Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сарай соседа

mike20041

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте,

я хотел построить небольшую баню с летней кухней, отступив 1,5 метра от соседа. Подал на строй паспорт вместе с домом, назвав строение баня.

Получил документы. А за этот меяц сосед построил с той же стороны сарай для курей, отступив 0,8 метра. Я не знаю есть ли у него документы на сарай.

Теперь мне не удобно там строить кухню, рядом с курьми.

 

Как узнать узаконенна ли это стройка?

Можно теперь мне строить баню - кухню?

Куда пожаловаться что даже 1 метра не отсупил и какой может быть толк от этой жалобы?

 

Можно ли каким -то образом соседа прижать, чтобы перенес сарай законно. Я готов финансировать перенос, чтобы не сильно ссорится с соседом. Хочу знать свои права, что я вообще могу в этой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,

я хотел построить небольшую баню с летней кухней, отступив 1,5 метра от соседа. Подал на строй паспорт вместе с домом, назвав строение баня.

Получил документы. А за этот меяц сосед построил с той же стороны сарай для курей, отступив 0,8 метра. Я не знаю есть ли у него документы на сарай.

Теперь мне не удобно там строить кухню, рядом с курьми.

 

Как узнать узаконенна ли это стройка?

Можно теперь мне строить баню - кухню?

Куда пожаловаться что даже 1 метра не отсупил и какой может быть толк от этой жалобы?

 

Можно ли каким -то образом соседа прижать, чтобы перенес сарай законно. Я готов финансировать перенос, чтобы не сильно ссорится с соседом. Хочу знать свои права, что я вообще могу в этой ситуации.

 

 

1. Согласно ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень

kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn/Mistobuduvannja-Planuvannja-i-zabudova-miskyh-i-silskyh-poselen-DBN-360-92.pdf

3.25* ...Для догляду за будівлями і здійснення їх поточного ремонту відстань до межі сусідньої ділянки від найбільш виступної конструкції стіни треба приймати не менше 1,0 м...

 

2. Строить можете. Вы же документы получили.

 

3. Пожаловаться Вы можете:

а) В ДАБИ, согласно ПОЛОЖЕННю

про Державну архітектурно-будівельну інспекцію України zakon5.rada.gov.ua/laws/show/294-2014-п - это их прямая обязанность следить за выполнением строительных норм.

3. Основними завданнями Держархбудінспекції є реалізація державної політики з питань державного архітектурно-будівельного контролю та нагляду, а саме:

 

здійснення державного контролю та нагляду за дотриманням вимог законодавства, будівельних норм, державних стандартів і правил;

 

б) суд.

 

4. Зачем соседа прижимать, тем более если Вы готовы финансировать перенос его сарая? Подойдите и по человечески с ним поговорите. Объясните ему, что Вы оформили документы для постройки бани-кухни с привязкой к этому месту- оформили всё как положено. Попросите соседа пойти Вам навстречу. Обязательно подчеркните , что готовы за свой счёт перенести его сарай. Ну и "объмыть" с хорошей поляной перенос его сарая!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнать законно или нет можно у районного архитектора. Он посмотрит по электронной карте, что там должно быть на данный момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли каким -то образом соседа прижать, чтобы перенес сарай законно. Я готов финансировать перенос, чтобы не сильно ссорится с соседом. Хочу знать свои права, что я вообще могу в этой ситуации.

Простите, наверное меня сейчас закидают "тухлыми яйцами" но вопрос не могу не задать, а 20 см (на которые сосед перенесет сарай согласно нормам) Вас каким образом спасут от кур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і що тих 20 см. для перенесення сараю варто того щоб починати сварки з сусідом? мало що Вам знадобиться від нього, він згодом поскаржиться що дим від Вашої бані мішає йому і т.д....Ж-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото нужно нормальные места для стройки выбирать,без свиней,гусей,коров и идиотов.

 

Простите, но такое место на кладбище,там ничто никому не мешает. А в жизни все намного сложнее, кому то и собаки мешают, бегающие по двору, потому что лают. Я знаю человека которому люди мешают, потому что встают раньше него утром, так что от этого никто не застрахован и дело тут не в выборе, меня например "бесят" всенощные гулянья-попойки "деловых соседей" которые приезжают на выходные на "дачу" оттянуться от города, не обращая внимания на людей которые живут рядом. Надо просто научиться жить в мире со всеми и всем тогда жизнь будет наполнена не мишурой (отступом 20см от забора) а самой радостью от жизни которая так коротка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но такое место на кладбище,там ничто никому не мешает. А в жизни все намного сложнее, кому то и собаки мешают, бегающие по двору, потому что лают. Я знаю человека которому люди мешают, потому что встают раньше него утром, так что от этого никто не застрахован и дело тут не в выборе, меня например "бесят" всенощные гулянья-попойки "деловых соседей" которые приезжают на выходные на "дачу" оттянуться от города, не обращая внимания на людей которые живут рядом. Надо просто научиться жить в мире со всеми и всем тогда жизнь будет наполнена не мишурой (отступом 20см от забора) а самой радостью от жизни которая так коротка.

 

 

И еще бы,

научиться жить в согласии с самим собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото нужно нормальные места для стройки выбирать,без свиней,гусей,коров и идиотов.

 

В том то и засада! Что выбирали долго участок, выбрали практически в городе, практически полностью застроенную улицу новыми красивыми котеджами и ничего не предвещало сарайчика... И тут жена соседа решила курочек подержать...

 

Буду говорить с дня на день.

 

20 см ничего не решит, мне бы в другую сторону участка или договорится вообще не держать курей.

Там еще под моим забором что-то типа компостных куч возле этого сарая, есть ли на это какой-то закон?

 

всем спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

і що тих 20 см. для перенесення сараю варто того щоб починати сварки з сусідом? мало що Вам знадобиться від нього, він згодом поскаржиться що дим від Вашої бані мішає йому і т.д....Ж-)

 

сосед хороший и мне уже несколько раз помог и я ему помог, но сарайчик мне реально мешает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см ничего не решит, мне бы в другую сторону участка или договорится вообще не держать курей.

 

елементарно..в мене так один знайомий домовився (правда він непогано заробляє)...платить сусідці суму еквіваленту вартості 15 курей домашніх на ринку (на рік) і купує 30яєць сусідці в місяць (бабулька божий одуванчик)..і бабулька довольна і сусіду кури не заважають..ті пару грн для нього абсолютна не проблема, раз пива випити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

елементарно..в мене так один знайомий домовився (правда він непогано заробляє)...платить сусідці суму еквіваленту вартості 15 курей домашніх на ринку (на рік) і купує 30яєць сусідці в місяць (бабулька божий одуванчик)..і бабулька довольна і сусіду кури не заважають..ті пару грн для нього абсолютна не проблема, раз пива випити

А соседке то нужно за чем-то ухаживать? - подарить "виртуальный курятник", кол-во закупаемых яиц привязать к бонусам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседке то нужно за чем-то ухаживать? - подарить "виртуальный курятник", кол-во закупаемых яиц привязать к бонусам)

 

 

планшет і якусь чергову онлайн "убивалку часу" якусь ігру тпу ферми чи щось подібне :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уважаемые, вижу не пробовали Вы "настоящих" продуктов. Кто хоть раз попробовал настоящие эко продукты, только настоящие а не купленные за бешенные деньги типа-эко уже больше не захочет кушать каку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уважаемые, вижу не пробовали Вы "настоящих" продуктов. Кто хоть раз попробовал настоящие эко продукты, только настоящие а не купленные за бешенные деньги типа-эко уже больше не захочет кушать каку.

Ну почему, есть 7 несушек. Правда, в последние недели резко упало кол-во яиц - то ли из-за холодов, то ли где-то прячут (курятник открыт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, есть 7 несушек. Правда, в последние недели резко упало кол-во яиц - то ли из-за холодов, то ли где-то прячут (курятник открыт).

 

НУ И ЧТО ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КУРОЧЕК РАДИ ЖЕЛАНИЯ СОСЕДА, ДУМАЮ НЕТ.

 

ЛИНЬКА НА ЗИМУ ВОТ И НЕ НИСУТЬСЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...