Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше утеплить много труб ГВ и отопления?

lukoie

Рекомендовані повідомлення

9ти этажка панелька. В подвале, подьезде стояк и на тех.этаже трубы отопления и горячей воды чем лучше всего теплоизолировать? Какой материал будет наилучшим, и какой оптимальным по цене, т.к. большие кол-ва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9ти этажка панелька. В подвале, подьезде стояк и на тех.этаже трубы отопления и горячей воды чем лучше всего теплоизолировать? Какой материал будет наилучшим, и какой оптимальным по цене, т.к. большие кол-ва.

 

1) если трубы стоят не в кучу - обычный вспененный ПЭ в трубах, только стенку от 9мм и больше

2) если пучком и тесно - тот же вспененный ПЭ, но в рулонах Ж-)

но есть большой шанс вандализма и зажигалок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но есть большой шанс вандализма и зажигалок.....

Так у меня ж всё под замком.

если трубы стоят не в кучу - обычный вспененный ПЭ в трубах

мне начальник котельни на днях, когда мы были в подвале, говорил что есть еще похожий материал, у него красная оболочка сверху. но я забыл название. говорил что у него лучше показатели по теплоизоляции.

я еще видел какой то с фольгированием. есть ли в таком особый смысл?

 

 

и еще вопрос - чем их крепить? а то есть у меня и на скотче, и пластиковыми стяжками, и проволокой. А как наиболее правильно это делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня ж всё под замком.

 

мне начальник котельни на днях, когда мы были в подвале, говорил что есть еще похожий материал, у него красная оболочка сверху. но я забыл название. говорил что у него лучше показатели по теплоизоляции.

я еще видел какой то с фольгированием. есть ли в таком особый смысл?

 

 

и еще вопрос - чем их крепить? а то есть у меня и на скотче, и пластиковыми стяжками, и проволокой. А как наиболее правильно это делать?

 

 

все утеплители серого (белого) цвета как правило сделаны с ПЭ. А он очень трудно клеятся. Фольга для вспененного ПЭ дает только физическую прочность. Лучше крепить проволокой, т.к. стяжки сохнут и лопаются, скотч сохнет и разматывается.

teploizol.kiev.ua/

я работаю с ними - доволен Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...