Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кровать самому

mumum

Рекомендовані повідомлення

обычный шип-паз, полагаю :)

 

всё что у меня возникает в голове это нахлёст 2ух деталей пополам, но как держиться этот срезаный угол хз, или это частичная фреза..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как держиться этот срезаный угол хз, или это частичная фреза..

Скорее всего это имитация отдельного элемента при помощи фрезеровки.

Боковина цельная с окончанием в виде фрезерованного элемента,а изножье-перемычка.

Хотя,для тех кто не ищет лёгких путей,можно и отдельную деталь "приколхозить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это имитация отдельного элемента при помощи фрезеровки.

Боковина цельная с окончанием в виде фрезерованного элемента,а изножье-перемычка.

Хотя,для тех кто не ищет лёгких путей,можно и отдельную деталь "приколхозить".

От меня отдельное спасибо за новое слово в мой лексикон - "приколхозить"))) А как думаете - зачем эта имитация отдельного элемента? Японцы вроде не из тех, кто любит себе жизнь усложнять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто любит себе жизнь усложнять...

считаю "имитацию" упрощением жизни,а не её усложнением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем на пинтересе много подобных вещей. конкретно такой не нашел, но ясно то, что ищу - это как на фото, просто сами боковины служат ножками

b3fad0f8ad8b847d5ce303884d1350e4.thumb.jpg.c0967660e7dc5c6d1b54e32fc12fd631.jpg

0035bbfad083962ed1bba55692d38547.thumb.jpg.78b7c7b482b4753a0e47e3b2833c1c48.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

дайте идею как прикрепить к кровати спинку под углом. искал кронштейны в эпиц нету. типа неясного как на фото.

думаю дерев треугольники вырезать..

wpid-image005_36.jpg.f51c08d09e0179ed4178ee30d6bf241c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм зачем мне так. я спрашиваю про то как лучше прикрепить спинку под углом к каркасу? например к такому как вы нарисовали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше прикрепить спинку под углом к каркасу?

 

Ту балку каркаса, к которой крепится спинка, делаете не прямоугольной в сечении, а трапецевидной с одного бока, то есть в сечении у Вас будет прямоугольная трапеция с углом, необходимым для наклона спинки. Потом спинку шпильками крепите к этой балке. Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте идею как прикрепить к кровати спинку под углом.

 

механизмом от раскладного дивана.

:rolleyes:

1432654250.jpg.5b8c932c8be09f6dc312c751c77c6a58.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то показать как изготовлен угловой стык на фото?

А по чему бы просто не сделать зарез по 45грн и просто стыковать его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про трапецию не понял, про крепление к дивану - интересная конструкция, но нигде отдельно такой не видел(не искал), и наверно не такая крепкая как планирую: 3 треугольника из дерева сзади поставлю и привенчу под сверло в перендикулярные шляпкам винтов вырезы: 1 сзади(основа+спинка)+1спереди треугольника(основа). вопрос только в том, зачем есть еду если пользы никакой. съели - приносите, не принесли - еду больше не есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про трапецию не понял, про крепление к дивану - интересная конструкция, но нигде отдельно такой не видел(не искал), и наверно не такая крепкая как планирую: 3 треугольника из дерева сзади поставлю и привенчу под сверло в перендикулярные шляпкам винтов вырезы: 1 сзади(основа+спинка)+1спереди треугольника(основа). вопрос только в том, зачем есть еду если пользы никакой. съели - приносите, не принесли - еду больше не есть.

 

Не занимайтесь самостоятельным изготовлением изделий, если не понимаете простых вещей , которые Вам советуют. Или делайте так, как сами понимете, не прося советов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайтесь самостоятельным изготовлением изделий, если не понимаете простых вещей , которые Вам советуют. Или делайте так, как сами понимете, не прося советов.

И далась вам эта спинка под углом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...