Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бюджетной плитки для пола

room_owner

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость в покупки плитки на пол в кухню и коридор в условиях ограниченного бюджета Ж-). Бюджет до 300 грн / квадрат

Чисто по дизайну/цвету отобрал такие варианты:

1. Piastrella KG-06

2. Zeus Avorio

3. Italon Azoto Nat

Склоняюсь к зеусу, но вызывает сомнения:

- морозоустойчивоть (зачем оно мне в квартире)

- керамогранит (опять же, зачем он мне в квартире, хотя судя по гуглю бОльшая часть плитки именно керамогранит)

- рельефная поверхность плитки: легко ли ее будет мыть

- как узнать насколько она будет скользкая, коэффициента трения ни у одной не нашел

Есть ли какие то еще подводные камни / особенности на которые надо обратить внимание?

Еще, стоит ли заказывать сабж в интернет магазине или следует ехать и смотреть на нее самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- керамогранит (опять же, зачем он мне в квартире, хотя судя по гуглю бОльшая часть плитки именно керамогранит)

Гораздо прочнее керамики, меньше вероятности появления сколов, в керамике постирается глазурь в проходных местах.

- рельефная поверхность плитки: легко ли ее будет мыть

Сейчас столько разнообразных моющих средств, что отмыть можно что угодно. Но думаю что в плитке нету таких раковин, в которые будет забиваться грязь).

- как узнать насколько она будет скользкая, коэффициента трения ни у одной не нашел

Частично ответ на этот вопрос содержится в предыдущих вопросах). Если бы это была гладкая керамика, то однощначно была бы скользкая, но так как это рельефный керамогранит, то...

Есть ли какие то еще подводные камни / особенности на которые надо обратить внимание?

Геометрия плитки. Но хороший плиточник справится с любой.

Еще, стоит ли заказывать сабж в интернет магазине или следует ехать и смотреть на нее самому

Ну я бы пощупал сначала, вдруг в живую не понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едьте и смотрите вживую. Керамогранит лучше. Как Вам уже отметили, он прочнее и его поверхность тверже. Так что я бы другую на пол даже не рассматривал.

На счет скользкости. Учтите, что гладкая плитка будет более скользкая, но шершавая хуже отмывается. Если сильно шершавая, то туда грязь въестся и ничем ее оттуда не выведешь толком. Так что палка о двух концах. Смотрите что Вам важнее.

По поводу того чем тличается более дорогая (точнее более качественная) от менее качественной - кривизной и калибровкой размеров. Размеры дешевой колеблются от партии к партии и от плитки к плитке, плюс иногда чуточку оттенки отличаются (не на всех расцветках это критично). Плюс дешевая может немножко пропеллером идти и тощина в ней тже может немножко варьироваться. Как правильно уже заметили, хороший плиточник может красиво уложить и дешевую, причем так, что Вы можете и не заметить разницы с более дорогой. Осбоенно на полу. Это же не фартук на кухне, где все прямо перед глазами и подсвечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к зеусу, но вызывает сомнения:

- морозоустойчивоть (зачем оно мне в квартире)

не нужна+ переплачивать за морозоустойчивость

 

керамогранит (опять же, зачем он мне в квартире, хотя судя по гуглю бОльшая часть плитки именно керамогранит)

практикуют и керамогранит. Это дело вкуса. Ходить по нему в общем-то не холодно, если в квартире не холодно.

Посмотрите в сторону керамогранита ITALON Ego Coffee

%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B03.jpeg.jpg?resize=300%2C225

Керамогранит глазурированный ITALON Ego Coffee. Хорошая планетарность, но бывают отклонения по размеру. В процессе покупки обязательно поинтересуйтесь, каков у него калибр, в особенности ели планируется комбинировать цвета. Возможны небольшие неровности глазури, проявляющиеся при затирке. Укладка на флекс. Порезка плиткорезом без особенных замечаний.

italon_ego_04.jpg.32f014b9686f7e782be7e1b70dcc809b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeus Ceramica знаю очень хорошо, у родителей в доме мы укладывали серию Legno, смотрится как настоящее дерево, в одном цвете очень много разных рисунков фактуры, если не ошибаюсь каждая двадцатая повторяется. Выбирали долго, начитались отзывов, и остались довольны. А раньше друзьям брали, года два назад, не помню правда серию, под старое дерево, потертое, качество супер, внешний вид не уступает итальянским производителям, я вот тоже смотрю себе в коридор и на кухню
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...