Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как можно найти утечки тепла?

Yulia_Energy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Сегодня очень многие заинтересованы в утеплении своего жилья. Для одних это способ сэкономить, для других (жители квартир без счетчиков на тепло) - возможность достигнуть комфорта в квартире.

 

Очень важно, выполняя термомодернизацию жилья, учесть все системы (фасады, окна, двери, система отопления, система вентиляции), так как наличие проблем в одной системе не позволит получить возможный эффект при модернизации другой.

 

В моей практике довольно часто возникал такой вопрос: "Я купил энергоэффективный котел, но топлива расходую почти столько же. Мне продали некачественный котел?". Начинали разбираться - у человека большие теплопотери через окна, вот все тепло и уходит.

 

Приблизительные теплопотери через различные системы:

get_img.jpg.91b5508959e0304071e0cdb8eebf541e.jpg

 

Иногда человек не может выполнить анализ самостоятельно. В таком случае можно воспользоваться услугами энергоаудитора. Специалист выезжает на объект, изучает существующее состояние здания, изучает техническую документацию, проводит измерения и расчеты. После этого заказчику выдается отчет об энергоаудите - поэтапный план по термомодернизации дома с предложенными решениями по устранению выявленных проблем. К каждому мероприятию должны быть указаны:

 

- сумма инвестиций для реализации данного проекта;

- годовая экономия энергии;

- срок окупаемости данного проекта.

 

Это позволит спланировать порядок реализации мероприятий в зависимости от желаемого результата.

 

Тепла Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...