Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

…Сбылась мечта идиота…

Altronic

Рекомендовані повідомлення

А фасад будет утеплен полистиролом оштукатурен и окрашен, цвет пока под вопросом, я вообще застрял на этапе документального оформления, оказалось, заседание сельсовета раз в месяц, а потом еще проектники и архитектура будут мозги полоскать, возможно прийдется начять весной, если за этот месяц не оформлю документы!

 

вообще-то лучше весной и начать - уже средина сентября, скоро пойдут дожди, а миксером ездить тяжеловато будет по такому. У меня у друга миксер отвалил пару кубов земли и сполз в котлован - пол дня откапывали.

 

Тем более при нормальной постановке вопроса ваш подвал делается где-то недели за 3. А посредине этапа останавливаться ой как плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то лучше весной и начать - уже средина сентября, скоро пойдут дожди, а миксером ездить тяжеловато будет по такому. У меня у друга миксер отвалил пару кубов земли и сполз в котлован - пол дня откапывали.

 

Тем более при нормальной постановке вопроса ваш подвал делается где-то недели за 3. А посредине этапа останавливаться ой как плохо.

 

Спасибо за советы, попробуем ускорить процесс с бумажками, если не получиться, то перенесу на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут главное архитектуру пройти - чтоб они дали ВЫСНОВОК для подачи в сельсовет. Обычно из архитектуры перед этим выезжают на место - проверить правильность выноса участка в натуру, нет ли у вас строений и где расположены строения на соседнем участке (если таковые имеются)... после этого никаких выездов на объект не будет - так что можно уже строить - я именно так и сделал.

А по поводу решения сельсовета, то для этого НЕ нужна сессия - решение принимается на ИСПОЛКОМЕ, который проводится раз в две недели... если "поговорите" нормально с секретарем сельсовета, то вам проведут решение "задним числом", главное, чтобы даты шли последовательно....

... и вообще, если вы собираетесь строиться и жить (хотя бы время от времени) в этом селе, то без "контакта" с секретарем сельсовета вам не обойтись...

 

 

Да все советы умесны. Но контора которая будет окультуривать мой проект, не берется без справки из местного органа власти о разрешении на строительство! Секретарь сейчас в отпуске, а особа ее замещающая может не захотеть этим заниматься! Но попробую, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то лучше весной и начать - уже средина сентября, скоро пойдут дожди, а миксером ездить тяжеловато будет по такому. У меня у друга миксер отвалил пару кубов земли и сполз в котлован - пол дня откапывали.

 

Тем более при нормальной постановке вопроса ваш подвал делается где-то недели за 3. А посредине этапа останавливаться ой как плохо.

 

Тут смотря как организовать процесс - я вот вчерась заливал. Грунт у меня песчаный, котлован - 2м глубиной... понятно, что миксер ближе 5м к краю подганять стремно. Мы заливали из миксера в бадью, а потом краном подавали на площадку - все очень быстро - 7-кубовый миксер за 25мин отпустили... Фотки на своей ветке выложу чуть позже - вечером сегодня (пока не обработал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Уважаемые коллеги

 

Посоветуйте, пожалуйста, ктосможет сделать проект и подвести электричество качественно и без проблем в Бориспольском районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...