Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик NTC бойлера Vaillant для котла Viessmann

orange22

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите с выбором не оригинального датчик NTC бойлера косвенного нагрева.

 

Котел: Viessmann Vitodens 100-W 35 кВт WB1C25

 

Бойлер: Vaillant uniSTOR VIH R 200/5.1

 

Оригинальный Viessmann стоит в районе 100 евро voltar.com.ua/shop/datchik-ntc-boilera-dlia-viessmann.html что как бы немного дороговато.

Правильно ли я понимаю что можно использовать например этот gazzapchast.com.ua/p427871971-datchik-ntc-bojlera.html

 

На сколько я понимаю основной параметр - сопротивление датчика. Как мне сказали для Viessmann нужно 10 кОм?

 

Этот вроде как раз подходит по описанию: сопротивление порядка 10 кОм при*25°C

...и в 10 раз дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю что можно использовать например этот gazzapchast.com.ua/p427871971-datchik-ntc-bojlera.html

 

Этот вроде как раз подходит по описанию: сопротивление порядка 10 кОм при*25°C

Датчик Baxi должен подойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите с выбором не оригинального датчик NTC бойлера косвенного нагрева.

 

Котел: Viessmann Vitodens 100-W 35 кВт WB1C25

 

Бойлер: Vaillant uniSTOR VIH R 200/5.1

 

Оригинальный Viessmann стоит в районе 100 евро voltar.com.ua/shop/datchik-ntc-boilera-dlia-viessmann.html что как бы немного дороговато.

Правильно ли я понимаю что можно использовать например этот gazzapchast.com.ua/p427871971-datchik-ntc-bojlera.html

 

На сколько я понимаю основной параметр - сопротивление датчика. Как мне сказали для Viessmann нужно 10 кОм?

 

Этот вроде как раз подходит по описанию: сопротивление порядка 10 кОм при*25°C

...и в 10 раз дешевле.

 

Можете попробовать, в свое время пытались также заменить его датчиками других производителей (Vaillant, Protherm, Ferolli и т.д.) - ни один так и не подошел. Не помню по поводу конкретно этого, но опять же по логике - в описании к нему написано, что он подходит к протерму (да и название совпадает, только на пакете бакси написано), а если протермовский датчик не подходит к виссману, то и этот не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик Baxi должен подойти.

 

Для котлов висман с черной автоматикой датчики поставляет сименс. у висмана они по 100 евро, у сименса по 35 евро.

Для Бакси автоматику тоже делает сименс. Датчики подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котлов висман с черной автоматикой датчики поставляет сименс. у висмана они по 100 евро, у сименса по 35 евро.

Для Бакси автоматику тоже делает сименс. Датчики подходят.

 

а для электрокотла титан датчик какой?:D я не шучу, сгорел от температуры без воды..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для электрокотла титан датчик какой?:D я не шучу, сгорел от температуры без воды..

 

там обычный китайский термостат с выносным датчиком. Если в Киеве, то на Юности 150 грн...

promten.prom.ua/p90438858-termoregulyator-kapillyarom-320.html

его задача дать питание на обмотку пускателя. (не реклама, а пример для поиска)

Но если работал без воды, то думаю тены сначала горят, а потом термостат . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там обычный китайский термостат с выносным датчиком. Если в Киеве, то на Юности 150 грн...

promten.prom.ua/p90438858-termoregulyator-kapillyarom-320.html

его задача дать питание на обмотку пускателя. (не реклама, а пример для поиска)

Но если работал без воды, то думаю тены сначала горят, а потом термостат . . .

 

спасибо, буду снимать да ехать на неделе. короче попал я на пол котла я так понял. тены буду по очереди завтра проверять . и резинки тоже...если подробно, то тут-www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4118821&postcount=3015

пимпочка та - датчик я так понял просто прислоняется к емкости без какого либо погружения? случайно датчик отдельно не продаетсяибо релле не должно сгореть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, буду снимать да ехать на неделе. короче попал я на пол котла я так понял. тены буду по очереди завтра проверять . и резинки тоже...если подробно, то тут-www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4118821&postcount=3015

пимпочка та - датчик я так понял просто прислоняется к емкости без какого либо погружения? случайно датчик отдельно не продаетсяибо релле не должно сгореть?

 

Посмотрел фотки, скорей всего датчики умерли. Тэны нужно прозвонить и будет понимание что делать дальше.... все по отдельности покупать или поискать в сети б/у котел и поменять все скопом . . . какой мощности котел ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки, скорей всего датчики умерли. Тэны нужно прозвонить и будет понимание что делать дальше.... все по отдельности покупать или поискать в сети б/у котел и поменять все скопом . . . какой мощности котел ?

 

да котел нулевый( 6квт. три по 2. я еще в надежде,что тэны целые. если получится сегодня попробую. тестера нет.просто включу по отдельности каждый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки, скорей всего датчики умерли. Тэны нужно прозвонить и будет понимание что делать дальше.... все по отдельности покупать или поискать в сети б/у котел и поменять все скопом . . . какой мощности котел ?

 

тены пока под вопросом датчики можно купить по деталям, то есть просто припаять новые капсулы или все в сборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки, скорей всего датчики умерли. Тэны нужно прозвонить и будет понимание что делать дальше.... все по отдельности покупать или поискать в сети б/у котел и поменять все скопом . . . какой мощности котел ?

 

вы были правы, сгорели только датчики слава богу. радости нет предела и резинка крана маевского. если не сложно по датчикам пару вопросов осталось, чтобы не дублировать уже в теме сос расписал.: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4120437&postcount=3041

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...