Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Искандер

Пользователи
  • Публікації

    475
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Искандер

  1. Полиуретановый грунт от Уцин должен решить проблему, это однозначно дешевле и проще переделки стяжки.
  2. Я прошу прощения, знаю Евгения немного. На фото - это что? Есть фото до и после? Я вижу какое то убитое помещение, в котором по хорошему пол надо снимать, и выбрасывать и делать с нуля. Весь, а не только перегородки.
  3. Используют 2к полиуретаны Килто или Реколл, силан Бостик, в зависимости от наличия и пожеланий клиента. Цена на укладку по этим позициям одинакова.
  4. Замок был придуман именно для того, что я написал. У замка нет никаких преимуществ кроме дешивизны укладки. И подложка не даёт шумоизоляции, любая, она не для этого предназначена. Вы вправе выбирать любое покрытие, конечно, но суть вышесказанного от этого не изменится. Добавлено через 7 минут Разница в звуке , когда дама идёт по приклееному любому паркету или доске и по уложеному плавающим методом - очень существенна. При клеевом методе нет никаких посторонних шумов, при плавающем ощущение что стучат по пустой коробке. Впрочем если вам нравится плавающий метод - есть масса вариантов на любой кошелёк)
  5. Основная характеристика паркетной доски - клееная конструкция. Способ укладки плавающим методом появился гораздо позже, и был сделан специально для магазинов DIY , вроде Эпицентра, когда клиент мог купить доску, подложку, и уложить все своими руками. На этом преимущества плавающего метода заканчиваются. Подложка не даёт шумоизоляции, он просто не позволяет неприклеенной доске хлопать по стяжке и компенсирует неидеальную геометрию самой доски, которая всегда будет иметь изгиб. Клеевой метод немного дороже, но значительно надёжнее и качественнее - нет скрипов при ходьбе, нет гулкого звука, ощущение твердого пола под ногами. Приклеенную доску при желании можно перешлифовать. Другими словами - плавающий метод , это такой эконом вариант установки, если нужно на все экономить, и конечно, тоже имеет право на жизнь. Штучный паркет в силу своих мелких размеров - на любителя. Современная паркетная доска имеет параметр по ширине до 300 мм, паркет - не более 50. Добавлено через 6 минут И ещё - один раз уложенную и использованную паркетную доску уже не перекладывают) это утопия. После цикла сборка-эксплуатация-разборка собрать второй раз качественно практически невозможно, все идёт в утиль. Плавающий метод придуман для укладки один раз.
  6. Количество слоев лака не имеет значения вообще. Есть материалы, новейшие, которые наносят в один слой, все. Есть техкарта производителя, важно количество материала в граммах. А наносят его в один слой или 7 - значения не имеет, зависит от оборудования на заводе и необходимой скорости сушки. Добавлено через 2 минуты Без бюджета это не имеет смысла. Доску можно клеить, и в таком случае замок вообще не имеет значения. В диапазоне 1000-1500 масса вариантов.
  7. На стяжку и бюджетно - однознчно доску. Массив в нормальной ширине потребует фанеры. Если на стяжку и на клей паркетную доску - проблем никаких, будет лежать если стяжка правильная и клей 2К полиуретан или силан. Дальше исходите из бюджета.
  8. Ну 100 мм - специфический размер, я говорю о ширинах от 150 мм) Широкий массив в селекте будет стоить раза в 2 дороже инженерки. А несоблюдение влажности с уложенным масивом - это совсем беда будет, по сравнению с трехслойкой.
  9. Клееная конструкция всегда стабильнее при прочих равных. Единственное преимущество массива - теоретическая возможность шлифануть его на пару раз больше, что обычно никто никогда не делает, т.к. у инженерки рабочий 3+, у массив до шипа 5+мм. На этом плюсы закончились. Массив широкий требует фанеры при установке со всеми вытекающими, инженерка - на стяжку. По итогу на круг разница с качественным массивом по цене - почти 2 раза не в пользу последнего. Про массив по цене в райне 1000-1300 лучше не вспоминать. Мы производим и массив и паркетную доску, так что ангажированности нет.Такова реальность.
  10. Заказывал зимой на Позняках, в вагончике). Все четко, быстро, вопросов никаких нет. Спасибо.
  11. Ну вы просто написали про 25 мм) И тут либо лить стяжку, либо фанера.
  12. В 1000 под ключ с фанерой, или 1000 за доску? Если за доску, то у нас в Ясень Селект или Дуб Натур поместитесь. Работа с фанерой и клеем +- 650 грн м.кв.
  13. Никакие шурупы при монтаже на клей не используются, вам кто то не верные советы даёт)
  14. Добрый день, современные двухкомпонентные клеи совершенно спокойно и с гарантией позволяют укладывать доску на стяжку без фанеры. Стяжка должна быть прочная, ровная и сухая, ничего экстраординарного - просто стандартные снипы, они есть в сети, любой строитель знает как ее готовить. Более того - даже при использовании фанеры она должна быть такой. Мы даём семилетнюю гарантию при укладке на стяжку если стяжка соответствует стандартным параметрам. За 9 лет работы на моей памяти один или два случая проблемных, но там и фанера никак не помогла-бы)
  15. Единственный теоретический плюс массива - количество возможных шлифовок. До шипа 5 мм массива можно шлифовать 4 раза, а паркетную доску с рабочим в 3+ мм - 2 раза. Учитывая, что никто не шлифует ни массив ни доску по 3 раза - никаких преимуществ массив не имеет . Минусы - более капризен, требует установки на фанеру в ширинах свыше 120 мм, и по итогу обойдется в 2 раза дороже в уложенном виде при одинаковых параметрах с однополоской. Мы производим и то и другое, но реальность именно такова.
  16. Это не соответствует действительности) Циклевать, вернее шлифовать можно любую паркетную доску, уложенную на клей, рабочего слоя в 3+ мм более чем достаточно для 1-2 шлифовок, делали это неоднократно. Цены на однополосную доску стартуют от 900+ гривен, за 2500 это суперэкзотика должна быть.
  17. Это не замковая доска, там просто шип паз немного другой конструкции, чуть длиннее обычного, потому фиксируют гвоздём.Клей действительно водник, просто под другой этикеткой.
  18. Пыли быть не должно, конечно, хотя мы тоже всегда грунтуем.
  19. Под силан не нужен грунт, немцы на семинарах на этом делают акцент. Если стяжка нормальная, то никакая фанера не нужна, хороший 2к ПУ держит все мертво, с гарантией. Другое дело что тут не было силана. Я, похоже, знаю компанию производителя, только у них такой специфический и патентованый замок и метод укладки. Но там владелец адекватный человек, думаю вопрос решится положительно). Если что пишите в личку, переговорю с ним для скорейшего разрешения).
  20. Ну безотносительно Жениного стиля беседы, те документы, которые вы хотите получить и характеристики - это тысяч 5 гривен, не больше, думаю это не есть проблема)) А я исхожу из того, что любой производитель и предприниматель в нашей стране - это большое благо, а потому его нужно холить и лелеять, а не пытыться сравнять с землей)
  21. На мой взгляд влияние влаги на кухне несколько преувеличено, да и трубу или батарею прорвать может с одинаковой вероятностью в любом помещении, но это не значит, что нужно укладывать плитку везде). При выборе деревянного покрытия на кухню нужно, скорее, выбрать правильный, практичный цвет и покрытие. У меня на кухне 4 года лежит наша паркетдоска - никаких вопросов нет.
  22. AWP, он же Артвуд - украинская компания, к Италии не имеющая никакого отношения. Что не делает ее хуже, в самом деле. А по теме, если в доме будут минусовые температуры, то либо инженерка (не обязательно двухслойную, вполне можно и трехслойную), либо вариант Академика, только для укладки выбирать клея для низких температур.
  23. Андрей, отлично!) Мы при работе с аналогичными составами часто сталкиваемся с непостоянством цвета в образце и реальном покрытии, т.е. партии с перерывом в полгода дают разный цвет, у Лобы как с этим?
×
×
  • Створити...