Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"по рішенню сільради" не предлагать

Слон

Рекомендовані повідомлення

judy,не брокер,а если она имеет концы которые способны зделать акт за месяц,то что в этом плохого.

только высказываю своё ИМХО

так,что за ИМХО,я так и не вкурил?за или против?что за страх и что за риск?

если против,то илюстрации хотелось бы услышать из личного опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она ж наверно брокер, вот и советует:

 

Такой бред только брокер может писать в рекламных целях. Хотя я никого не отговариваю покупать по решению сельсовета, а только высказываю своё ИМХО. Все принимают решения самостоятельно на свой страх и риск.

 

:) Для меня вопрос приватизации это вопрос одного месяца и 1000 у.е. Для меня, и в моем районе (Бориспольском). По поводу бреда - улыбаюсь. Землю покупала для себя и не единократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy,не брокер,

Если Вы так хорошо знаете, кто она и какие у неё концы, то почему не воспользовались её концами, а соблазнились на обещания за пол года?

а если она имеет концы которые способны зделать акт за месяц,то что в этом плохого.

Не путайте мухи с котлетами! judy утверждала, что за месяц и 1000 у.е. она может приватизировать участок. А приватизировать и сделать акт – разные вещи! Возможно, что акт при наличии основания для его выдачи, которым является решение сельсовета, можно оформить и за один день – не спорю, но приватизировать участок, то есть получить решение сельсовета о передачи участка в собственность, за месяц так что б всё соответствовало законной процедуре – не реально!

так,что за ИМХО,я так и не вкурил?

ИМХО в том, что за месяц приватизировать участок не реально!

:) Для меня вопрос приватизации это вопрос одного месяца и 1000 у.е.
Расскажите, пожалуйста, подробней, что входит в процесс приватизации за месяц? Или же это из области, дал "своим концам" 1000 у.е. и через месяц получил решение или акт, а кто что там делал меня не волнует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ИМХО в том, что за месяц приватизировать участок не реально!

Расскажите, пожалуйста, подробней, что входит в процесс приватизации за месяц? Или же это из области, дал "своим концам" 1000 у.е. и через месяц получил решение или акт, а кто что там делал меня не волнует?

 

А почему Вы такой агрессивный? Вас что-то смущает или просто характер такой? Сельсовет в любом случае если "по решению сельрады" выдает решение на сессии "про передачу земельної ділянки у приватну власність для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд". Выложить пример? Расписать по пунктам что там написано? :). Также выдается "Акт встановлення зовнішніх меж". И вот тут первый вопрос, как будет идти приватизация, по справке, что пользуетесь землей с 1998 г , или по проекту отвода. Если по второму - месяц действительно нереально. Я почти всю землю приватизировала по справке о пользовании с 1998г. Дальше как раз процесс 1000 у.е. и месяца. Но перечислю те бумаги, которые идут в технической документации, кроме тех, что перечислила выше

1. ксерокопия паспорта и индентификационного кода

2. Схема розташування земельної ділянки

3. кадастровий план

4. висновок про наявні обмеження

После сбора всех необходимых подписей и прохождения инстанций распечатывается акт, который подписывается у главы сельрады и в земресурсах и передается на регистрацию в ДЗК.

Еще обвинения будут? Или все-таки на Ваши вопросы ответила. Мне все равно (при чем абсолютно) как кто будет покупать землю. Я делала так, выходило намного дешевле, чем покупка приватизированной земли. Ваше право делать по другому. Нападки в мою сторону остались абсолютно не поняты. Просто написала свой опыт. Могу не писать более если Вас это так обижает :) Р.S. Знаю случай приватизации за две недели (человеку очень было надо избежать суда). Связи могут решить любой вопрос... Еще участки умеют летать с места на место (Меняются координаты в ДЗК, при чем абсолютно на законных основаниях)... Но это уже другой вопрос...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не путайте мухи с котлетами! judy утверждала, что за месяц и 1000 у.е. она может приватизировать участок. А приватизировать и сделать акт – разные вещи! Возможно, что акт при наличии основания для его выдачи, которым является решение сельсовета, можно оформить и за один день – не спорю, но приватизировать участок, то есть получить решение сельсовета о передачи участка в собственность, за месяц так что б всё соответствовало законной процедуре – не реально!

 

А Вы когда нибудь делали приватизацию? Покупали участок "по решению"? С людьми, при покупке по решению, рассчитываются деньгами после прохождения сессии, то есть фактически после выдачи Вам решения сельсовета, описанного мной ранее. Честно говоря у меня сложилось мнение, что Вы не понимаете о чем говорите... И на самом деле вопрос же не в том, сколько это занимает времени, у кого месяц, у кого три, у кого полгода. Вопрос был по самой схеме и насколько безопасно за это браться.

Змінено користувачем judy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, как много у Вас заняло времени от подачи заявления в сельсовет, до решения сельсовета о передаче Вам участка в собственность и сколько времени отняло изготовления акта, после решения сессии сельсовета?

 

Отвечу в дополнение к тому, что сказал Ферзь поскольку действительно поняла, что Вы просто не понимаете, о чем говорите. Решение выдается на основании сессии. Сессии проходят в разных селах по разному. Не чаще одного раза в месяц, не реже чем раз в три месяца. Вопрос времени - это вопрос сколько осталось до очередной сессии (узнайте у землемера). Если бы Вы не были настолько агрессивны я бы Вам еще рассказала пару ньюансов, но не хочется тратить время а потом услышать в ответ еще парочку непонятных обвинений и наездов. Решение сессии это далеко не приватизация, не путайте одно с другим. Решение сессии ничего не гарантирует до тех пор, пока вы не оформите право собственности и не получите Госсударственный акт на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...