Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор паркетной доски

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Многие из Вас наверняка сталкивались с вопросом выбора паркетной доски. Теперь с этим вопросом столкнулся и я, поскольку ищу проверенного производителя качественной паркетной доски. Нужен не только продовец, но и качественная уладка и гарантия на доску и работу. Площадь около 80м2.

Может кто-то может подсказать какие производители паркетной доски предствлены в Киеве, с которыми можно иметь дело и которые имеют хорошую репутацию и уже успели заркеомендовать себя?

 

На форуме нашел Woodheard, Ecowood, но отзывы противоречивые...

Что скажите?

 

Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну же, подскажите пожалуйста толковую фирму-производителя.

 

andrij007,

А чем паркет лучше паркетной доски?

И что укладка паркета снимает все проблемы? Уверен и с паркетом могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Многие из Вас наверняка сталкивались с вопросом выбора паркетной доски. Теперь с этим вопросом столкнулся и я, поскольку ищу проверенного производителя качественной паркетной доски. Нужен не только продовец, но и качественная уладка и гарантия на доску и работу. Площадь около 80м2.

Может кто-то может подсказать какие производители паркетной доски предствлены в Киеве, с которыми можно иметь дело и которые имеют хорошую репутацию и уже успели заркеомендовать себя?

 

На форуме нашел Woodheard, Ecowood, но отзывы противоречивые...

Что скажите?

 

Спасибо большое.

Отзывы про всех противоречивые, и это касается не только доски, нет в мире совершенства). Люди с гораздо большей охотой говорят о негативе и крайне редко о позитивном опыте. Смотрите на гарантию, опыт, цену, работу с рекламациями и т.д. Все, кто на рынке несколько лет в текущих украинских условиях достойны рассмотрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,

Да, Вы все правильно говорите и нужно из чего-то выбирать.

Но я хотел бы услышать пятерку лидеров украинского рынка, которые делают хорошо и качественно. Из ник потом и буду выбирать. Не хочется выбирать из всех-всех. Хочу иметь дело с лидерами рынка, которые достойны внимания и уважения. Вот и обратился на форум, чтоб подсказали пятёрку лидеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,

Да, Вы все правильно говорите и нужно из чего-то выбирать.

Но я хотел бы услышать пятерку лидеров украинского рынка, которые делают хорошо и качественно. Из ник потом и буду выбирать. Не хочется выбирать из всех-всех. Хочу иметь дело с лидерами рынка, которые достойны внимания и уважения. Вот и обратился на форум, чтоб подсказали пятёрку лидеров.

Вы слишком хорошего мнения о украинском рынке, к сожалению. Производством занимаются единицы, и даже пять назвать будет не просто).

Если речь о паркетной доске - то крупнейший, естественно, это винницкий Барлинек, но они поляки и в основном работают на европу .

Дльше с обьемами в десятки раз меньше - Вудхарт, Эковуд, Рубежанка, ОлдВуд, ТВУ. Есть еще бренды, история, производитель и обьемы которых не известны, некоторые производства имеют несколько брендов или производят прайват лейбл для отдельных сетей, есть иностранные бренды, которые совсем не иностранные). Собственная розница только у первых трех, насколько мне известно.

Змінено користувачем Искандер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,

Вот это уже конструктив. Огромное спасибо за Ваш комментарий. Уверен он будет полезен не только мне.

 

-Как я вижу проблем посмотреть и купить "Барлинек" в Киеве нет, хоть и делают они для Европы. Может у них качество хорошее, если делают для Европы?

 

-Выбор хоть и не большой, но есть. По ценам/качесвту я так понимаю +/- одинаково у тройке лидеров.

 

-Слышал еще вот такой есть импортный производитель boen. Он чем-то лучше/хуже вышеозвученых отечественных?

 

-Сосед себе ложил паркетную доску "Косвик", но не знаю лидер ли это.

 

-Что-то известно про производителя паркетной доски "Украинский паркетный дом". Или это не лидер рынка? Выяснил, что это не производитель.

Змінено користувачем msyrotenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,

Вот это уже конструктив. Огромное спасибо за Ваш комментарий. Уверен он будет полезен не только мне.

 

-Как я вижу проблем посмотреть и купить "Барлинек" в Киеве нет, хоть и делают они для Европы. Может у них качество хорошее, если делают для Европы?

 

-Выбор хоть и не большой, но есть. По ценам/качесвту я так понимаю +/- одинаково у тройке лидеров.

 

-Слышал еще вот такой есть импортный производитель boen. Он чем-то лучше/хуже вышеозвученых отечественных?

 

-Сосед себе ложил паркетную доску "Косвик", но не знаю лидер ли это.

 

-Что-то известно про производителя паркетной доски "Украинский паркетный дом". Или это не лидер рынка?

 

Я себе как раз покупал недавно паркетную доску. Требования были следующие:

1) 14 мм

2) Большой формат. Около 0,2 х 2 метра, не коротыши 0,15*0,75

 

В конце концов консультировался с директором направления Эпицентра. Он посоветовал Таркет, его и взял со скидкой. По цене 700-800 грн за кв.м. вышли

 

Но это так, решил не париться и не усложнять жизнь поисками. Там и гарантия и т.д.

 

Как вариант рассматривал Лерой в Люблине. Там цены до 700 грн за кв.м., но у меня 5% скидка и возврат НДС. Т.е. выйдет до 500-550 грн за кв.м. Во время промо бывают цены и до 400 грн за кв.м.

www.leroymerlin.pl/podlogi-drewniane-boazerie/panele-deski-parkiety/deski-podlogowe/deska-podlogowa-warstwowa-dab-country-1-lamel-14-mm-barlinek,p277282,l189.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как вариант рассматривал Лерой в Люблине. Там цены до 700 грн за кв.м., но у меня 5% скидка и возврат НДС. Т.е. выйдет до 500-550 грн за кв.м. Во время промо бывают цены и до 400 грн за кв.м.

www.leroymerlin.pl/podlogi-drewniane-boazerie/panele-deski-parkiety/deski-podlogowe/deska-podlogowa-warstwowa-dab-country-1-lamel-14-mm-barlinek,p277282,l189.html

Это трехполосники, под лаком и без фаски, в сортировке рустик, они сильно дешевле однополосной, внешний вид на любителя, ну и доставить из польши -это еще тысяч 6-7 гривен, по скромному)

 

Добавлено через 9 минут

Искандер,

Вот это уже конструктив. Огромное спасибо за Ваш комментарий. Уверен он будет полезен не только мне.

 

-Как я вижу проблем посмотреть и купить "Барлинек" в Киеве нет, хоть и делают они для Европы. Может у них качество хорошее, если делают для Европы?

 

-Выбор хоть и не большой, но есть. По ценам/качесвту я так понимаю +/- одинаково у тройке лидеров.

 

-Слышал еще вот такой есть импортный производитель boen. Он чем-то лучше/хуже вышеозвученых отечественных?

 

-Сосед себе ложил паркетную доску "Косвик", но не знаю лидер ли это.

 

-Что-то известно про производителя паркетной доски "Украинский паркетный дом". Или это не лидер рынка? Выяснил, что это не производитель.

Качество для Украины у них так себе, скажем. Они работают на Эпицентр, в основном, там узкая короткая доска под лаком с рабочим слоем около 2мм, и всего несколькими вариантами по цвету, т.е. эконом вариант. Боен нормальная доска, но их однополосники по сравнению с Украиной в 2-3 раза дороже, они не хуже и не лучше украинской доски по качеству, но у наших производителей , как правило, гораздо шире выбор и есть возможность разлиных опций индивидуальных, которых в принципе не может быть у импортера в силу его удаленности и стандартной линейки. Гарантия у них, как правило - пустой звук, европейской компании через нашего посредника вы ничего не докажете, т.е. обратной связи нет. И с европой ситуация простая - мы и другие украинские производители отправляем в европу нашу заготовку (не покрытую), она потом сюда возвращается с покрытием под видом итальянской и по цене в 5 раз выше))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трехполосники, под лаком и без фаски, в сортировке рустик, они сильно дешевле однополосной, внешний вид на любителя, ну и доставить из польши -это еще тысяч 6-7 гривен, по скромному)

 

Откуда 6-7 тысяч? Я часто туда езжу. До Люблина с Бучи (почти Киев) около 600 км, в 2 стороны 1200 - У меня дизеля. Джип до 10 литров, итого 120 литров или 2400 грн +700 зеленая карта, итого 3000 грн.

 

Но мы как правило скупаемся от 40000 грн и дорога легко окупается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия у них, как правило - пустой звук, европейской компании через нашего посредника вы ничего не докажете, т.е. обратной связи нет.

 

Почему пустой звук? Если доска бракованная всегда можно поменять и в принципе все меняют.

А скажите на каких условиях у Вас будет гарантия на доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему пустой звук? Если доска бракованная всегда можно поменять и в принципе все меняют.

А скажите на каких условиях у Вас будет гарантия на доску?

В любых. Кроме потопа)

 

Добавлено через 6 минут

Откуда 6-7 тысяч? Я часто туда езжу. До Люблина с Бучи (почти Киев) около 600 км, в 2 стороны 1200 - У меня дизеля. Джип до 10 литров, итого 120 литров или 2400 грн +700 зеленая карта, итого 3000 грн.

 

Но мы как правило скупаемся от 40000 грн и дорога легко окупается

Я не про вас конкретно, я про потенциальную покупку из Люблина человеком, который туде поедет специально, ну и полтора куба доски (+-100 м кв.), к примеру, длиной до двух метров и массой килограмм 600-700 джипом не вывезешь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,

-Подскажите пожалуйста, какие у Вас сроки изготовления паркетной доски сейчас?

-Какое кол-во паркетной доски нужно брать, на площадь 80м2, так чтоб хватило?

-Предлагает ли Вудхард доску разных сегментов: эконом, элит,..? И как отлечить хорошую доску от плохой?

-Есть ли у Вас сейчас какие-то скидки на доску?

 

Мне нужно на этой неделе купить доску на площадь 80м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,

-Подскажите пожалуйста, какие у Вас сроки изготовления паркетной доски сейчас?

-Какое кол-во паркетной доски нужно брать, на площадь 80м2, так чтоб хватило?

-Предлагает ли Вудхард доску разных сегментов: эконом, элит,..? И как отлечить хорошую доску от плохой?

-Есть ли у Вас сейчас какие-то скидки на доску?

 

Мне нужно на этой неделе купить доску на площадь 80м2.

Добрый день и с Новым Годом!)

Ценовой диапазон на доску стандартной ширины 155 мм в отборной сортировке - 840-1050 грн м.кв. в зависимости от породы дерева, декора и т.д. Гарантия - 7 лет, мы уже больше семи лет на рынке, потому она реальна.

Подрезки обычно берется 5% при прямой палубной укладке.

Слово элит не очень люблю). Мы производим доску в ширинах от 155 до 205 мм, чем шире, тем дороже, 205 мм в дубе и отборной сортировке в любом цвете- 1400 грн м.кв. Ясень на 200 грн. дешевле.

Скидку сделаем, большую не обещаю, т.к. мы ставим реальную цену, а не играем в игры " кто лучше торгуется" , но в любом случае обсудим)

Телефон отправил в личку.

Приезжайте)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день и с Новым Годом!)

Ценовой диапазон на доску стандартной ширины 155 мм в отборной сортировке - 840-1050 грн м.кв. в зависимости от породы дерева, декора и т.д. Гарантия - 7 лет, мы уже больше семи лет на рынке, потому она реальна.

Подрезки обычно берется 5% при прямой палубной укладке.

Слово элит не очень люблю). Мы производим доску в ширинах от 155 до 205 мм, чем шире, тем дороже, 205 мм в дубе и отборной сортировке в любом цвете- 1400 грн м.кв. Ясень на 200 грн. дешевле.

Скидку сделаем, большую не обещаю, т.к. мы ставим реальную цену, а не играем в игры " кто лучше торгуется" , но в любом случае обсудим)

Телефон отправил в личку.

Приезжайте)

Спасибо большое за информацию.

А Вы можете пожалуйста подсказать. Как лучше клеить паркетную доску: непосрдственно на стяжку или лучше на дсп?

Есть мнения, что лучше на ДСП, но вроде бы Ваши специалисты клеят на стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день и с Новым Годом!)

Ценовой диапазон на доску стандартной ширины 155 мм в отборной сортировке - 840-1050 грн м.кв. в зависимости от породы дерева, декора и т.д. Гарантия - 7 лет, мы уже больше семи лет на рынке, потому она реальна.

Подрезки обычно берется 5% при прямой палубной укладке.

Слово элит не очень люблю). Мы производим доску в ширинах от 155 до 205 мм, чем шире, тем дороже, 205 мм в дубе и отборной сортировке в любом цвете- 1400 грн м.кв. Ясень на 200 грн. дешевле.

Скидку сделаем, большую не обещаю, т.к. мы ставим реальную цену, а не играем в игры " кто лучше торгуется" , но в любом случае обсудим)

Телефон отправил в личку.

Приезжайте)

Спасибо большое за информацию.

А Вы можете пожалуйста подсказать. Как лучше клеить паркетную доску: непосрдственно на стяжку или лучше на дсп?

Есть мнения, что лучше на ДСП, но вроде бы Ваши специалисты клеят на стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы уже хотите купить паркетную доску и разобраться в ней, то выбирать следует не между брендами, т.к. любой бренд может делать разную по качеству доску, в зависимости от того ТЗ которое даёт производителю покупатель, а по характеристикам самой доски, а именно:

- толщине рабочего слоя (т.к. есть разница 0,8 мм он или 2 мм, или 4 мм, или 8 мм);

- из чего сделаны слои ниже (из обычной фанеры, из шведской фанеры, из хвойных или мягколиственных пород, или из той же породы, что и рабочий слой);

- каким клеем склеен рабочий слой со слоем ниже (громадная разница по вредности, влагостойкости и динимическим нагрузкам);

- какое у доски покрытие (3 слоя лака или 13 слоёв лака - разница огромна!, или каким конкретно маслом покрыта доска).

Выбор по описанным выше критериям - вот это конструктив. А то что вы здесь бренды обсасываете - полная фигня, т.к. объём производства не является показателем качества выпускаемой продукции.

Раньше бы сказали что: есть ширпотреб (то что производится массово), а есть - индпошив ( то что учитывает индивидуальные качества заказа).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну же, подскажите пожалуйста толковую фирму-производителя.

 

andrij007,

А чем паркет лучше паркетной доски?

И что укладка паркета снимает все проблемы? Уверен и с паркетом могут быть проблемы.

Я бы рекомендовал не паркет доску а массив с фаской, по личному опыту эксплуатации все гуд, да и с укладкой без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы уже хотите купить паркетную доску и разобраться в ней, то выбирать следует не между брендами, т.к. любой бренд может делать разную по качеству доску, в зависимости от того ТЗ которое даёт производителю покупатель, а по характеристикам самой доски, а именно:

- толщине рабочего слоя (т.к. есть разница 0,8 мм он или 2 мм, или 4 мм, или 8 мм);

- из чего сделаны слои ниже (из обычной фанеры, из шведской фанеры, из хвойных или мягколиственных пород, или из той же породы, что и рабочий слой);

- каким клеем склеен рабочий слой со слоем ниже (громадная разница по вредности, влагостойкости и динимическим нагрузкам);

- какое у доски покрытие (3 слоя лака или 13 слоёв лака - разница огромна!, или каким конкретно маслом покрыта доска).

Выбор по описанным выше критериям - вот это конструктив. А то что вы здесь бренды обсасываете - полная фигня, т.к. объём производства не является показателем качества выпускаемой продукции.

Раньше бы сказали что: есть ширпотреб (то что производится массово), а есть - индпошив ( то что учитывает индивидуальные качества заказа).

Спасибо за Ваш комментарий. Скажите пожалуйста, какого производителя Вы можете порекомендовать и кто соответсвует всем вышеозвученным параметрам качества?

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы рекомендовал не паркет доску а массив с фаской, по личному опыту эксплуатации все гуд, да и с укладкой без проблем.
спасибо, рассмотрю такой вариант. А Вы какого производителя выбрали себе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваш комментарий. Скажите пожалуйста, какого производителя Вы можете порекомендовать и кто соответсвует всем вышеозвученным параметрам качества?

Т.е. Вы на полном серьёзе хотите, что бы человек, который сам производит подобную продукцию - посоветовал Вам ещё кого то?:)

Нет, я не буду этого делать, т.к. считаю что любой производитель может сделать любую продукцию, и хорошую и плохую, всё зависит от того какое тех задание получит. Просто есть производители, которые могут сделать доску, учитывающую конкретные особенности вашего помещения: я имею в виду прочность и влажность имеющегося у вас основания, если это - стяжка. А есть те, кто будет предлагать Вам что то из имеющегося у них в стандартной линейке.

Я Вам сейчас пример приведу, который я доказать не могу, но все имеющиеся у меня данные свидетельствуют о том что мои выводы верны.

Все кто пишет о Барлинек противоречивые отзывы - правы. Барлинек делает действительно великолепную продукцию... но на экспорт. Внутрь Украины попадает совсем другая продукция, имеющая реальный брак. Причём брака на столько много, что сырьём, я имею в виду ламель идущую на рабочий слой с выбраковкой, завалена вся по крайней мере винницкая область. Я сам часто покупаю эту ламель и делаю из неё доску.

У меня цены на простую паркетную доску: рабочий слой 2...2,5 мм, ширина 155-185 мм при длине 1500 мм, общая толщина 16 мм при использовании дисперсионных клеев от Kiilto - стоила в прошлом году примерно столько, сколько озвучил и Искандер. И я тоже сразу называю РЕАЛЬНУЮ цену на продукцию.

Но, например более стабильную доску, которую можно использовать для обшивки мансард, или применять на полах с подогревом, или имеющую больший ресурс по износостойкости: а всё это выливается в 4 мм - рабочий слой, полиуретановые а не дисперсионные клея, применение водостойкой фанеры ФСФ с дополнительной блокировкой эмиссии вредных веществ в этой фанере с помощью специальных плёнкообразующих грунтов Uzin - это увеличивает цену доски на 50%.

 

Я рекомендую всем заказчикам , которые хотят не только купить и уложить паркет, но и требуют гарантий на паркет и работы по укладке, перед тем как интересоваться ценами - предоставить реальные параметры помещения где будет уложена эта продукция (прочность основания, влажность основания, неровность основания, влажность и температура воздуха, назначение помещения, наличие деформационных швов), и только после этого подбирать не только сам паркет, но и систему укладки. Т.к. производитель паркета даст Вам гарантию на свою продукцию лежащую в нормальных условиях на подготовленном основании, а не гарантию на все случае жизни.

Спросите у Искандера - даст ли он гарантию на то что его доска будет лежать нормально, если влажность стяжки будет 4%?

На доску с рабочим слоем 2 мм приклеенную дисперсионными клеями, а саму доску е стяжке 90% клеев на рынке - лично я не дам гарантию никогда. Думаю, что и Искандер, да и любой другой производитель, находясь в здравом уме и трезвой памяти - тоже :)

По этому исходя из реальных параметров вашего помещения можно компенсировать имеющиеся проблемы или в системе укладки, или в конструкции самой доски.

Но, если вы придёте на Барлинек и скажете - сделайте мне индивидуально 70 м2, компенсирующих влажность основания 4% - вас скорее всего мягко пошлют. А вот более мелкий производитель - может и сделать. Более мелкий - не значит более плохой.

Понятие "Лидер рынка" - на мой взгляд понятие проплаченого имиджа. Я каждый год получаю от организаторов " Людина року", "Підприємство року", "Лідер ринку" - предложения о покупке сего звания, с выдачей Диплома, медали и вручении всего этого под фанфары и телекамеры в праздничной обстановке одним из бывших президентов. Думаю, что подобное предложение получали все кто что то делает :) Но от получения всего этого - не улучшится качество моей продукции.

Я бы Вам предложил прислушаться к некоторым советам и рассмотреть и другие виды напольных покрытий из паркета.

Я произвожу и паркет и паркетную доску, и лично себе выбираю только паркет, тем более что он есть более дешевый по сравнению с паркетной доской (если критерий только цена), значительно более износостойкий (с рабочим слоем до 23 мм (!!!)), а не с 2 мм как у паркетной доски. Более ремонтопригодный. Да и масив есть масив...

Но, это только моё мнение. Выбирает на свой страх и риск всегда - ЗАКАЗЧИК.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик

Спасибо Большое за комментарий.

По параметрам помещения могу сказать следующее:

-квартира площадью 85м, где везде кроме балкона и ванной будет лежать паркетная доска или паркет, включая кухню и коридор.

-стяжка не ровная(перепады до 2см во всей квартире), но крепкая и без трещин. На этой недели должны ее выровнять.

- крепость и влажность покрытия не скажу так не знаю.

- температурный режим обычной квартиры: 18-28 градусов

- влажность воздуха никто не меряет, но в районе 30%

Против паркета ничего не имею против, но с точки зрения дизайна жена хочет, чтоб было продолговатые досточки, как это реализовано для паркетной доски. А в обычном паркете там идут маленькие досточка, как я понимаю...

Да экологическая состоявлющая тоже важна. Все что не соответствует нормам и ГОСТам, не подходит. Вот такая-то задача.

Крупный или мелкий производитель не важно, главное чтоб качество было на высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, рассмотрю такой вариант. А Вы какого производителя выбрали себе?

Я взял Портавита массив 20мм толщиной, 140 ширина и длина от метра до 1,8м(палубный набор) уже вскрыт маслом. Геометрия- супер ,и как показало время все остальные параметры тоже на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...