Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли "законсервировать" фильтр?

wiseman548

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста!

Если какое-то время не планирую пользоваться жильём, в котором установлен фильтр ECOSOFT FK 1252, могу ли я его отключить?

Возможен длительный срок, например на полгода или год.

И если такое отключение возможно, и оно никак не повредит оборудованияю, то есть ли какие-то нюансы при запуске после длительного отключения?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консервация возможна. Непосредственно перед ней нужно провести сервисное обслуживание (разобрать и почистить клапан, солевой бак почистить можно после процедуры "консервации"). Далее проследите, чтобы соли в баке хватило на 2 регенерации. Запустите принудительно промывку системы (все стадии). После этого запустите еще раз и пропустите все этапы до замолк. После засолки снова проклацайте оставшиеся стадии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консервация возможна. Непосредственно перед ней нужно провести сервисное обслуживание (разобрать и почистить клапан, солевой бак почистить можно после процедуры "консервации"). Далее проследите, чтобы соли в баке хватило на 2 регенерации. Запустите принудительно промывку системы (все стадии). После этого запустите еще раз и пропустите все этапы до замолк. После засолки снова проклацайте оставшиеся стадии.

 

Я правильно понял: перед консервацией разобрать и почистить клапан; после консервации почистить бак, и загрузить солью. После этого сделать принудительно две промывки с полным циклом всех этапов.

 

То есть специалист, для того чтобы разобрать и почистить перед отключением, мне нужен по-любому. А включить и запустить я сам осилю?

И сколько это может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял: перед консервацией разобрать и почистить клапан; после консервации почистить бак, и загрузить солью. После этого сделать принудительно две промывки с полным циклом всех этапов.

 

То есть специалист, для того чтобы разобрать и почистить перед отключением, мне нужен по-любому. А включить и запустить я сам осилю?

И сколько это может стоить?

Во второй промывке нужно запустить только просаливание, остальные режимы пропустить.

ТО клапана у нас стоит 700 грн + стоимость бензина до объекта и обратно в район одесской площади.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, wiseman548.

Консервация бывает 2-х видов.

сухая и "мокрая".

1) профилактика с чисткой-смазкой клапана + 1 регенерация, которая останавливается стадии засолки на 35-45 минуте. (контролирую по солености сбрасываемой в дренаж воды)

2) то же самое, но на одной из стадий промывки подключается компрессор и воздухом выгоняется из системы вся вода.

 

второй тип используется если за время простоя будет отключено отопление и возможно замерзание воды в трубах, фильтре и так же бойлере.

 

Порядок цен тот же, что озвучил Amazonia + транспорт.

 

Занятость до 14.11 включительно. Если надо позже - смогу помочь с удовольствием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...