Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь оптимальным выбором битумной черепицы

zea1212

Рекомендовані повідомлення

Конечно,же,если рассматривать вопрос в разрезе Акваизола-нет смысла вспоминать о керамике.Но вот ЦПЧ можно и рассмотреть.А вот в разрезе Керабита и Катепала керамика это +20% в смете и + 100 лет на кровле))

 

:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мой ответ:альтернативы керамике-нет и никогда не будет

:lol::o смешной человек, это интересно в каком месте альтернатив керамике нет.

По надежности есть медь, титан-цинк, свинец, сланец, "тесанный камень" - сводчатых и купольных конструкциях

По цене, - есть метал (фальц), гч, шифер...

По удобству монтажа и подготовке, тоже не самый легкий вариант, тяжелая, неудобная, относительно хрупкая, сложнее в "обработке" и реализации на сложных многоскатках....

Не универсальна к климату, поэтому в основном преобладает в средиземноморских странах, и относительно теплой Европе. В суровых северных странах ее не сильно почитают.

+ керамики,- это то, что она идеальный компромисс и средний ценовой бюджет, который у "нас" все считают элитой:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По надежности есть медь, титан-цинк, свинец, сланец, "тесанный камень" -

 

Еще алюминий...Prefa - шикардос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущество мягкой черепицы:

- разнообразие форм и расцветок;

- возможность обеспечить качественную гидроизоляцию кровель сложной конфигурации;

- легкость и малоотходность монтажа (особенно на сложных типах кровли);

- бесшумность под дождем и градом;

- долговечность (некоторые брендовые производители, благодаря использованию современных материалов);

 

Главным недостатком битумной черепицы является её стоимость, так как при монтаже используется сплошное основание из влагостойкой фанеры или обработанной доски, для удешевления стоимости использую влагостойкую ОСБ плиту. На сегодняшний день стоимость комплекта мягкой битумной черепицы выше, например, стоимости металлочерепицы, но ниже в сравнении с керамической, композитной кровлей или кровлей из натурального сланца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущество мягкой черепицы:

 

От себя есть что сказать? Ваш бренд - кто?

 

Лично я всеми фибрами за Kerabit! О преимуществах модифицированных БЧ в нашем климате уже писано-переписано... Поэтому, пускай кто-то относит его к начальному среднему классу, но у нас - это один из топов, ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя есть что сказать? Ваш бренд - кто?

 

Лично я всеми фибрами за Kerabit! О преимуществах модифицированных БЧ в нашем климате уже писано-переписано... Поэтому, пускай кто-то относит его к начальному среднему классу, но у нас - это один из топов, ИМХО!

 

1. Катепал

2. Керабит

3. Все остальное.

 

У меня Катепал (Фокси). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Катепал

2. Керабит

3. Все остальное.

Нужно дописывать ИМХО, ибо это только ваше мнение, которое с мировыми объемами продаж и рекламациями не имеет ничего общего Ж-)

Мое ИМХО это

1- многослойные топовые буржуи - гаф, овенс, CT

2 - фины и буржуйские 2 слойки,

3 - остальные.......

И мировые объемы продаж со мной согласны. Другое дело, что ту нас те кто может позволить себе премиальный гаф выберет керамику или фальц меди (немного увеличив бюджет, что для таких людей не проблема). Заметил, что топовую ГЧ критикуют, те кто ее даже в глаза не видел, я уже не говорю про объекты.

ЗЫ сам в буржуйляндии 30 летние дома под неубитой ГЧ, а у нас можно судить только о ГЧ которая после распада пришла, да и та 30 еще не прожила........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что топовую ГЧ критикуют, те кто ее даже в глаза не видел, я уже не говорю про объекты.

 

Вот только не надо сейчас ... :lol:

 

Скажите свое лично ХО - зачем? Зачем? При наличии сланца, керамики, фальца выбирать топовый юнайтедстейтовский битум? Ведь лучше же быть, а не казаться?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня Катепал (Фокси). :)

 

Надеюсь, на сплошной настил и не на 45 градусов? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущество мягкой черепицы:

- разнообразие форм и расцветок;

- возможность обеспечить качественную гидроизоляцию кровель сложной конфигурации;

- легкость и малоотходность монтажа (особенно на сложных типах кровли);

- бесшумность под дождем и градом;

- долговечность (некоторые брендовые производители, благодаря использованию современных материалов);

 

Главным недостатком битумной черепицы является её стоимость, так как при монтаже используется сплошное основание из влагостойкой фанеры или обработанной доски, для удешевления стоимости использую влагостойкую ОСБ плиту. На сегодняшний день стоимость комплекта мягкой битумной черепицы выше, например, стоимости металлочерепицы, но ниже в сравнении с керамической, композитной кровлей или кровлей из натурального сланца!

__________________

 

 

Преимущество штучного фальца перед ГЧ

- разнообразие форм и расцветок; - которые можно придать по желанию заказчика, а не выбирать из стандарта

- возможность обеспечить качественную гидроизоляцию кровель сложной конфигурации;- консервные банки не плявятся и не осыпаются на солнце

- легкость и малоотходность монтажа (особенно на сложных типах кровли); - аналогичная малоотходность и даже более

- бесшумность под дождем и градом; - сплошное основание гасит...., хотя и уступает ГЧ немного

- долговечность (некоторые брендовые производители, благодаря использованию современных материалов); а фальц столетиями потдвердил, то, чему ГЧ еще расти (и то дорастут ли?)

Ну а ровнять ГЧ и сланец это маразм, ибо я могу показать кршу под сланцем возрасатом 300 лет, а ВЫ под ГЧ нет. А вот сравнивать с композиткой, ЦПЧ, и бюджетной керамикой вполне......

Нельзя хороший мерседес с-класс сравнивать с гиперкарами типа бугатти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а ровнять ГЧ и сланец это маразм, ибо я могу показать кршу под сланцем возрасатом 300 лет, а ВЫ под ГЧ нет. А вот сравнивать с композиткой, ЦПЧ, и бюджетной керамикой вполне......

Нельзя хороший мерседес с-класс сравнивать с гиперкарами типа бугатти.

 

Золотые слова!!! Можете отдельно не отвечать на мой вопрос! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите свое лично ХО - зачем? Зачем? При наличии сланца, керамики, фальца выбирать топовый юнайтедстейтовский битум? Ведь лучше же быть, а не казаться?

Лично я переплатил за цвет, которого у др производителей не было. Есть такое понятие как нравиться, и некоторые самодостаточные люди имеют возможность приобретать то что нравиться, а не соотносить цену/качество (на пример у меня альфа, хотя у всех знакомых немцы или японцы ибо рентабельнее). Ну и не думаю, что буржуи имеющие возможность приобрести дом в стоимость в 700к и выше глупые люди, которые хотят казаться, а не быть........

ЗЫ у меня буржуйская СТ (брал по рекомендации от человека у которого она стоит уже более 10 как новенькая), жаль что на ГАФ не хватил бюджет, хотя изначально планировал керамику.......

ЗЫ2 сланец намного дороже топовой ГЧ (если только не ломучий толстый китаец, крышники поймут.....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ у меня буржуйская СТ (брал по рекомендации от человека у которого она стоит уже более 10 как новенькая), жаль что на ГАФ не хватил бюджет, хотя изначально планировал керамику.......

ЗЫ2 сланец намного дороже топовой ГЧ (если только не ломучий толстый китаец, крышники поймут.....)

 

Я прекрасно помню какая у Вас БЧ.

 

По ценам Вы немного путаете - за действительно топовую USA со всеми правильными фишками можно брать испанцев Cupa, Samaca и даже Rathscheck...я молчу уже о хорошей немецкой (не британской) керамике!

О каких крышниках и о каких китайцах Вы сейчас говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно помню какая у Вас БЧ

Ну а для тех кто не понял CertainTeed Lendmark Pewterwood ламинашка

По ценам Вы немного путаете - за действительно топовую USA со всеми правильными фишками можно брать испанцев Cupa, Samaca и даже Rathscheck...я молчу уже о хорошей немецкой (не британской) керамике!

Гаф гранд сквоя,- это уже топ уровень, заметно дешевле хорошего браса турмалин-изумруд (доборы грабят и клямера) (топ уровень брасса это галлеан) , считал ради интереса в 2015.

 

О каких крышниках и о каких китайцах Вы сейчас говорите?

Крышники,- это (жаргон.) мастера которые делают крыши, они же кровельщики.

Китайский,- это сланец привезенный из Китая, который отличается большей толщиной и хрупкостью, а также не отличается "благородными" цветами в отличии от европейского. По цене заметно дешевле, но умные менеджеры умудряются его впихивать как европейски намного дороже.....

Так вот, мастера которые часто работают со сланцем легко отличат китайский от европейского. У нас сланца в Крыму не видел, а вот в Подмосковье насмотрелся, чисто из любопытства, понимаю, что себе его позволить не смогу, но любоваться "мозичным" сланцем на замкамках фрицлянии мне никто не запретит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышники,- это (жаргон.) мастера которые делают крыши, они же кровельщики.

Китайский,- это сланец привезенный из Китая, который отличается большей толщиной и хрупкостью, а также не отличается "благородными" цветами в отличии от европейского.

 

Шото с Вами сегодня не то! Употребляли? :D

 

Крышники - это не жаргон. Крышник - это ник, который себе придумал форумчанин Николай.

GAF.png.6ef0a7dfdab246105e31d514184ed467.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото с Вами сегодня не то! Употребляли?

www.krosbieco.ru/krovlya/cherepica/gaf/gaf-grand-sequoia-autumn-brown.html

У нас по другому теперь :)

www.krosbieco.ru/krovlya/slanec/krovelnyy-slanets-rusty.html

www.tdksm.ru/katalog/product/1174/

Сравните с доборами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните с доборами

 

Да я это все понимаю! Вы просто немного уводите постоянно. :)

 

Давайте так, немного абстрагируемся и поймем, что я имел ввиду следующее - не вижу смысла, тем более в нашей климатической зоне, отдавать свои кровные за топовую штатовскую БЧ, когда за эти же деньги можно взять отличную немецкую или, как запасной вариант, испанскую керамику или сланец из тех же стран. Еще раз - Welsh Slate и Dreadnought ввиду не имеются ибо другой уровень и, соответственно деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так, немного абстрагируемся и поймем, что я имел ввиду следующее - не вижу смысла, тем более в нашей климатической зоне, отдавать свои кровные за топовую штатовскую БЧ, когда за эти же деньги можно взять отличную немецкую или, как запасной вариант, испанскую керамику или сланец из тех же стран.

Надеюсь меня не забанят за офф, а наши диалоги перенесут в др. тему.

Я не ухожу, и частично разделяю ваши взгляда относительно ГЧ и керамики (это по моему понятно по моим постам), и не люблю идеализировать что-то, но бываю разные варианты а архитектуре, которые в наши постсоветские страны еще не дошли в нормальном виде, поэтому керамика и сланец не всегда уместны. Надеюсь многие знают что дома в буржуйляндии и в теплой Европе (если не считать старинных и пром зданий) перекрыты фермами, которые в угоду современным требованиям к свободной планировке опираются по 2 крайним внешним точкам и имеют не линейную зависимость на сечение и крепление, от увеличение веса кровли. И в итоге стоимость материала + работы + покрытия, дают ощютимый разрыв в цене. Да и при очень больших пролетах на крышах с изломами (а люди способные купить сланец маленькие дома не строят) реализовать сланец (к примеру) очень не просто .....И в таком раскладе сланец заменяется на медь и др цв.мет (если деньги есть), и все довольны, или на на ГЧ если ориентировались на среднебюджетную керамику, а итоговый бюджет кровли непомерно вырос.......

Я ориентировался на бюджетную керамику типа креатона-тондаха (не на испанское или балканское го****о), сопоставимого по бюджету с моей кровлей, но когда начал учитывать усиление фермовой конструкции лвл брусом, усиленный крепеж, работу за керамику (почти в 2 раза загнули по сравнению с битумом) пыл мой поостыл. А плохо сделанная керамика намного хуже хорошо сделанного шифера ИМХО.

Как я уже не раз говорил, материал кровли это не более 30-35% от все надежности кровли, большая часть это хорошая и надежная работа, которую сейчас все реже встречается......... Поэтому кровлю надо начинать делать с подбора хорошего специалиста, а не материала или формы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, остановитесь....Умоляю, не называйте дополнительные виды кровельных материалов. Тут бы между цпч и бч определиться.:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Банить то за шо? Фсе четенько! :beer:

 

а люди способные купить сланец маленькие дома не строят) реализовать сланец (к примеру) очень не просто .....И в таком раскладе сланец заменяется на медь

 

Вот только этого не понял. Сланец на маленьких домах - там этого навалом, есть даже у меня отдельная папка с фотами. Да и правильная медь не дешевле то правильного сланца.

 

Добавлено через 3 минуты

Люди, остановитесь....Умоляю, не называйте дополнительные виды кровельных материалов. Тут бы между цпч и бч определиться.:o

 

Я бы в Вашем конкретном случае, если подходит Вам цвет и дизайн, остановился бы все-таки на Акваизоле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не тяжело, аргументируйте.:)

 

Так уже сказано-пересказано об этом. Отличная бюджетная БЧ, не СБС, но таки АПП-модифицированная, что для нашего климата есть большой ГУД.

 

Если бюджета хватает, то тогда я однозначно за Kerabit! Просто люблю его больше, чем Katepal и прочие СБС-ки, это можно счтитать тупо личным. Ж-)

 

Ни и кагбе с моей стороны усе! На других производителей я вообще уже давнненько и не смотрю, только если о них вспоминает Nebesa. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и правильная медь не дешевле то правильного сланца.

Легче

Сланец на маленьких домах - там этого навалом, есть даже у меня отдельная папка с фотами.

Круто, я маленькие (менее 2000 фт) только №старые дома в Англии видел под сланцем, а новые дома под сланцем на фермах видел в США и "рублевке" но там никак не меньше 500 м2.

ЗЫ в Англии и Германии сланец домах и замках :), видел только в наслоной стропилке реализованным........

А вот маленький 1 этажный дом (120-160 м2) дом со свободной планировкой на фермах под сланцем было бы интересно увидеть, для моего развития

Люди, остановитесь....Умоляю

Не не так надо, а как в сказке,- "горшочек не вари"........

Тут бы между цпч и бч определиться.

Не знаю как сейчас но ранее ЦПЧ (особенно отечественный, даже браас Краснодарский) сильно выгорал, а глянцевое покрытие (те краска внешняя) облазила кусками. Конечно это все из-за экономии на дорогом компоненте (красителе), и уже отбив затраты производители перестали экономить и начали повышать качество, дабы успешно конкурировать не только по цене, но лично я в Деда Мороза не верю. Так что если отбросить фактор эстетики а оставить надежность, то ЦПЧ лучше (если качественно сделанна), хотя и у плохой ГЧ сыпиться покрытие от души и плешни появляются. Так что решать вам лет 30-35 под симпатичной ГЧ жить и потом поменять на др.ГЧ или лет 60 под бетоном, который выгоревшими через 3-8 лет пятнами будет радовать ваш взор лет так 50-60, если конечно зрение не сдаться быстрее.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всего написанного особенно не радует :

- тотальное недоверие к качеству (соблюдению технологии и использованию качественных компонентов) в отечественном производстве - хоть онлайн камеры ставь на производстве.

- тотальное засилье псевдоевропейских брендов произведенных в РФ или Китае (и почему - то к ним доверия больше)

Радует:

- всеобщее стремление быть "в ногу" с модой (возможно межкризисье 2000-х дало тенденцию позволить немного "роскоши")

Удивляет :

- отсутствие сложившихся экспертных мнений (не говорю уже о сравнительных таблицах) о: технологии, цене, эстетике (возможно или как вариант в ансамбле окружающей природы).

 

Вот так бы для "чайников"строительства взял матрицу и ...

а пока вокруг видишь шифер- 70% металл -25% и 5% на БЧ+ЦПЧ+НЧ ( пропорция зависит от плотности допускающих себе "роскошь" эстетики)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всего написанного особенно не радует :

- тотальное недоверие к качеству (соблюдению технологии и использованию качественных компонентов) в отечественном производстве - хоть онлайн камеры ставь на производстве.

- тотальное засилье псевдоевропейских брендов произведенных в РФ или Китае (и почему - то к ним доверия больше)

Радует:

- всеобщее стремление быть "в ногу" с модой (возможно межкризисье 2000-х дало тенденцию позволить немного "роскоши")

Удивляет :

- отсутствие сложившихся экспертных мнений (не говорю уже о сравнительных таблицах) о: технологии, цене, эстетике (возможно или как вариант в ансамбле окружающей природы).

 

Вот так бы для "чайников"строительства взял матрицу и ...

а пока вокруг видишь шифер- 70% металл -25% и 5% на БЧ+ЦПЧ+НЧ ( пропорция зависит от плотности допускающих себе "роскошь" эстетики)

 

В какой отрасли Вы специализируетесь? Вы из McKinsey?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консалтинг-не мое, но тоже замечала, что в этой сфере работают те еще зануды с повышенной степенью тревожности:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...