Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как самостоятельно отрегулировать оконную створку?

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день.

 

Нужна помощь профессионалов. Мне не нравится как прижимаются створки окон в детской комнате. Профиль саламандер, фурнитура масо. Зажимаю лист бумаги - он свободно "выходит" из под створки если потянуть рукой. Чувствуется холод с улицы.

Не могу понять что и куда надо крутить из болтов для того чтобы примыкание створки к раме стало плотнее.

 

Спасибо

20161203_120007.thumb.jpg.6c59fee807e6ca96b2e4578670284977.jpg

20161203_120013.thumb.jpg.f30ffb1d9f18bcf9c2ae56d339e855f1.jpg

20161203_120019.thumb.jpg.c30e9dbb7d24e8083ccd0d6defe5fed0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше доверить регулировку специалистам, если окно на гарантии вызывайте сервисного мастера, но если все же решите сами этим заняться – картинка Вам в помощь:

profreg_02_7.jpg.61bdde16301c534adf88a662b018132d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый всем день.

 

Нужна помощь профессионалов. Мне не нравится как прижимаются створки окон в детской комнате. Профиль саламандер, фурнитура масо. Зажимаю лист бумаги - он свободно "выходит" из под створки если потянуть рукой. Чувствуется холод с улицы.

Не могу понять что и куда надо крутить из болтов для того чтобы примыкание створки к раме стало плотнее.

 

Спасибо

Крутить нужно эксцентрики. Чтобы узнать где находятся эксцентрики на створке и какое их количество, достаточно посмотреть, где и сколько ответных планок находится на раме окна. По ним вы безошибочно найдете местоположение эксцентриков, которые надо крутить (для этого понадобится ключ, либо подходящая отвертка)

Вот она, ответная планка на раме. Планки расположены на раме со стороны ручки и "сзади". Крутить нужно все эксцентрики. Все достаточно просто

нattachment.php?attachmentid=541217&stc=1&d=1481622456

БезымÑнный.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о нижней горизонтали, то скорее всего плотного прилегания Вы не добьетесь, т.к. там нету прижимной ответки.

P.S. на широких створках она должна быть, а на створках +\- до 800мм по фальцу может и не быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Экономия должна присутствовать во всём. Но !!!

- возможно дело не только в регулировке, а нужно перепакетка стеклопакета ( а вы дорегулирете створку до точки невозврата)

- геометрия пофиля не маловажный вопрос.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ:

вызвать мастера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я регулирую фурнитуру перед зимой и перед летом. Первый раз регулировал, ориентируясь на видео здесь rehaupartner.ru/regulirovka-plastikovyh-dverej.html

Там есть и схемы разные по регулировке прижима, провисания и пр. Вот схема прижима:

1297cd6b3f98ed2bf132b7d9c790edec.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...