Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда и как лучше садить тую Брабант?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Планируем живую изгородь из туи Брабант. Садить будем размером 40-50 см. Когда лучше садить ее - поздней осенью или весной? Если весной то можно ли подготовить траншею для будущей посадки осенью - заменить местный грунт (глина) на чернозем? сейчас это удобно, так как не мешает забор (копать будем экскаватором) и деревья.

Посоветуйте, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Планируем живую изгородь из туи Брабант. Садить будем размером 40-50 см. Когда лучше садить ее - поздней осенью или весной? Если весной то можно ли подготовить траншею для будущей посадки осенью - заменить местный грунт (глина) на чернозем? сейчас это удобно, так как не мешает забор (копать будем экскаватором) и деревья.

Посоветуйте, пожалуйста!

лучшее время для высадки хвойных осень
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осень. Я бы ещё и расстояние между туями увеличил до метра. Брабанты не маленькие деревья.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садите через 1 метр так Барабанд высаживаются.Сам с дуру насадил через 50 см на след год пересадил через 1 метр. И чтоб расмли в ширь верхушку пристригайте и за 2 -3 года сомкнутся если они по 1,5-2 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садите через 1 метр так Барабанд высаживаются.Сам с дуру насадил через 50 см на след год пересадил через 1 метр. И чтоб расмли в ширь верхушку пристригайте и за 2 -3 года сомкнутся если они по 1,5-2 м

 

а могли б Вы сфотографировать? а то дл меня больной вопрос - расстояние между туями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садите через 1 метр так Барабанд высаживаются.Сам с дуру насадил через 50 см на след год пересадил через 1 метр. И чтоб расмли в ширь верхушку пристригайте и за 2 -3 года сомкнутся если они по 1,5-2 м

 

смарагды так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сфоткаю только на выходном ок? Там буду в субботу . Смарагд смотря для каких целей если для живой изгороди то дороговато будет у меня как отдельная группа растут смарагды 5 штук через 60 см
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сфоткаю только на выходном ок? Там буду в субботу . Смарагд смотря для каких целей если для живой изгороди то дороговато будет у меня как отдельная группа растут смарагды 5 штук через 60 см

 

Я метровые смарагды купил по 150грн В стройке дома мелочь вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я метровые смарагды купил по 150грн В стройке дома мелочь вроде.

 

Очень хорошая цена, если не секрет подскажите где покупали? Тоже надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так покупал у сепаров в ДНР. Рубли в гривны пересчитал для большего понимания. Там много чего ещё есть за недорого. А с поля около аэропорта разрешают копать бесплатно, но то пусть сами копают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшее время для высадки хвойных осень

 

Тут у себя нашла питомничек с туями недалеко от города,так хозяин в начале октября отговорил садить метровые туйки- договорились на весну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то классика для туй, это посадка весной. Отличие такое у туй от всех хвойников, а может даже и не от всех. Слышал подобное и про некоторые можжевельники.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...