Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь по саду и огороду

Kulema

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, вопрос такой. Живу под Киевом, по Бориспольской трассе. Село разношерстное: от сельских домиков до брльших котеджей. Мои соседи все приглашают себе в помошники по огороду и саду местных. Цены разные от 20 гр/час прополка клубники до 250 день прополки. Если от фирмы садовник ходит то за 600 гр в день, но там все сам сажант и содержит без хозяйского внимания.

У меня есть помошница по дому из соседнего села. Чужих звать не хотела. Прежде чем пригласить ее помочь перекопать огород и прополоть коубнику цены узнала. Работала вместе с ней, рядом: вырывали сорняки, пололи клубнику и малину. Раньше сама все делала, а сейчас соток 6 газона, 6 сада, несколько рядов клубники и малины, огород не дает мне сделать ребенок, а бабушка приболела и не помошник уже.

Уходила помошница, я ей хаплатила из расчета 300 гривен с 9 до 18. Ей очень это не понравилось. Сижу и думаю, где я ошиблась.

Неужели расценки выросли или в разнвх селах они разные?

Есть ди у кого-то такой помощник по саду/огороду, сколько платите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу и думаю, где я ошиблась.

Неужели расценки выросли или в разнвх селах они разные?

 

Мне кажется, ошибка совершенно очевидна. Всего-навсего надо оговаривать расценки до начала работ. Взять это за правило.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше платите и не ошибетесь. А лучше самим.

Да, всегда и делала все сама, но вдруг так прлучилось, что осталась сама один на одис с ребенком и он сам не стдит ни минуты, получается 5 минут работаешь, 40 за ним бегаешь, а заростает все мгновенно, не получится все в жизни самой сделать - всегда расставляшь приоритеты.

 

Добавлено через 4 минуты

Мне кажется, ошибка совершенно очевидна. Всего-навсего надо оговаривать расценки до начала работ. Взять это за правило.

Я это правило всегда использую. И считаю, что за работу нужно платить справедливо. Я пыталась до начала работы добиться суммы, сколько стоит. Ответ был таков: договоримся, вы не обидете, везде по разному беру и тд.

Я прошла по соседям, услвшала 3 цифры и вывела среднее.

Я уже за эти дни, подумала и решила больше не брать людей "зажравшихся", нашла мужчину не очень пожилого-огородник со стажем, сказал за эти деньги будет работать с огромным удовольствием и попросил еще его кормиьь вкусно, он без дены живет. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это правило всегда использую. И считаю, что за работу нужно платить справедливо. Я пыталась до начала работы добиться суммы, сколько стоит. Ответ был таков: договоримся, вы не обидете, везде по разному беру и тд.

Я прошла по соседям, услвшала 3 цифры и вывела среднее.

 

Тогда Ваша совесть кристально чиста :) Тетка сама себе создала проблему на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы за такие деньги воробья в поле загоняла! Кормить особо не нужно, чашечки кофе достаточно. Жаль что Вы не в нашем районе живёте. выбрали мужчину , правильно, без сильных мужских рук возле дома женщине трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Я пригласила помощницу просапать примерно 2-3 сотки вдоль забора. Ну правда запыреено все было сильно - посажены кусты и деревья, но много бурьяна за лето наросло. Она пришла с мужем и справилась примерно с 10 до 14. Заплатила им 350 грн., согласно договоренности. Показала еще такой же участочек - но цена 400 грн. Больше не пришли))) Не интересно. Это Броварской р-н, а люди из Черниговской обл.

Для сравнения - уборка дома 100м2 за те же деньги - для нее отличный вариант заработка. А полоть больше не хочет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...