Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариации каркасного строительства

мигис

Рекомендовані повідомлення

О, подключились теоретики :beer: Вы небось в термодоме живете с принудительной вентиляцией?

 

ну у меня каркасник строится, да, и будет скорее всего система вентиляции. НО вы думаете что ваши дышащие стены дадут вам нужный газообмен? :D

 

Представим угловую комнату (в лучшем случае) 4х4 и высотой потолками 3 метра. Итого там будет 48 кубов. По хорошему нужен однократный газообмен в час. Итого 48 кубов свежего воздуха должно пройти через 24 квадратных метра внешних стен. Или 2 куба на квадратный метр стены. Даже если нам не нужен однократный объем, а уменьшим норму в 4 раза. - Способен ли квадратный метр стены из газоблока или кирпича пропустить 0.5 куба воздуха? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы действительно собираетесь нагревать весь воздух в доме и каждый час заменять его на ледяной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы действительно собираетесь нагревать весь воздух в доме и каждый час заменять его на ледяной?

 

по необходимости. Только вот затраты на нагрев воздуха, который будет проходить через ваши стены и через систему вентиляции - считай одинаковые (при одинаковом объеме). Я ответил на ваш вопрос? Так сколько там воздуха может пройти через квадратный метр стены? Хочу получить ответ на свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите получить - попробуйте погуглить ;) Заодно и про паропроницаемость почитаете и нам расскажете. И чего это ей все так озабочены??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите получить - попробуйте погуглить ;) Заодно и про паропроницаемость почитаете и нам расскажете. И чего это ей все так озабочены??

 

Я предпочитаю не тратить свое время на изучения бесполезной для меня информации ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, ну спасибо за пожелание! Надеюсь, ваши выходные будут не менее прекрасные, чем мои )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос/спор о дышащих стенах автоматически закрывается с использованием современных лакокрасочных материалов внутри дома. А они, как правило, акриловые или латексные, которые в свою очередь не пропускают углекислый газ. В данном случае наружу.

 

Помогают в этом вопросе старые добрые краски на основе пва, но они не так долговечны и не помоешь их...

 

...не говоря про флизелиновые обои...

 

Добавлено через 11 минут

Если же в тему про каркасники/или не каркасники, то здесь прошел слух о качестве дерева, например.

Интересно даже очень: крыши с такого дерева строят и крыши стоят, а каркасник, значит, построить не возможно (тяжело, нереально и пр.). Где-то здеся и тута неувязочка.

 

И про минеральную вату прочитал.

Верю. абсолютно верю, что у человека .опа... :(

Но опять же вопрос: большинство жее свое чердачное перекрытие утепляет той же самой минеральной ватой. И что-то я не слышу, что с чердака что-то сыпется. Ведь ничего сложного в том нет, чтобы герметично закрыт пленку.

Верно?

Верно. Ведь те бригады, которые косячат на каркасниках так же без проблем возведут дом из газоблока без армопояса.

Лишь бы деньги платили.

 

У самого дом каркасник с большим количеством кирпича :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы действительно собираетесь нагревать весь воздух в доме и каждый час заменять его на ледяной?

вы и тут тролить меня будете, неужели других тем нет?, живу в каркаснике к слову в "финском":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но опять же вопрос: большинство жее свое чердачное перекрытие утепляет той же самой минеральной ватой. И что-то я не слышу, что с чердака что-то сыпется. Ведь ничего сложного в том нет, чтобы герметично закрыт пленку.

Не стоит сравнивать, ИМХО. Теплый воздух поднимается вверх и если уж и унесет частички пылящей на чердаке ваты через неплотности конструкций, то вверх и на улицу. (И не сыпется эта пыль песком вниз, эта гадость легкая, висит в воздухе достаточно долго.)

А снизу его заместит свежий прохладный воздух, поступивший через приточку или неплотности. Только свежий не в моем случае. В моем он как раз и принесет эту пыль в помещение. В "моем"-это образно. В округе до 40 квартир на базе каркасников. Переговорил с некоторыми владельцами. У всех эта проблема. У одних больше, у других-меньше, зависит от ремонта внутри (герметичности), но ВСЕ искренне не понимают причину да и не сильно задумываются. Пока.

Доделаю некоторую работу и размещу в своей теме несколько познавательных фото и видео.

 

Добавлено через 11 минут

я не про котел, я про дымоход, камин

Камин можно просто не топить и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы и тут тролить меня будете, неужели других тем нет?, живу в каркаснике к слову в "финском":beer:

 

Вы живете в каркаснике и до сих пор не завели тему с описанием своего дома? Вы только представьте, насколько это будет полезно форумчанам, да и вам будет реклама. Все передовые технологии и прорывные решения в одной теме вместо ваших разрозненных сообщений, из которых только самые опытные могут вынести крупицы знаний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы живете в каркаснике и до сих пор не завели тему с описанием своего дома? Вы только представьте, насколько это будет полезно форумчанам, да и вам будет реклама. Все передовые технологии и прорывные решения в одной теме вместо ваших разрозненных сообщений, из которых только самые опытные могут вынести крупицы знаний!

вы же тему не заводили:beer:, это сейчас вы поясничаете по поводу "новых решений", если бы я с вас плату брал за время потраченое на обяснение как надо правильно и почему именно так, да и не только я(вы общались и еще с ребятами из нашей организации), то этого вашего поста тут не было.

 

Вот сугубо личный вопрос: я вам ничего не делал, иногда общались по телефону, позже на форуме, но все же чего вы ко мне приципились?

 

Я вамне грубил и не советовал заведома неверных или неправильных решений, даже наоборот я всегда за рациональный строительный процесс и тут на форуме есть моя работа где материл+работа выла ниже статитических данных и этоучесть тот факт что мы "дорого" работаем( по вашим меркам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не профессиональный строитель и не учу в каждой второй теме, как правильно строить. Не говорю, что я Дартаньян, а все вокруг криворукие строители. Вы сами выбрали эту линию поведения, вот и получаете ответочку.

 

А так я к вам лично совершенно не цеплялся. Вы любитель поговорить, я отвечаю вам взаимностью :beer:

 

Так что мое предложение подтвердить ваш высокий профессионализм описанием вашего собственного дома в силе. А то, может, вы тут за высокие технологии по не менее высоким ценам, а сами себе дом толком построить не можете.

 

П.С. Да, и пАясничать - довольно невежливое слово. Не можете сдержать эмоции - грубите уже по-взрослому ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраивать срач в чужой теме, это грех. Такой же как онанизм. Вроде и ничего страшного, а окружающим наблюдать за этим не очень приятно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас придет Простомастер и скажет, что онанизм это не грех.

А так прошу извинить, тема уже пару страниц как вышла на флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не профессиональный строитель и не учу в каждой второй теме, как правильно строить. Не говорю, что я Дартаньян, а все вокруг криворукие строители. Вы сами выбрали эту линию поведения, вот и получаете ответочку.

 

А так я к вам лично совершенно не цеплялся. Вы любитель поговорить, я отвечаю вам взаимностью :beer:

 

Так что мое предложение подтвердить ваш высокий профессионализм описанием вашего собственного дома в силе. А то, может, вы тут за высокие технологии по не менее высоким ценам, а сами себе дом толком построить не можете.

 

П.С. Да, и пАясничать - довольно невежливое слово. Не можете сдержать эмоции - грубите уже по-взрослому ;)

форум это обмен опытом идеями технологиями и решениями, со многими я общаюсь по почте или в лс. Я всегда готов к диалогу и продуктивному общению из которого каждый почерпнет пользу, жаль что от вас тлько тролинг идет, а он мне бесполезен(обычно отсутсвие обоснованной претензии приводит кзацепкам грамматики оппонента)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форум это обмен опытом идеями технологиями и решениями, со многими я общаюсь по почте или в лс. Я всегда готов к диалогу и продуктивному общению из которого каждый почерпнет пользу, жаль что от вас тлько тролинг идет, а он мне бесполезен(обычно отсутсвие обоснованной претензии приводит кзацепкам грамматики оппонента)

 

Отсутствие претензии? Я, кстати, в самом начале довольно однозначно дал вам понять, что не хочу с вами работать. Вы ко мне цеплялись со своим псевдопрофессионализмом, лезли в мои тендера, хаяли других строителей, предлагали жигули по цене мерседеса (вспомните тему про правильный септик - септик из бетонных колец за 50+ тыс. грн.!!!). Так что еще большой вопрос, кто к кому прицепился.

 

А то, что вы не можете ответить на мои претензии, лишний раз доказывает, что вы только форумных дел мастер, никак не строительных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Безусловно. Именно поэтому никогда и не рассматривал кирпич как материал стен.

 

У кирпича есть свои прелести даже по сравнению с тем же газобетоном. Просто из кирпича кладка будет дороже- это однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кирпича есть свои прелести даже по сравнению с тем же газобетоном. Просто из кирпича кладка будет дороже- это однозначно.

Решил - все таки газоблок .

Теперь стоит дилема пирога самой стены .

Или однослойная или 240 + утепление , но тут надо понимать как правильно....

Газоблок тоже не идеальный материал , но простата укладки и отделки + теплопроводность , тонкие не цементные швы - делают его хорошим материалом. А еще его цена и геометрия- проблемы неровностей , а это стоимость отделки - в комплексе снижение затрат .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - все таки газоблок .

Теперь стоит дилема пирога самой стены .

Или однослойная или 240 + утепление , но тут надо понимать как правильно....

Газоблок тоже не идеальный материал , но простата укладки и отделки + теплопроводность , тонкие не цементные швы - делают его хорошим материалом. А еще его цена и геометрия- проблемы неровностей , а это стоимость отделки - в комплексе снижение затрат .

 

Вот тут бы я возразил, тут нужен навык, у нас в Харькове большой % каменщиков, которые газобетон не беруться ложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил - все таки газоблок .

Теперь стоит дилема пирога самой стены .

Или однослойная или 240 + утепление , но тут надо понимать как правильно....

Газоблок тоже не идеальный материал , но простата укладки и отделки + теплопроводность , тонкие не цементные швы - делают его хорошим материалом. А еще его цена и геометрия- проблемы неровностей , а это стоимость отделки - в комплексе снижение затрат .

 

Если что, обращайтесь, дам хорошую бригаду из Чугуева. Кладут идеально, быстро, берут недорого. С другой стороны, надо постараться найти таких, которые будут класть на цпс со швами сантиметр толщиной.

 

По поводу утепления - я бы сейчас использовал плиты 150 плотности.

 

С точки зрения отделки фасада - даже самые крутые мастера с этого форума хотят минвату в качестве основания. Хотя навалом тонкослойных штукатурок, включая аэроковскую. Остается только гадать, почему так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут бы я возразил, тут нужен навык, у нас в Харькове большой % каменщиков, которые газобетон не беруться ложить.

А почему ?

 

Добавлено через 12 минут

Если что, обращайтесь, дам хорошую бригаду из Чугуева. Кладут идеально, быстро, берут недорого. С другой стороны, надо постараться найти таких, которые будут класть на цпс со швами сантиметр толщиной.

 

По поводу утепления - я бы сейчас использовал плиты 150 плотности.

 

С точки зрения отделки фасада - даже самые крутые мастера с этого форума хотят минвату в качестве основания. Хотя навалом тонкослойных штукатурок, включая аэроковскую. Остается только гадать, почему так.

Чугуев хорошо много там знакомых.

Я бы хотел ложить на клей ...

Аэрок 150мне тоже рекомендовали , но как к морозостойкости ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...