (((

4. В поле покупать не очень, я согласна. Но можно купить там, где и не село, и коттеджики люди строят. Пьяные строители это дело времени.

 

В общем, все нужно узнавать по месту, это я уже поняла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте в строящихся полях их гораздо больше в виде пьяных строителей и не все села такие убогие...

 

Есть села без пъяной швали? Наверное только на картинках.

 

А строителей, в отличии от местных жителей, приструнить все же проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё так бабушек не любите? У нас соседка-милейшая дама! И молоком нас снабжает, и уточкой по случаю. Мы ей помогаем, привезём из города кой- чё. Когда стройка шла- так т. Галя- аки цербер наш участок охраняла! Правда- рельсы не уберегла.:lol: ИМХО- в селе среди народа не так уж и плохо. Если не драть нос- можно массу преимуществ извлечь. Да и инфраструктура- какая- никакая- а есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте моего совета ищите участок в селе, я не говорю что прямо среди живности нужно жить,но знаете есть такие дома где-нибудь на окраине.

Преимущества вижу большие

1. У всех есть газ от сильрады и никому платить не нужно

2. Будете жить среди людей, а не среди строек с полупьяными западенцами и работающими кранами и экскаваторами

3. Дорога в селе тоже есть, что немаловажно

4. Обслуживающий персонал практически рядом ,народ за небольшие деньги всегда готов поработать.

5.И потом ,может это демагогия, но я заметила что гораздо проще общаться с простыми людьми чем с разбагатевшими нуворишами, которые считают всех своими должниками

первые три пункта очень верно

кроме того в селе может быть медпункт, наверняка магазин

а вот с желающими поработать это уж как повезёт

и общатся не со всеми полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Пьяные строители это дело времени.
это вечно:D

у меня знакомые живут на дачах которым лет 50

называют это горенычами хотя скорее стоянка

строяки там всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть села без пъяной швали? Наверное только на картинках.

 

А строителей, в отличии от местных жителей, приструнить все же проще.

да только наоборот

местный он на то и местный

а вуйка сегодня здесь, завтра в карпатах, послезавтра в сибири

перекати поле со всеми вытекающими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вуйка сегодня здесь, завтра в карпатах, послезавтра в сибири

перекати поле со всеми вытекающими

 

именно, он тут никто и звать его никак. А там каждый алкаш мнит себя пупом земли (да и некуда его деть), плюс бухающая молодежь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё так бабушек не любите? У нас соседка-милейшая дама! И молоком нас снабжает, и уточкой по случаю. Мы ей помогаем, привезём из города кой- чё. Когда стройка шла- так т. Галя- аки цербер наш участок охраняла! Правда- рельсы не уберегла.:lol: ИМХО- в селе среди народа не так уж и плохо. Если не драть нос- можно массу преимуществ извлечь. Да и инфраструктура- какая- никакая- а есть.

 

 

Да я не то, чтобы бабушек не люблю, но общаться с ними не хочу ))) У нас разные взгляды на жизнь )))) Я предпочитаю молоко купить где-нить и нанять человека смотреть за домом )) Но избежать общения с сельским населением, которое смотрит на нас, строящихся, как на "крутелыков" - так нас называют за глаза, если Вы не в курсе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но избежать общения с сельским населением, которое смотрит на нас, строящихся, как на "крутелыков" - так нас называют за глаза, если Вы не в курсе :)
вы правду оказывается не любите?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правду оказывается не любите?:D

 

 

:D

У каждого своя правда )))) А не люблю я в данном случае негатививз и отрицательную энергию по отношению к себе :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Послушайте моего совета ищите участок в селе, я не говорю что прямо среди живности нужно жить,но знаете есть такие дома где-нибудь на окраине.

Преимущества вижу большие

1. У всех есть газ от сильрады и никому платить не нужно

2. Будете жить среди людей, а не среди строек с полупьяными западенцами и работающими кранами и экскаваторами

3. Дорога в селе тоже есть, что немаловажно

4. Обслуживающий персонал практически рядом ,народ за небольшие деньги всегда готов поработать.

5.И потом ,может это демагогия, но я заметила что гораздо проще общаться с простыми людьми чем с разбагатевшими нуворишами, которые считают всех своими должниками

 

Я понимаю, что каждому свое, просто выскажу свое мнение :) Для меня село это не загородная жизнь. Это село. Особый контингент. Вы сразу вызываете повышенное внимание своей персоной у местных жителей. Это особая сельская атмосфера. На любителя в общем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Просто доходы неправедные и стыдно в глаза людям смотреть, а бабки несчастные, которые жизнь положили на эту страну, как укор. ИМХО!

Потому хочется подальше за забор в компашке таких же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

У каждого своя правда )))) А не люблю я в данном случае негатививз и отрицательную энергию по отношению к себе :D

а Вы уверены, что негатив исходит именно от них?

и ничем сами их не провоцируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не согласна:

1. проведение газа можно пережить))

2. люди...люди в селах - это бабушки и старые хатки крушом - не хочется

3. дорога это тоже всего лишь небольшие сравнительно затраты

4. персонал можно найти в селе, он будет приходить))

5. ну про "разбагатевшими нуворишами, которые считают всех своими должниками" - так и о нас можно будет говорить, когда мы построимся, но мы не такие )))))))))))))) Поэтому мнение ошибочное.

 

2. бабушек рано или поздно заменит подрастающее поколение

3. готовая дорога в селе и дорога в строящемся кооперативе -две большие разницы, на стройке трактор или екскаватор может убить дорогу на раз

5. так смотрят на тех кто ставит заборы по 3-4 метра - значит есть что прятать , значит не все честно. И не важно где это в селе или в кооперативе....

 

и если в селе еще видно какие соседи и чем живут, то в кооперативе сразу не увидиш какой твой сосед будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет возможности подключиться - в районные электросети,

насчет газа - в облгаз.

Про грунты холма - нужно делать геологию, по идее нужен более глубокий фундамент.

Про вентилятор - не заморачивайтесь,

и ЧИТАЙТЕ форум.Пользясь поиском.

действительно, о таком не на форуме спрашивают, а в ответственных инстанциях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...