Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение банковской гарантии

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые банкиры! К нам обратился клиент с просьбой сопроводить инвестирования в строительный рынок г. Киева, путем предоставления международного кредита от нерезидента резиденту. но обязательное условие предоставления украинским банком международной гарантии (№ 458) по этому займу, должник (кредитополучатель) может предоставить недвижимость в Киеве для обеспечения гарантии. Вопрос в следующем, какой сейчас украинский банк в состоянии предоставить такую международную гарантию? Змінено користувачем LM
Грам.ошибки в названии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам нужно идти в банки и с ними разговаривать. Вопрос еще и в том, гарантию какого украинского банка примут нерезиденты. Если это реальные инвесторы, то они примут гарантию далеко не любого банка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в АТ "Індекс-Банк", точно был аналогичный опыт. 238-64-76 - приемная, дальше переключат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугага вы шо не знаете этот развод? Это случайно не швейцарский банк будет кредит давать и не менее 50 млн. ойро?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугага вы шо не знаете этот развод? Это случайно не швейцарский банк будет кредит давать и не менее 50 млн. ойро?:lol:

 

Нед , расскажите-расскажите.

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть знют все.

Обратился ко мне работник банка, с которым я работал по автокредитованию клиентов моего автосалона. Тема такая- есть инвестор, какой-то иностранный фонд, который может предоставить кредит от 50 лямов дольцев или ойро, под банковскую гарантию нашего банка швейцарскому банку под хорошие процены (5-6% годовых). Дело было в апреле 2009 (!). ГМ.. подумал я, и спрашиваю - а мона взять лимон? Неа - говорит, тока 50. а в чем прикол - говорю. а прикол в комиссии за зделку 5-7% от транша! :)

Ну как малые дети!:lol:

 

Дальше не вникал, но таких объяв в инете море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно! тоет если я найду лоха то как посредник получу 2500000 евреев???

так,кто там ещё не успел на раздачу слонов в "достойную жизнь еуропейца"

подходим,записываемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали такую гарантию в Авале, но у нашей материнской компании все счета в Райфайзене австрийском, так шо ситуация была полегче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше не вникал, но таких объяв в инете море.

Есть определенные процедуры. Вот потому что Вы дальше и не вникли в это, поэтому и обозвали данную схему страшным словом «развод»

 

Вопрос в следующем, какой сейчас украинский банк в состоянии предоставить такую международную гарантию?

 

Теоретически это возможно. Мы обращались в наш банк. Банк сообщил, что такое возможно, но есть ряд нюансов. Подробности могу сообщить. Сбросьте в личку координаты для связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугага вы шо не знаете этот развод? Это случайно не швейцарский банк будет кредит давать и не менее 50 млн. ойро?:lol:

 

Ага, вспомнила - встречался и мне такой развод. :lol: Кредит на строительство карандашной фабрики в Донецкой области в стрррррашной сумме 125 млн.доларей под гарантию украинского банка. Без какого-либо внятного технико-экономического обоснования. И процедуры тут ни при чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть определенные процедуры. Вот потому что Вы дальше и не вникли в это, поэтому и обозвали данную схему страшным словом «развод»

 

 

 

Теоретически это возможно. Мы обращались в наш банк. Банк сообщил, что такое возможно, но есть ряд нюансов. Подробности могу сообщить. Сбросьте в личку координаты для связи.

 

Ну ну, вникайте! Там все ради комисионых...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ну, вникайте! Там все ради комисионых...:lol:

 

Вопрос стоял в получении БГ под залог недвижимости. Под депозит любой банк выпустит.

Наша задача была выпустить гарантию под поставку оборудования с последующей оплатой. БГ была лишь инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоял в получении БГ под залог недвижимости. Под депозит любой банк выпустит.

Наша задача была выпустить гарантию под поставку оборудования с последующей оплатой. БГ была лишь инструментом.

 

Вы поставляли оборудование на 50 млн уе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...