Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластик, дерево, алюминий — что выбрать?

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Подошел к выбору окон. По проекту есть 4 окна в пол — это выходы на балкон и веранду. Высота 2,40. Хочется без фрамуг.

 

Вариант 1 - Металлопластик

 

Предлагают профиля кемерлинг, века, саламандра. Диллер настаивает на кемерлинге и предлагает не переплачивать за саламандру.

Для обычных окон - все ОК. А вот для окон в пол предлагает делать сверху фрамугу, т.к. говорит что сделать дверь 2,4 не получится. Вернее получится, но будет не надежно и ее поведет. Дверь будет весить порядка 115 кг. Фрамуга портит всю эстетику.

Диллер предложил выполнить эти окна в пол из алюминия. Единственное что - все окна в доме планировались ламинированные под дерево, а алюминиевый профиль ламинировать дорого - предлагают выкрасить в тон окнам.

 

Вариант 2 - Алюминиевые окна.

 

Вроде как теплый алюминий по цене = дереву. Вроде как больше офисный вариант. Не для дома !?

 

Вариант 3 - Дерево.

Сосна.

Диллер очень не советует ставить дерево, т.к. в доме нет внутренних работ. Говорят, что когджа буду делать стяжки и штукатурки в доме будет большая влажность и дерево напитает воды..и не понятно как себя поведет....в целом весьма странно для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошел к выбору окон. По проекту есть 4 окна в пол — это выходы на балкон и веранду. Высота 2,40. Хочется без фрамуг.

 

Вариант 1 - Металлопластик

 

Предлагают профиля кемерлинг, века, саламандра. Диллер настаивает на кемерлинге и предлагает не переплачивать за саламандру.

Для обычных окон - все ОК. А вот для окон в пол предлагает делать сверху фрамугу, т.к. говорит что сделать дверь 2,4 не получится. Вернее получится, но будет не надежно и ее поведет. Дверь будет весить порядка 115 кг. Фрамуга портит всю эстетику.

Диллер предложил выполнить эти окна в пол из алюминия. Единственное что - все окна в доме планировались ламинированные под дерево, а алюминиевый профиль ламинировать дорого - предлагают выкрасить в тон окнам.

 

Вариант 2 - Алюминиевые окна.

 

Вроде как теплый алюминий по цене = дереву. Вроде как больше офисный вариант. Не для дома !?

 

Вариант 3 - Дерево.

Сосна.

Диллер очень не советует ставить дерево, т.к. в доме нет внутренних работ. Говорят, что когджа буду делать стяжки и штукатурки в доме будет большая влажность и дерево напитает воды..и не понятно как себя поведет....в целом весьма странно для меня.

Выход на балкон и веранду можно сделать с раздвижными системами из металлопластика. Тогда фрамуги не будет. Будет конечно дороже. Примерно выглядит так images.ua.prom.st/562903221_w800_h640_img_2061.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на балкон и веранду можно сделать с раздвижными системами из металлопластика

Будет значительно дороже алюминия. У меня 1 окно такое планируется - обычное окно, металлопластиковое 1,5 * 1,6. Так вот, если поворотно откидное стоит 6500 примерно, то сдвижное посчитали 17000. Поэтому, боюсь даже загадывать сколько будет стоить эта "патио" система. Алюминиевое окно в пол - поворотно - откидное посчитали 17500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают профиля кемерлинг, века, саламандра. Диллер настаивает на кемерлинге и предлагает не переплачивать за саламандру.

Для обычных окон - все ОК. А вот для окон в пол предлагает делать сверху фрамугу, т.к. говорит что сделать дверь 2,4 не получится. Вернее получится, но будет не надежно и ее поведет. .

А что Кеммерлинг дешевле Саламандры?:shock:

Дверь силовая или балконная (из оконного профиля)?

Замеры уже были или это проектные размеры?

Меня больше смущает не фрамуга, а отсутствие горизонтального импоста в дверной створке. Для жесткости конструкции настоятельно рекомендую в дверях (тем более ламинированный, тем болле такого размера) использовать горизонтальный импост.

А какой стеклопакет Вам предлагают для таких конструкций?

Ламиация двухсторонняя или наружная?

Покрасить алюминиевый профиль под цвет ламинации ПВХ можно, но идиального совпадения не получится, а если еще и нужно будет красить только с одной стороны, то цвет будет отличаться 100%. В этом случае алюминий будет с глянцевой поверхностью, а ламинация - матовая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Кеммерлинг дешевле Саламандры?

Да, процентов на 20 - 30.

 

Добавлено через 52 секунды

Дверь силовая или балконная (из оконного профиля)?

Балконная. Без всяких усилений и противовзломных примочек.

 

Добавлено через 37 секунд

Замеры уже были или это проектные размеры?

Проектные. Но они максимально близки к фактическим.

 

Добавлено через 1 минуту

Меня больше смущает не фрамуга, а отсутствие горизонтального импоста в дверной створке. Для жесткости конструкции настоятельно рекомендую в дверях (тем более ламинированный, тем болле такого размера) использовать горизонтальный импост.

Да - это было одним из вариантов, предложенных диллером. Либо импост, либо дверь примерно 2 метра + фрамуга. И то и другое портит эстетику. Хочется без них.

 

Добавлено через 58 секунд

А какой стеклопакет Вам предлагают для таких конструкций?

Я не особо разбираюсь пока в формулах, вроде 3 стекла, 2 из которых энергосберегающих..с каким-то покрытием, стекла, вроде по 4 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

Ламиация двухсторонняя или наружная?

2-х сторонняя. Но по алюминию сказали будет нереально дорого. Его придется просто выкрасить в рал, максимально похожий по цвету с металлопластиком.

 

Добавлено через 3 минуты

Покрасить алюминиевый профиль под цвет ламинации ПВХ можно, но идиального совпадения не получится, а если еще и нужно будет красить только с одной стороны, то цвет будет отличаться 100%. В этом случае алюминий будет с глянцевой поверхностью, а ламинация - матовая.

В том то и дело.

 

Вот у меня дилема. Все таки ставить окна из металлопластика, ламинированные с 2-х сторон, и 4 окна в пол делать из алюминия, красить его в рал, и забить на несовпадение по тону. Остальные окна в принципе с другой стороны здания, может не будет сильно заметно!?

 

Ну и 2-й вариант - это полностью дерево, но как я уже и писал выше, диллер отговаривает. Говорят, что нет внутренних работ, а когда буду их делать, окна могут не пережить влажность внутри дома.

 

В общем я в замешательстве :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - это было одним из вариантов, предложенных диллером. Либо импост, либо дверь примерно 2 метра + фрамуга. И то и другое портит эстетику. Хочется без них.

 

Я не особо разбираюсь пока в формулах, вроде 3 стекла, 2 из которых энергосберегающих..с каким-то покрытием, стекла, вроде по 4 мм.

Вот у меня дилема. Все таки ставить окна из металлопластика, ламинированные с 2-х сторон, и 4 окна в пол делать из алюминия, красить его в рал, и забить на несовпадение по тону. Остальные окна в принципе с другой стороны здания, может не будет сильно заметно!?

Фрамуга - не поможет - нужен горизонтальный импост иначе деформации не избежать.

Если окна на разных фасадах, то портить фасад не будет.

Когда речь идет об окнах со стеклом от пола, то я обычно рекомендую делать закалку стекла - для безопасности. Чем больше стекло, тем легче его разбить, а закаленное стекло спасет от случайного удара и даже если оно разобьется, то никто не поранится.

И-стекло 4мм не все калят, так что будут предлагать 6мм под закалку, а это еще +10кг/м.кв. веса и снова возвращает нас к двери, которую нельзя делать таким размером в ПВХ без импоста.

P.S. на этом фото раздвижка алюминиевая с покраской в цвет "орех" и глухие окна в ПВХ с ламинацией "орех" - разница в цвете в глаза не бросается.

 

izobrazhenie-342.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом фото раздвижка алюминиевая с покраской в цвет "орех" и глухие окна в ПВХ с ламинацией "орех"

Круто спасибо. Даже когда они рядом - практически не заметно. У меня же, они вообще на разных торцах здания.

Сдвижная система - очень нравится, однако, стоить будет немеряных денег :(

 

Как она проветривается ? Она, как я понимаю не наклоняется? Иначе опять же...для высокой двери не хватит жесткости без импоста?

 

Добавлено через 2 минуты

на этом фото раздвижка алюминиевая с покраской

Можно ли тут было использовать металлопластик для раздвижной системы? Или все-таки она наклоняется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли тут было использовать металлопластик для раздвижной системы? Или все-таки она наклоняется ?

Это разные системы - в данном случае она не наклоняется. У нас в ПВХ не делают такие раздвижки, поэтому делали алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошел к выбору окон. По проекту есть 4 окна в пол — это выходы на балкон и веранду. Высота 2,40. Хочется без фрамуг.

 

Вариант 3 - Дерево.

Сосна.

Диллер очень не советует ставить дерево, т.к. в доме нет внутренних работ. Говорят, что когджа буду делать стяжки и штукатурки в доме будет большая влажность и дерево напитает воды..и не понятно как себя поведет....в целом весьма странно для меня.

 

Глупость.

Ничего дерево не напитает. А потом, когда окна уже будут установлены. то дождь и снег на него не будут попадать? Или производитель деревянных окон будет регулировать атмосферную влажность для наружной стороны окон?

Большинство заказов с деревянными окнами монтируем в пустую коробку накрытую крышей и с окнами ничего не происходит. Прикреплю два фото одного и того-же окна. Монтаж был в 2012, а фото с отделкою - в 2015. Т.е. три года в доме велись разные работы, в том числе и очень мокрые - и окна выглядят как новые.

В варианте дерева высоту двери можно не уменьшать и не делать фрамуги.

Сбрасывайте нам на просчет в дереве. Наши окна влаги не боятся. Гарантия 5 лет.

DSC01191.thumb.JPG.53e6d489ab019d828da03d76c5d75c58.JPG

P4120048.thumb.JPG.6d739009636875d1770053068366c57c.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я постою послушаю т.к. у самого оконный блок на террасу 2400х2200 (ВхШ) с дверью 2400х900 и импосты с фрамугами выглядят убого.

 

и снова возвращает нас к двери, которую нельзя делать таким размером в ПВХ без импоста.

 

А это относится к оконным/балконным профилям? Если использовать специальный дверной профиль ПФХ то тоже нельзя дверь 2400х900 без импоста?

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается ПВХ, сейчас как раз просчитываю подобный заказ. У нас с гарантией идёт створка Z74 (уже как бы не совсем оконная, но ещё не входная группа) с оригинальным армированием 35х42х2 (для цветных конструкций).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет значительно дороже алюминия. У меня 1 окно такое планируется - обычное окно, металлопластиковое 1,5 * 1,6. Так вот, если поворотно откидное стоит 6500 примерно, то сдвижное посчитали 17000. Поэтому, боюсь даже загадывать сколько будет стоить эта "патио" система. Алюминиевое окно в пол - поворотно - откидное посчитали 17500.

 

Зависит от ширины ваших дверей. Если проемы широкие, то нужно будет больше статических соединителей. А в ламинате они тоже будут стоить немало. В раздвижной системе можно использовать такие соединители реже из-за более широких створок. Не так давно заказчк думал: сделать дверь из трех частей обычную или из двух раздвижную. Победила раздвижная. Летом другой заказчик выбрал обычную. Вот Вам для сравнения два результата. Размеры отличаются +- 10 см

490928753_w800_h640_img_1813.jpg

562903306_w800_h640_img_2065.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается ПВХ, сейчас как раз просчитываю подобный заказ. У нас с гарантией идёт створка Z74 (уже как бы не совсем оконная, но ещё не входная группа) с оригинальным армированием 35х42х2 (для цветных конструкций).

 

Интересно посмотреть на варинты исполнения в ПВХ и в Рехау в частности, т.к. я как раз все окна себе заказал Рехау Синего МД а то одно окно/входную группу оставил на потом. Вот теперь неспешно ищу варианты реализации этой конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установим - сделаю фото. А входную группу Синего недавно ставили. Даже две: первая с порогом из рамы, а вторая - с родным +снизу расширитель.

5.thumb.jpg.ceae620556dd2f1a14edf0ae838c3c5a.jpg

7.thumb.jpg.ac5e04dfdea55da0531a1b1c05773b5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть на варинты исполнения в ПВХ и в Рехау в частности, т.к. я как раз все окна себе заказал Рехау Синего МД а то одно окно/входную группу оставил на потом. Вот теперь неспешно ищу варианты реализации этой конструкции.

 

Вот так выглядит входная группа с 74 створкой. Правда не Синего.

302386437_w800_h640_img_0817.jpg

Если дверь открывается наружу, то лучше использовать Т-створку тогда штапики будут внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это само собой, Т - наружное открывание, Z - внутреннее. Я всё-таки отношу к входной группе Т110/Z98, а Т94/Z74 - скорее промежуточная или ещё её называют межкомнатной. Но для некоммерческих условий эксплуатации очень даже ничего. У меня самого входная дверь из Т94.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор ламинация алюминия стала намного дороже ламинации пластика? Вас наё... Алюминий можно закатать той же реолитовской пленкой что и пластик! Также алюминий можно задекорировать типа так (не реклама)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит входная группа с 74 створкой. Правда не Синего.

302386437_w800_h640_img_0817.jpg

 

Вот примерно так и хочу - чтобы без импостов и фрамуг. А какой размер двери в этом случае?

 

Если дверь открывается наружу, то лучше использовать Т-створку тогда штапики будут внутри.

 

Я еще не решил куда открывание делать. Думал во внутрь. А есть какие-то рекомендации в данном случае? Что получается теплее (кол-во камер и уплотнителей в профиле) и надежнее?

 

 

с 74 створкой.

...

лучше использовать Т-створку

 

Это само собой, Т - наружное открывание, Z - внутреннее. Я всё-таки отношу к входной группе Т110/Z98, а Т94/Z74 - скорее промежуточная или ещё её называют межкомнатной. Но для некоммерческих условий эксплуатации очень даже ничего. У меня самого входная дверь из Т94.

 

Я вот в этих буквах и цифрах вообще ничего не понял :)

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно так и хочу - чтобы без импостов и фрамуг. А какой размер двери в этом случае?

Я еще не решил куда открывание делать. Думал во внутрь. А есть какие-то рекомендации в данном случае? Что получается теплее и надежнее?

Я вот в этих буквах и цифрах вообще ничего не понял :)

Дверь из оконного профиля будет открываться толко вовнутрь и комплектоваться оконной ручкой, баклонной защелкой и снаружи - ручка-ракушка.

Если нужна двухстороння ручка, то напрашивается замок. И это уже будет дверной профиль (широкая створка), что бы можно было врезать этот замок. В обычную оконную створку замок врезать нельзя. Кое-кто, конечно балуется такими манипуляциями, но замок будет - экономка и турецкий, да и двухстороння ручка на узкой створке - оставляет желать лучшего. Дверная створка может быть как с внутренним, так и с наружным открванием (Z-створка и Т-створка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно так и хочу - чтобы без импостов и фрамуг. А какой размер двери в этом случае?

 

 

 

Я еще не решил куда открывание делать. Думал во внутрь. А есть какие-то рекомендации в данном случае? Что получается теплее (кол-во камер и уплотнителей в профиле) и надежнее?

 

 

 

 

 

 

Я вот в этих буквах и цифрах вообще ничего не понял :)

 

Створка Z имеет форму зетки и штапик располагаются на той стороне где петли. То есть открывание нужно ставить только вовнутрь. И створка имеет форму буквы Т и штапики с противоположной стороны от петель. То есть открывание можно делать наружу.

Ширина двери на фото 860 мм. Стеклопакет однокамерный с тонировкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость.

Ничего дерево не напитает. А потом, когда окна уже будут установлены. то дождь и снег на него не будут попадать? Или производитель деревянных окон будет регулировать атмосферную влажность для наружной стороны окон?

Большинство заказов с деревянными окнами монтируем в пустую коробку накрытую крышей и с окнами ничего не происходит. Прикреплю два фото одного и того-же окна. Монтаж был в 2012, а фото с отделкою - в 2015. Т.е. три года в доме велись разные работы, в том числе и очень мокрые - и окна выглядят как новые.

В варианте дерева высоту двери можно не уменьшать и не делать фрамуги.

Сбрасывайте нам на просчет в дереве. Наши окна влаги не боятся. Гарантия 5 лет.

 

Добавлю: При монтаже изделия (окно, дверь) устанавливается штукатурный профиль внутри так и снаружи. На профиль легко клеится плёнка которая защищает окно от всех строительных загрязнений. Так же по этому профилю легко штукатурить откосы. Так же не жалейте все пластиковые колпачки которые закрывают петли и ручки. Это стоит не так дорого как замена всей фурнитурной обвязки створки.

 

Об этом профиле многие организации и монтажники почему-то умалчивают, как и Пара-, и Гидро-Барьеры. То ли боятся быть на пару евро быть дороже шарашек однодневок, толь умышленно зарабатывают. (Не хочу никого из производителей обидеть, но в Кировограде, Киеве, Одессе встречал такие объекты где просто все на пенке было. Даже был случай без монтажных пластин! :))) ).

 

Буду рад поучаствовать в просчетах и честной конкуренции в классе деревянных конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь из оконного профиля будет открываться толко вовнутрь и комплектоваться оконной ручкой, баклонной защелкой и снаружи - ручка-ракушка.

Если нужна двухстороння ручка, то напрашивается замок. И это уже будет дверной профиль (широкая створка), что бы можно было врезать этот замок. В обычную оконную створку замок врезать нельзя. Кое-кто, конечно балуется такими манипуляциями, но замок будет - экономка и турецкий, да и двухстороння ручка на узкой створке - оставляет желать лучшего. Дверная створка может быть как с внутренним, так и с наружным открванием (Z-створка и Т-створка).

 

Да, замок и двойная ручка нужна, а посему оконный профиль отпадает.

 

Тип открывания (наружу/внцтрь) влияет как-то на тепловые и эксплуатационные характеристики? Или тут только эстетика и кому как удобнее?

 

Ширина двери на фото 860 мм. Стеклопакет однокамерный с тонировкой.

А высота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, замок и двойная ручка нужна, а посему оконный профиль отпадает.

 

Тип открывания (наружу/внцтрь) влияет как-то на тепловые и эксплуатационные характеристики? Или тут только эстетика и кому как удобнее?

 

 

А высота?

 

Поднял заказ. Ширина 950 мм, высота 2080 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Рехау, то нужно руководствоваться следующими рекомендациями:

6_Ограничения_по_размерам_BriD.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...