Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тревожная кнопка в загородном доме на пульт охраны.

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Просветите, пожалуйста, по вопросу тревожной кнопки.

В связи с описанными в форуме разбойными нападениями на дома, возник вопрос, можно ли иметь в доме только тревожную кнопку, не оборудуя весь дом для сдачи на пульт охраны?

 

Какой комплект оборудования нужен, чтобы функционировала только тревожная кнопка на пульт охраны?

 

На сколько я понял, тревожная кнопка может быть в виде брелка, который можно всегда иметь с собой, и сигнал от которого, в пределах своего участка, и дома, будет передаваться на пульт охраны?

 

Сколько это стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл абсолютно правильно описал сколько стоит и как работает.

Но к примеру в ДСО Киевской области охрана дома +кнопка 350+100 гр.А просто кнопка 250 гр.

Технически и функционально кнопка в доме не отличается от кнопки в банке или заправке.По нормам ставится две кнопки: проводная-стационарная кнопка и беспроводная.Радиус действия беспроводной метров 200 без препятствий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно Kirill_Dnepr написал. Вот у нас охрана стоит 200грн, а с 2 брелоками 230грн ( не ДСО). Возможно что только пару брелоков возьмут и за 100грн. И по цене оборудования тоже можно пободаться. Простейший древний бэушный Орион с радиомодулем купить можно недорого совсем
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бодаться" конечно можно,но только не с ДСО.Вот только Полиция имеет право стрелять на поражение ,а все остальные могут только "бодаться". Если выбрать "бодаться" ,то зачем эта кнопка вообще нужна?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, базовый блок будет GSM, с СИМ-картой того же Киевстара?

Из базовых блоков, как я понял, Орион?

Или еще какие есть, которые берет на пульт ДСО?

 

И еще.

Если это ДСО, то нужно и ключи им отдавать?

А иначе, как они в дом попадут, в котором могут быть хозяева и бандиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, базовый блок будет GSM, с СИМ-картой того же Киевстара?

Из базовых блоков, как я понял, Орион?

Или еще какие есть, которые берет на пульт ДСО?

 

И еще.

Если это ДСО, то нужно и ключи им отдавать?

А иначе, как они в дом попадут, в котором могут быть хозяева и бандиты?

 

Хороший очень вопрос, юристы его не любят. На самом деле, что полиция , что часники , не могут проникать в дом без хозяев или доверенных лиц. Поэтому тревожная кнопка при закрытых дверях и отсутствии признаков грабежа очень непонятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший очень вопрос

Ответьте, пожалуйста, и по технической части вопроса.

То есть, базовый блок будет GSM, с СИМ-картой того же Киевстара?

Из базовых блоков, как я понял, Орион?

Или еще какие есть, которые берет на пульт ДСО?

И еще.

На сегодня есть системы охраны дома, которые берет под охрану на пульт ДСО, у которых все датчики - радио?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня есть системы охраны дома, которые берет под охрану на пульт ДСО, у которых все датчики - радио?

есть, но они не дешевые, дороже проводных в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте, пожалуйста, и по технической части вопроса.

 

И еще.

На сегодня есть системы охраны дома, которые берет под охрану на пульт ДСО, у которых все датчики - радио?

 

Гсо использует Орион, лунь, Дунай , все оборудование джсм, радио датчики имеют возможность интеграции с этими централями, либо программную по шине, либо через физические выходы реле или транзисторные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От участка ключи должны быть у охраны.

Если сработка была, группа заходит на участок, но не видит нарушений целостности окон дверей, то диспетчер все равно отзванивается по номерам.

 

По типу: "Здравствуйте у вас была сработка, зона 2, к примеру - движение спальня, група выехала, в окно видно, что по дому бегает кот или вы не закрыли окно в котельной:)

Группу отзывать или ждать приезда хозяина?".

Т.е. если тревожная кнопка сработала, значит ее кто-то нажал и этот кто-то точно не кот.

Если кто-то приедет по кнопке, это уже очень хорошо я считаю.

Все это правильно, но каким образом дозвониться диспетчеру по номерам , когда у человека нож возле горла. Двери и окна целосны и закрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет место быть такая схема?

есть автономная сигнализация(не важно какая), которая при срабатывании замыкает контакты тревожной кнопки, которая уже подключена к охранной службе.

Возьмут на охрану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет место быть такая схема?

есть автономная сигнализация(не важно какая), которая при срабатывании замыкает контакты тревожной кнопки, которая уже подключена к охранной службе.

Возьмут на охрану?

 

Нет не возьмут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте, пожалуйста, и по технической части вопроса.

 

И еще.

На сегодня есть системы охраны дома, которые берет под охрану на пульт ДСО, у которых все датчики - радио?

 

На сегодняшний день беспроводная система сравнялась по стоимости с проводной.Оборудывание уже делают в Украине.Да,эти датчики стоят дороже чем проводные,но не глобально.А за счёт меньших затрат времени на проводку кабеля,прозвонки и тд., "итого" будет плюс-минус одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще + батарейки не забувати їх міняти :)

Эти датчики сами "говорят" о замене батареек.Так что забыть не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку на производителя этих отечественных радиодатчиков можно?

Давно вынашиваю мысль поставить отдельную централь под всякие доп. задачи типа - пару уличных ДД, контроль температуры котла, пропадание света, и главное, антипотоп, т.е. 3-4 радиодатчика затопления. Может на базе ОКО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку на производителя этих отечественных радиодатчиков можно?

Давно вынашиваю мысль поставить отдельную централь под всякие доп. задачи типа - пару уличных ДД, контроль температуры котла, пропадание света, и главное, антипотоп, т.е. 3-4 радиодатчика затопления. Может на базе ОКО

Мы такие задачи выполняем на базе нашего производителя НПП "Потенциал". www.potencial.lg.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такие задачи выполняем на базе нашего производителя

только их датчики дороговатые..

 

а если только тревожную кнопку, то потенциал совсем не нужен.

элмес с зеленой кнопкой - намного надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такие задачи выполняем на базе нашего производителя НПП "Потенциал". www.potencial.lg.ua/

Вова, наверно тебе не рассказывал, у меня на прошлой даче был Потенциал в максимальной комплектации, шиной под кучу температурных датчиков, даже с платой видеозахвата и 4 камерами. Работало все ОК, пока не стал использовать радиомодуль. Глючит Потенциал с ним. Шлет сработку несуществующих датчиков, либо их теряет. На тот момент не победили глюк.

Сейчас задача проще, но нужен радиомодуль, ОКО справится я думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет место быть такая схема?

есть автономная сигнализация(не важно какая), которая при срабатывании замыкает контакты тревожной кнопки, которая уже подключена к охранной службе.

Возьмут на охрану?

Нет не возьмут

ГСО понятно не возьмет. А вот звонил в частную компанию - А1, говорят, что можно сделать, оформить договор только на тревожную кнопку.

Хорошо бы, чтоб потом не обломали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А1, говорят, что можно сделать, оформить договор только на тревожную кнопку.

а сколько запросят за один выезд? гривасей 500 не меньше? А если ложные у вас бывают?

Ну и вам нужно будет делать очень качественно систему, ставить (или заменить уже стоящие) хорошие проводные датчики движения, в правильных местах, не над батареей, не на сквозняке, не на прямом солнечном свете и т.д.. Выполнять качественно проводку, паять все скрутки и соединения (поэтому витая пара не подойдет) и т.д. Тогда такая компромиссная идея имеет право на жизнь.

А, и еще - не все gsm контроллеры смогут выдавать правильный сигнал на кнопку, откуда его снимать - с сирены? а если сирена бипы дает постановки-снятия с охраны? Специального выхода там обычно нету.

Я делал в некоторых случаях спецконтроллер (коробочка два входа и два выхода ) - если на вход даем сигнал длительностью более 3 сек(не реагируем на короткие "бипы" сирены), то на выходе включаем "тревожную кнопку".

 

Ну и не забывайте, что на пульте охраны не увидят какая охранная зона сработала, и если у вас далеко не домик 70кв и участок 4 сотки, то наряду может быть проблематично все осмотреть, уйдет больше времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько за выезд, хз. Насколько я понял там месячная оплата+ платишь за ложный вызов, понятно, тут надо еще поуточнять детали.

Да, вы все правильно описали, суть проблемы я понимаю, контроллер могу сам на ардуине например сделать, который реализует вами описанную схему.

На самом деле я не то чтобы сторонник прям такой идеи, просто смотрю варианты, т.к. пока не могу найти с пультом подходящий мне вариант.

Мне надо чтоб у сигналки была функция постановки на охрану хотя бы по СМС, можно по хттп/тсп для интеграции с умным домом. Казалось бы много таких, а что то пока не могу найти охранную компанию, которая поддерживает хоть что нибудь с такой функцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроллер могу сам на ардуине например сделать,

:))

 

забудьте за эту идею, это уж точно.

лучше купите лунь например, или чтото другое.

 

А то звучит как: "кирпичи для постройки дома я сам привезу, на велосипеде..."

даже если вы чемпион спорта по велосипедному спорту - этого делать не следует.

 

Добавлено через 56 секунд

т.к. пока не могу найти с пультом подходящий мне вариант.

и какие же у вас требования?

 

Добавлено через 3 минуты

а что то пока не могу найти охранную компанию, которая поддерживает хоть что нибудь с такой функцией.

и не найдете - охранные конторы не поддерживают системы типа умный дом, а только

системы охраны дома которые общаются исключительно с пультом охраны!

 

умный дом - это совсем иное.

Хотя просто через смс поставить пультовую охрану можно, компаньен такое делает своим клиентам и сдает на пульт охраны. Там добавочный контроллер стоит, это да.

Но если чтото по смс не стало в охрану и вас обнесли - вина по любому на вас останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))

 

забудьте за эту идею, это уж точно.

лучше купите лунь например, или чтото другое.

 

А то звучит как: "кирпичи для постройки дома я сам привезу, на велосипеде..."

даже если вы чемпион спорта по велосипедному спорту - этого делать не следует.

я имел ввиду контроллер, который обработает сигнал на сирену, а не полностью сигнализацию делать, ну его...

 

и какие же у вас требования?

требование и заключается в возможности постановки на охрану удаленно без звонка оператору пульта... мне не нужно, чтоб сигналка управляла умным домом, сигнализация - сама по себе, умный дом - сам. мне надо интегрировать просто её постановку/снятие в другую систему, которая собственно и будет заниматься умным домом, но там будет кнопочка установки/снятия, плюс отображение статуса, что дом под охраной и в таком духе.... вроде ж ничего сверхестественного не прошу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто её постановку/снятие в другую систему, которая собственно и будет заниматься умным домом, но там будет кнопочка установки/снятия..........

это понятно, а количество зон охраны, количество и тип датчиков охраны и т.д??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...