Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариации каркасного строительства

мигис

Рекомендовані повідомлення

А почему ?

 

Добавлено через 12 минут

 

Чугуев хорошо много там знакомых.

Я бы хотел ложить на клей ...

Аэрок 150мне тоже рекомендовали , но как к морозостойкости ?

просто те кто ложат на клей(т.е те кто умеют работать с гб), работают не мивину и жывут в городе или ближайшем пригороде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ?

 

Добавлено через 12 минут

 

Чугуев хорошо много там знакомых.

Я бы хотел ложить на клей ...

Аэрок 150мне тоже рекомендовали , но как к морозостойкости ?

 

Все кладут сейчас на клей, в городе, пригороде, любом селе. Попытка выдать это за признак профессионализма довольно забавна и смешна.

 

Про морозостойкость не скажу, не изучал вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кладут сейчас на клей, в городе, пригороде, любом селе. Попытка выдать это за признак профессионализма довольно забавна и смешна.

 

Про морозостойкость не скажу, не изучал вопрос.

была у мея мысль показать вам "качественную кладку газобетона" довольно таки серьезного подрядчика, в Ч.Лозовой. Я бы так специально бы не смог полдожить, если буду в тех местах сделаю фото покажу, там люди клеем умеют делать слой в один см, причем внутри дма слой клея 2 мм а снаружи 1 см следующий ряд наоборот. Я когда это увидел(зная кто за этим стоит) подум что это стеб, но нет.....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про мивину. Нужно понимать природу ценообразования. Бывает, что профессионал берет дорого. А бывает, что один прораб наваривается на другом, тот на бригадире, а работяги получают копейку на мивину. А для заказчика это выглядит как дорогой профи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про мивину. Нужно понимать природу ценообразования. Бывает, что профессионал берет дорого. А бывает, что один прораб наваривается на другом, тот на бригадире, а работяги получают копейку на мивину. А для заказчика это выглядит как дорогой профи.
Вот именно, а если роботяга за копейки накосячил? Вот и я говорю что "посредничество" это еще тот геморой, " с любой сороны@", при условии что подрядчик работает на репутацию

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, про мивину. Нужно понимать природу ценообразования. Бывает, что профессионал берет дорого. А бывает, что один прораб наваривается на другом, тот на бригадире, а работяги получают копейку на мивину. А для заказчика это выглядит как дорогой профи.
Если у вас есть такие копеечные роботяги, которые делают хорошо, готов "взять их под свое крыло" чтоб достойный труд оплачивался достойно. А то унас вроде есть цеана работу, а вот на сколько она справедлива, зависит от совести исполителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, им ваше крыло и даром не нужно. Ребята сами себе хозяева и берут ту цену, которую захотят.

Хотите навариваться на честных трудягах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - все таки газоблок .

Теперь стоит дилема пирога самой стены .

Или однослойная или 240 + утепление , но тут надо понимать как правильно....

Газоблок тоже не идеальный материал , но простата укладки и отделки + теплопроводность , тонкие не цементные швы - делают его хорошим материалом. А еще его цена и геометрия- проблемы неровностей , а это стоимость отделки - в комплексе снижение затрат .

 

Однослойная стена - это хорошо, но перехлест швов, как по мне, еще лучше. При чем, вне зависимости будет это утепление из ваты или газобетона.

 

С точки зрения отделки фасада - даже самые крутые мастера с этого форума хотят минвату в качестве основания. Хотя навалом тонкослойных штукатурок, включая аэроковскую. Остается только гадать, почему так.

 

Просто с ватой проще)..все равно даже при самой идеальной кладке г/б есть "ступенечки", а если эти "ступенечки" еще и замазаны снаружы клеем, то перечухивание фасада становится мучением (так как это нельзя доверить подсобнику, ибо себе дороже) и убийством десятка терок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто с ватой проще)..все равно даже при самой идеальной кладке г/б есть "ступенечки", а если эти "ступенечки" еще и замазаны снаружы клеем, то перечухивание фасада становится мучением (так как это нельзя доверить подсобнику, ибо себе дороже) и убийством десятка терок.

 

Да, все верно. Только положить минимально 5 см ваты будет стоить 100 грн. на квадрат. Думаю, за эту цену можно найти альтернативу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно. Только положить минимально 5 см ваты будет стоить 100 грн. на квадрат. Думаю, за эту цену можно найти альтернативу.

 

Поэтому, те кто реально штукатурят г/б по технологии закладуют в цену весь этот геморой и цена получается не всегда интересная для заказчика)..и не все крутые мастера этого форума даже вникали в технологию штукатурки газобетона.

Просто, опять же, проще "по накатаной" по вате, чем "набивать шишки" на газобетоне.( тем более "за прилепить вату" еще и отдельно денег взять).Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, на то ж они и "мастера" по накатанной работать )))

Ждем реальных профи, пусть срубят заслуженный куш на фоне дилетантства фейсбучных строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, на то ж они и "мастера" по накатанной работать )))

Ждем реальных профи, пусть срубят заслуженный куш на фоне дилетантства фейсбучных строителей.

 

Профи сами не прийдут, их звать надо)))Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно ;) Сами приходят только мастера, у которых очередь "на два года" )))))))))))))

 

Скажем так, если у профессионала нет работы наперед, то это не профессионал.

Да и как показывает практика, при правильном подходе к стройке заказчику нужно выбирать мастера заранее (а то потом можно и не успеть, то что планировалось на строительный сезон):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, где искать профессионалов.

Вот я реально не могу найти специалистов на фасад, которые просто отштукатурят его. Ну не хочу я там вату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, где искать профессионалов.

Вот я реально не могу найти специалистов на фасад, которые просто отштукатурят его. Ну не хочу я там вату.

профи хватает,все европы строятся руками наших мастеров.а вот с колхозником нашим связываться опасно, гонора много а носок с дыркой...:):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, где искать профессионалов.

Вот я реально не могу найти специалистов на фасад, которые просто отштукатурят его. Ну не хочу я там вату.

Без ваты быстрее и проще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - все таки газоблок .

Теперь стоит дилема пирога самой стены .

Или однослойная или 240 + утепление , но тут надо понимать как правильно....

Газоблок тоже не идеальный материал , но простата укладки и отделки + теплопроводность , тонкие не цементные швы - делают его хорошим материалом. А еще его цена и геометрия- проблемы неровностей , а это стоимость отделки - в комплексе снижение затрат .

 

Если недорого- то толщина 300 мм харьковский блок или Броваря +5см базальтовій утеплитель Технониколь

Если хорошо - ЮДК 400 плотность и 400 толщина. Без утепления под штукатурку или сделать облицовку кирпичом.

 

Добавлено через 34 секунды

Вопрос, где искать профессионалов.

Вот я реально не могу найти специалистов на фасад, которые просто отштукатурят его. Ну не хочу я там вату.

 

Вы в каком городе находитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если недорого- то толщина 300 мм харьковский блок или Броваря +5см базальтовій утеплитель Технониколь

Если хорошо - ЮДК 400 плотность и 400 толщина. Без утепления под штукатурку или сделать облицовку кирпичом.

 

Добавлено через 34 секунды

 

 

Вы в каком городе находитесь?

 

Чесно говоря харьковский блок - "гавно":o, геометрия это вообще не про них, перепад на блоке 1-1,5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет .

Все еще мучаюсь выбором в технологии строительства ....

Был на выставке на выходных , общался с представителями разных направлений -все хвалят свое болото ).

Вот есть вариант , как мне кажется , заслуживает внимание

av.kharkov.ua/info/komblok/

Кто что скажет ?По моему есть здесь и теплоаккумулятор - бетонные стены и теплоизоляция любой толщины - она же опалубка.

Надо только посчитать экономику....

Есть ли у кого на примете построенный дом по этой технологии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет .

Все еще мучаюсь выбором в технологии строительства ....

Был на выставке на выходных , общался с представителями разных направлений -все хвалят свое болото ).

Вот есть вариант , как мне кажется , заслуживает внимание

av.kharkov.ua/info/komblok/

Кто что скажет ?По моему есть здесь и теплоаккумулятор - бетонные стены и теплоизоляция любой толщины - она же опалубка.

Надо только посчитать экономику....

Есть ли у кого на примете построенный дом по этой технологии ?

есть и не один но из более класического варианта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг в Киеве построил такой дом. Ему нравится.

Мне кажется , что здесь главное качество бетона .

 

Добавлено через 6 минут

есть и не один но из более класического варианта

Классические это да - спасибо , но хочу посмотреть эту технологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не поняли, это таже технология, только теперь более вариативная, в остальном ничено не изменилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...