Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая порода котов практичнее: Вислоухие или Сфинкс

Toxa@

Рекомендовані повідомлення

Какая порода котов практичнее: Вислоухие или Сфинкс?

В общем встал вопрос покупки котенка.

Интересует котенок мальчик, здоровий, с нормальным родословным хакером.

Жду предложения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая порода котов практичнее: Вислоухие или Сфинкс?

В общем встал вопрос покупки котенка.

Интересует котенок мальчик, здоровий, с нормальным родословным хакером.

Жду предложения!

 

Вам для свадеб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует котенок мальчик, здоровий, с нормальным родословным хакером.

Предпочтение маме - хакеру или папе - хакеру?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практичнее относительно чего?

А характер лучше у сфинкса. Они такие ручные, очень ориентированы на человека. Спокойные. Ну и линять не будет. В квартиру однозначно лучше сфинкс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая порода котов практичнее: Вислоухие или Сфинкс?!

 

А вам для влажной или сухой уборки?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, у кого то из присутствующих есть кот породы Сфинкс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая порода котов практичнее: Вислоухие или Сфинкс?
Сфинксам нужна высокая температура в помещении, они сильно мерзнут. Вислоухие тоже, но на них хоть немного шерсти есть. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое- каждый будет хвалить свое животное. и порода своего самая лучшая :) так что наши отзывы читайте фильтруя, понимая, что красота в глазах любящего.

Я полтора года назад тоже выбирала котенка. цель- чтоб мышей ловил в доме. оказалось, что они есть. и мышеловки с ядами- варианты с массой минусов и полностью проблему не решили. Мне рекомендовали взять дворянина, что они лучше всех ловят мышей. Но у меня был 16- летний опыт содержания кошки, которая гадила в квартире где хотела. очень не приятно. Ни брызгалки- запретки специальные, ни прочтение книг по психологии котов результата практически не давали. Так мы и прожили всю ее жизнь, потому как выбросить свое животное невозможно, а отдать- кому такое счастье нужно. очень не хотелось повторять этот опыт. Решили брать только от воспитанных в этом плане родителей и породистого, с хорошим характером. Знаю, что такие есть многие и дворяне, у меня такие были, но уже рисковать не хотелось. И обязательно не с длинной шерстью, потому как комки шерсти в доме тоже были. При постоянных вычесываниях. Выбрали породу сфинкс. У двоюродного брата кошка- сфинкс с короткой шерстью. не полностью лысая. И у друзей лысые сфинксы. по характеру и уму- хвалят очень все. от лысых сразу же отказались. Друзья своих котов зимой в доме одевают, говорят, мерзнут очень. летом мажут кожу солнцезащитными кремами. Сказали, был случай, когда не намазали, коты полежали на открытом окне, были ожоги кожи. И купать их нужно регулярно. Кушают больше обычных котов. Мы решили, что это много для нас танцев с бубнами. Тем более заняться есть чем: дети, стройка, сад, собака, попугаи, кролик, аквариумы. это кроме работы. Решили брать с короткой шерстью сфинкса. Стали присматривать котенка. и случайно узнала о породе абиссинская кошка. Внешне я в влюбилась в них, особенно с диким окрасом. Сразу решили, что заведем абиссина. Стали искать приличные питомники. Нашла в Одессе. Узнала цену, расстроилась. Муж сказал, что дешевле мышей ловить самим. Узнала цена не на такие чемпионские питомники, тоже не очень. Но все таки позвонила в Одессу и разговорилась с владельцами. Люди оказались фанатами своего дела. Проговорили больше часа. о повадках, о режимах, характере и уме. Положила трубку в твердой уверенности собрать денег и купить абиссина. и тут мне через пару недель перезванивают и говорят, не хочу ли я Египетского мау. Они по цене тоже очень дорогие, но у них есть два котенка с браком окраса без птянышк по спине. Чисто серебряные спинки и могут их продать дешевле. Я в жизни о такой породе не слышала, зашла в инет. Видно была не духе, картинки меня не очень впечатлили. Сказала, что наверное нет, но пусть сбросят фото. увидела этих котят и поняла, что мое. Стала рыть в инете про них инфу. Оказывается, это вообще аборигенная порода котов, от которых вообще и произошли все породы. Именно их почитали в Египте и еще в прошлом веке казнили людей за убийство такого кота. Именно с них статуэтки продают в Египте. изящные, с большими ушами и потрясающе красивыми глазами. по здоровью- очень крепкие, т.к. это порода не выведенная человеком, а отобранная природой. По характеру- очень умные. И это самая быстрая порода котов в мире с молниеносной реакцией. Великолепные охотники и в тоже время, прекрасно ладят с людьми и другими животными. Решили брать мальчика, хотя для мышей по предыдущему опыту котовладения замечала, что девочки скорее с ними расправляются. В то время, как мальчики придавят мышку и отрабатывают тысячу и один способ охоты на них. У моей бабушки одна кошка успела в чулане убить больше 10 мышей, пока ее брат игрался с одной. Но характеру чаще мальчики более ласковые и менее планочные. Да и мышей нас все не много. Взяли котенка. Мой муж вообще котов не любит. У его мамы всегда были персы. Поэтому он считает, что кот- это ленивый, жирный, тупой комок шерсти. который на мышей вообще не смотрит. Муж нашего кота обожает. Первое, что произвело впечатление- реально он оказался намного красивее, чем на фотках. Для меня- идеал красоты :) Очень быстро адаптировался в семье, нежно подружился с собакой. Мыши у нас закончились почти сразу. он их не ест. Ловит, придавливает и долго играется. Зрелище не для слабонервных. стараюсь не смотреть, мне мышек жалко становится. Но для этого его и брали. По уму- реально, это собака. У меня всю жизнь коты. Ни один кот так не понимал вообще все, как этот. Охотник. уже с улицы приносит мышей. вчера принес огромную крысу. В дом заносить не разрешаю. Приносит уже убитую, кладет возле двери, хвастается. За полтора года никого не поцарапал специально. раз прыгнул мне на плечи, я не видела, отошла, он падал, когтями прошелся по мне. Что с ним делает ребенок, но кот терпит, ни одной царапины или укуса. тем более, ни разу не шикнул ни на кого со своих. Кушает- намного больше, чем все мои предыдущие коты. Какая- то вечноголодная саранча. И худой, аж завидно :). По здоровью- ттт. Очень аккуратный. после прогулок долго вылизывается. очень нежный. нам сказали ушки ему чистить. но наша собака- лабрадор ему почти каждый день их вылизывает. а он ей голову и шею. в туалет ходит или в свой лоток с дверкой, уже знал и умел, когда к нам приехал, или на улицу. В последний месяц он взял привычку выгуливать со мной собаку по утрам. Она у нас в туалет на нашей территории не ходит. Мы ей сказали, что это квартира, нельзя. Поэтому выгуливаем ее. Собака на поводке, он топает рядом. Наблюдал за ней. Теперь когда собака садится по серьезному, он садится рядом с ней. такие две попки. выглядит очень смешно. Он чего-то решил, что так надо. С минусов- лично для меня- никаким заборами его не удержать. сплошными, высокими. Забор и ворота ,5 перепрыгивает с места. У них задние лапы в два раза длиннее передних, отсюда скорость и невероятная прыгучесть. Заводчики сказали на улицу не выпускать совсем. Но он так плакал, сидя на окне, что мы не выдержали. Вывели в сад. Он раз попробовал по деревьям, за бабочками и теперь дома не удержать. Уже 2 раза кто-то снимал с него кто-то ошейник с адресником. застежка там такая, что сам слететь или расстегнуться не может. Я переживаю очень. Он чужих боится, мы даже гостям почти никогда не даем его гладить. Чтоб он не доверял чужим. Но каждый раз, когда его долго нет, я нервничаю. Для меня его прыгучесть минус. Так бы сидел на своей территории и все были бы спокойны. Кастрирован. На характере или фигуре никак не отразилось. Так же дерется с соседскими котами. Зимой в мороз бегает часами на улице, не мерзнет, летом лежит на солнышке, отлично себя чувствует. Египетский мау, сейчас для меня самый идеальный кот

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был сфинкс лет 7 назад, попал ко мне в общем-то случайно взрослым по причине отъезда хозяев, пожил месяцев 10 и я его подруге отдала, она всю жизнь мечтала о сфинксе, а котенка купить не решалась. Боялась не выходить (они же такие голенькие, нежные, подверженные простудам). Моего котика взяла (отдала я по причине, что мало бываю дома, а ему внимание нужно) и нянчит теперь как ребенка. Одежки покупает, спит он вместе с ней в кровати под собственным кружевным одеялком. Кот очень воспитанный и культурный, еще цимес в том, что его можно с собой брать, в людных местах он спокойно сидит на руках без мяуканья, по сути ничем не отличаясь от йорка или чихуахуа. Кастрирован, не метит, в общем, она довольна.

 

Про Египетского мау интересно! Сейчас погуглю, как выглядит.

 

Посмотрела, классные. Я еще читала, что очень умная порода кошек - петерболды. Чем-то на сфинксов похожи, но более специфическая внешность (уши больше, глаза выразительнее и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый "практичный" котэ - это Васькус полосатус- обыкновениус.:D

Ну а у дружбы не бывает породы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый "практичный" котэ - это Васькус полосатус- обыкновениус.

Я ОЧЕНЬ люблю котов, но такую расцветку - категорически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще читала, что очень умная порода кошек - петерболды. Чем-то на сфинксов похожи, но более специфическая внешность (уши больше, глаза выразительнее и т.д.)

 

Посмотрела, уж сильно они специфические. Ночью увидишь - перекрестишься!

 

img1.jpg

images?q=tbn:ANd9GcQquVRGciTk2NH60c249nH6ET6Y11UlP7NXi_c23T0zoY8oik9p

ava.jpg

%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81%D0%B0.jpg

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где забирать?

А у кого вы спрашиваете? Найдете петерболда в Киеве - дайте знать. Я бы купила, наверное. Очень нравятся! А те, что на фотках вверху - вообще бомба. Ну нравятся мне такие узкоглазые ушастые морды:) класнючие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого вы спрашиваете? Найдете петерболда в Киеве - дайте знать. Я бы купила, наверное. Очень нравятся! А те, что на фотках вверху - вообще бомба. Ну нравятся мне такие узкоглазые ушастые морды:) класнючие.

 

250$ и он Ваш!

www.olx.ua/obyavlenie/kotik-peterbold-s-otlichnoy-rodoslovnoy-IDgS5ri.html#9e782d784a

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читайте сообщения, на которые отвечаете. Котики по вашей ссылке находятся в Луганской области. Может, есть отважные люди, которые готовы ехать за котенком в зону АТО, но я не из таких, увы. И если буду покупать животное, то только в Киеве, в питомнике, где можно посмотреть его родителей и условия проживания.

 

Потому что эти все доставки с других городов по фото - в 90% случаев мошенничество. Знакомой поездом передали породистого 2-месячного йорка из Черкасс по супер цене (2 тысячи гривен за собачку с родословной). Пока был маленький, бегал смешной и пушистый, а сейчас ростом по колено, на йорка даже отдаленно не похож.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если буду покупать животное, то только в Киеве, в питомнике, где можно посмотреть его родителей и условия проживания.

Ух вы какая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще вся восточная группа пород классная. Сфинксы, Ориенталы, Мау, Абиссины, Петерболды. выбирайте, которые больше нравятся. Правда при покупке внимательно все изучать. Недавно мне кинули ссылку на олх, типа не дорого Мау. и фото. то такой Мау, как я арабка с моими светлыми волосами и глазами. Обычный уличный кот. и в гугле часто вижу такие же фотки. Пока своего не было, тоже не очень видела отличия. но если хоть раз увидел в живую, уже в жизни не спутаешь с другими котами. Животное на много лет, к подбору нужно отнестись серьезно. у хороших родителей, хорошие дети. воспитание хорошо, а если гены плохие, то хоть на голове стой, а толку будет мало
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читайте сообщения, на которые отвечаете. Котики по вашей ссылке находятся в Луганской области. Может, есть отважные люди, которые готовы ехать за котенком в зону АТО, но я не из таких, увы. И если буду покупать животное, то только в Киеве, в питомнике, где можно посмотреть его родителей и условия проживания.

 

Потому что эти все доставки с других городов по фото - в 90% случаев мошенничество. Знакомой поездом передали породистого 2-месячного йорка из Черкасс по супер цене (2 тысячи гривен за собачку с родословной). Пока был маленький, бегал смешной и пушистый, а сейчас ростом по колено, на йорка даже отдаленно не похож.

Ну так поиск в помощь. Я показала для некоторых цену. (Хотя некоторые даже в Германию за щенками мотаются)

www.zooclub.com.ua/2471/1/peterbald

vk.com/peterbold_kiev

zapp.ua/koshki/peterbold.html

www.bim.com.ua/prodam-poyntovuyu-koshechku-porody-peterbold-ID5736/

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никуда мотаться не собираюсь. И мне совершенно все равно, кто там за чем мотается и куда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если гены плохие, то хоть на голове стой, а толку будет мало

Наверное у моего дворового предки были с генами :)

у меня всю жизнь коты - но этот лучший

контактный, все понимает, не гадит где попало без причины

любит быть на ручках

голосом ничего не просит - нет противного мяуканья типа "дай"

мы с ним общаемся очень много, гораздо больше, чем дает с собой общаться у моих друзей британец вислоухий

для себя в принципе не вижу смысла в породистых котах, только двортерьер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только двортерьер!

Самые беспроблемные коты по здоровью, неприхотливости, восприимчивости к болезням - это обычные беспородные выведенные самой природой. Ну или не искуственные породы, типа мейкуна, взрощенные в суровых условиях той же природой. А характер у любого может быть и хороший и плохой (или воспитание).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...