Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из города в село. Домик на Петропавловской Борщаговке.

truba_shatal

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Давно читаю форум, и наконец то есть повод зарегистрироваться и начать свою небольшую темку )

О своем жилье мы с женой мечтали давно. Да что там мечтали, - равномерно и планомерно собирали "копієчку до копієчки".

В 2008 году я уже имел дело с покупкой квартиры - как говорится взял на спуске с "Эвереста цен" на украинском рынке однушку. Тогда этот момент в своей жизни я тесно связал с анекдотом ----->

Купил? Еще как купил! - Дачу? - Нет. - Машину? - Нет. - А что же? - Два туза на мизере !

Но опыт есть опыт и его навряд ли пропьешь теперь )

После рождения второго ребенка вопрос жилья стал опять наступать на затылок. Как коренные киевляне имеющие огромный опыт проживания в совковом доме с соседями особо одаренными гадить и устраивать сюрпризы, главный критерий был один - только новострой! Как показал опыт знакомых и друзей - адекватность людей в новостройка немножко выше по уровню.

Год поисков и подбивания бюджета остановил нас на квартире в доме от Житлоинвеста на улиле Донца 2а. Летом брать квартиру не хотелось из-за того что зеленая бумажка утратила в цене, да и сам дом должны были в конце июня только ввести в эксплуатацию. Решили мы не торопиться и дождаться осени! За два оставшихся месяца лета я раз 30 был на стройке. По сути мы с женой уже видели нашу семейку живущей в этом доме. Настало первое сентября и приближение времени ч! Но как оказалось дом не только еще не ввели в эксплуатацию, так еще и человеки с которыми мы договаривались, увидев рост зеленого, автоматически подняли цену, хотя до этого продажа была только в гривне и на мои уговоры привязаться летом к у.е. никто адекватно не реагировал. Но тут все логично на самом дели - все мы украинцы-барыги такие! Производства 0, дешево купи дорого продай!

И вот в растройсвах я опять захожу на ОЛХ и начинаю по новой штурмовать фильтры.

Почти годик назад в избранное я добавил домик на Петропавловской борщаговке. Цена была не низкой, но как вариант в случае выииграша в лоттерею я решил оставить. И тут я вижу что спустя год этот доми просел в цене фактически на 10 тыс зеленых бумажек по 1 доллару )

Ну думаю надо смотреть. Жена сказала что я балбес, и что городской планктон не создан для жизни в частном доме. ....Звонок, координаты джпс и мы в пути. Могу сказать сразу что благодаря Яндекс навигатору - многие продавцы лишаются своих клиентов еще до просмотра дома ))))

...... что то я затянул со своей историе. Теперь буду более краток!

После простмотра дома жена меня неделю уговаривала поехать туда снова, хотя уже в тот момент в ее глазах я увидел - надо брать! Дальше было дело техники и прочей метушни!

Теперь мы обладатели домика и веселой истории по его доведению до жилого состояния.

Продолжение следует! Фото будет!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло не очень много времени после покупки дома и я потихоньку начал рисовать план работ и даже что то делать )

Что имеем по факту:

участок 4,51 сотки и два этажа дома общей площадью 120 м2.

Готовность дома:

внешнее отделка и крыша готовы

внутри - машинная штукатурка, электрика, разводка сантехники отопление и теплые полы также готово.

По сути на первом этапе необходимо найти все недочеты, которые оставили строители после стандартной комплектакции и максимально оперативно устранить и доработать их.

Начну описание наверное с работ по учатку и внешним недоделкам по дому.

Змінено користувачем truba_shatal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось все с того, что в дом мне нужно подключить воду от имеющейся скважины. По паспорту 39 метров. С помощью веревки и грузка в виде колюча на 18 я измерил глубину. Зеркало воды 28 метров, дно 39 метров.

Для обустройсва кессона было куплено бетонное кольцо с крышкой и вкопано. Так как трубу строители для воды проложили самую дешняковую, а про электропровод для насоса вообще забыли, то пришлось эту работу делать по новой и заводить всё внутрь дома самостоятельно. При копательных работах обнаружилось что грунт под фундаментом довольно таки влажный. И это не могло не насторожить, ведь грунтовые воды довольно таки низко. Вода могла тут появиться только от ливневки.

был составлен план отвода воды от водостоков, прорыты траншеи и заложены трубы. С огромным удовольствием хотелось бы выложить фото, но видать сегодня нелады сервером и загрузкой изображений. Прийдется это сделать в другой раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут я вижу что спустя год этот доми просел в цене фактически на 10 тыс зеленых бумажек по 1 доллару )

Ну думаю надо смотреть.

и за сколько купили, если не сИкрет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю на моём участке нарисовалось ряд окопов.

1. траншеи для отвода дождевой воды

2. не понравилось мне размещение септика прямо под окнами дома - перенесли его поближе к воротам и сделали более объемным.

Одну из камер старого септика сделали смотровым колодцем, а вторую наверное прийдется демонтировать или придумывать как сделать из нее "краивку".

IMG_8384.thumb.JPG.9b78d2ba4a9b30bf393da7b0a2462f57.JPG

IMG_8385.thumb.JPG.2c43bedaa85ea5dc316d43e4d409999e.JPG

IMG_8383.thumb.JPG.ecd2156c0f333a6372b839839cb3bd24.JPG

IMG_8375.thumb.JPG.5833236831d3d5333d1611220ed04272.JPG

IMG_8373.thumb.JPG.8c8653b6c21db609ecc73e8f22c17b54.JPG

IMG_8401.thumb.JPG.1e35416895b742f2925b0dbf79a58861.JPG

IMG_8403.thumb.JPG.39bd2b160563e6f87d78666d47657df6.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В село говорите переехали?? :)))

 

Деревушку ;)

 

Добавлено через 12 минут

и за сколько купили, если не сИкрет?

Может все таки оставить интригу? ..... Хотя на сландо можно найти эти дома, а значит особого секрета нет -55 тыс вечно зеленых гривен

 

Добавлено через 13 минут

Вот нашел описание своего дома, которое сохранил перед покупкой:

........

Залишиться лише переоформити на себе договори з ОблЕнерго і ОблГазом, та приступати до ремонту.) ! Будинки двоповерхові,є два проекти площею 120 та 139 М2.

 

Матеріали і технології будівництва:

1 - несуча стіна з газоблоку СТОУНЛАЙТ марки D-500 товщиною 30 см

2 - полімерний клей для приклеювання листів;

3 - пінопласт товщиною 10 см;

4 - дюбелі для додаткового кріплення листів;

5 - шар з полімерної клейкої маси, армований сіткою зі скловолокна:

6 - грунтовка;

7 - короїд Kema (Австрія);

Перекриття між поверхами - залізобетонні плити від Ковальської.

Дах - металочерепиця виробництва Кореї.

Висота стель (від паркету до плити) - 290 см.

 

Комплектація:

- завершені всі фасадні роботи (включаючи підшивки даху і водостоки);

- двокамерні металопластикові вікна;

- тепла підлога на 1-му поверсі і ванній кімнаті 2-го поверху;

- свердловина глибиною 55-65 метрів;

- лічильник на газ, підключення газу;

- підключення електрики 7 кВт три фази;

- електрична розводка по будинку;

- чистова стяжка підлоги;

- машинна штукатурка стін (крім санвузлів);

- бетонні сходи;

- забетонований паркан по периметру ділянки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то подскажет как правильно поступить?

Имеется вот такая отмостка из бетона. Скорее всего сделанная неправильно. При земельно-копательных работах наблюдается проникновение воды под саму отмостку. Хочу попытаться исправить ситуацию следующим образом:

1. Утрамбовать под бетон глину

2. Сделать небольшой уклон

3. Просыпать и утрамбовать щебень

4. Просыпать и утромбовать слой песка.

Есть ли смысл проложить плотно к отмостке гидробарьер?

Заранее спасибо за советы!

 

Система отвода дождевой воды также на финальной стадии.

IMG_8382.thumb.JPG.f6d62144e0c1dda19989753b478b511f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
truba_shatal, доброго дня, які нюанси ще вилізли при добудові? Розглядаємо варіант купівлі будинку від цього забудовника. На що звернути увагу в першу чергу? Дуже потрібні Ваші рекомендації. Написала приватне повідомлення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...