Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мировая экономика

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Я не силен в тех анализе ..но это достаточно таки интересно....

Года оканчивающиеся на "00" и "10", являются наименее удачными в истории, - Вадим Сысоев, Юнити Траст

Помимо этого, не забываем, что "медвежий" тренд длиться 4 года, где 2008 год был падающим, 2009 год – год отскока, поэтому 2010-2011 гг могут быть годами снижения. Наша техническая коррекция развивается аналогично технической коррекции 1929-1932 годов в США.

 

Какое событие вызовет такое снижение, мы пока не знаем, но поводов может быть целая масса, начиная от разочарования и недоверия населения к текущей политике мировых властей, продолжения списания долгов, о которых все почему-то уже благополучно забыли, проблемы в Евросоюзе, заканчивая геополитической напряженностью.

 

Мы считаем, что текущий отскок на мировых рынках носит только искусственный характер, созданный Федеральной Резервной Системой, и не более. Кроме того, индекс S&P500 формирует два конечных диагональных треугольника, который как пример формировала валютная пара EUR/USD с 1,47 до 1,51 с последующим пробоем вниз, или индекс ММВБ с середины 2006 по 2008 год, и чем он закончился, мы все прекрасно помним.

 

Здесь полный текст с графиками,если кто силен в анализе прокоментируйте --плиз

www.prime-tass.ru/news/comments/-101/%7B96F8E2F9-7FA9-4D96-B253-E9BBCFF36847%7D.uif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государственный долг ФРГ растет со скоростью 2 тыс. 186 евро в секунду

В центре Берлина на фасаде одного из домов установлены "долговые часы". На табло часов, которые отсчитывают не время, а деньги - 13 цифр, соответствующих внешнему долгу ФРГ. Часы для наглядности установил на фасаде своего берлинского офиса Союз немецких налогоплательщиков. "Не всякий немецкий политик умеет прочитать такое 13-значное число. Я могу им только посоветовать, как можно чаще приходить к этим часам, чтобы наглядно представлять, как велика государственная задолженность Германии и как стремительно она растет", - отмечает председатель союза Карл-Хайнц Деке.

 

Начиная с января 2004г. государственная задолженность растет со скоростью 2 тыс. 186 евро про секунду и к концу года достигнет суммы 1 трлн 399 млрд 88 млн 61 тыс. 230 евро. Если переложить общую сумму государственного долга на плечи жителей Германии, то выходит, что каждый из них, включая стариков и младенцев, задолжал по 16,5 тыс. евро. Если Германия ежемесячно будет выплачивать 1 млрд евро на погашение задолженности, то для полного избавления от долгов ей потребуется не менее 110 лет, передает Deutsche Welle.

Старенькая информация...Интересно ,как теперь...Может кто владеет ситуацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год несбывшихся надежд

Заканчивается 2009 год. Год после глубокого спада мировой экономики осенью – зимой-2008/09. Год, который оказался много лучше, чем предсказывали пессимисты, и много хуже, чем ожидали оптимисты.

 

Выход из кризиса по-американски

 

В США надежды были связаны с новым президентом, который энергично растолкает экономику. И действительно, в энергичности американскому руководству не откажешь. Программа поддержки экономики была чрезвычайно масштабна, дорога, разнообразна и ломала многие сложившиеся стереотипы.

 

Бюджетная политика: рост бюджетных расходов и сокращение бюджетных доходов должны были поддержать спрос, в первую очередь потребительский.

......................................

Любители конспирологических версий могут констатировать полную и безоговорочную победу в 2009 году мировой финансовой плутократии над реальной экономикой, обществом и здравым смыслом. Значительная часть антикризисной помощи государств оказалась помощью их прибылям. И тот факт, что трое из крупнейших американских банкиров фактически отказались приехать к Обаме, чтобы выслушать его невинные призывы к активизации кредитования людей и малого бизнеса, – просто апофеоз этой победы.

 

Впрочем, я думаю, что все гораздо сложнее, что и пытался показать выше...

 

gazeta.ru/column/mikhailov/3305185.shtml

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, я думаю, что все гораздо сложнее, что и пытался показать выше...

 

gazeta.ru/column/mikhailov/3305185.shtml

На данную тему...думаю,будет интересно.

 

Попытка понять уходящий год и заглянуть в грядущий...

ugfx.livejournal.com/246312.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис доверия угрожает евро

finance.rambler.ru/news/economics/59328673.html

 

... что в третьем квартале уходящего года объем госдолга вырос на 29,4 млрд евро - до 1,457 трлн евро, что составляет 75,8% ВВП

Да уж...А мы говорим о кончине США из за долгов.Такими темпами Европа быстрее ласты склеит,особенно учитывая разношерсность экономик еврозоны и отсутствие собственных нефти с газом.

 

Всех с Новым Годом,господа и дамы.Удачи вам и вашим родным,здоровья и материального достатка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут любят ссылки на фильмы давать

так лучше вместо пропагандистской фуйни посмотрите сегодня:

канал Viasat History

в 13-00 по Киевскому времени

Д/ф "1929: Великий крах".

(у меня воля, где еще есть этот канал - не знаю, повторов до конца недели не будет, это уже 3-й повтор)

Очень простым, понятным языком, для тех кто в танке, проведены параллели между тем кризисом и этим.

Особенно приятно смотреть на трухлявых дедушек, дающих интервью, очевидцев тех событий, еще при Гувере-Рузвельте акциями в бумажном виде торговали, но до сих пор в строю. У них реально глаза горят, они знают что будет завтра, и не как мы, из учебников, а помнят лица и эмоции :) Молодость вспомнили.

В конце фильма фраза: "Мы очень надеемся, что наше правительство учло ошибки прошлого и знает что делает..." звучит как-то не очень обнадеживающе :)

 

обидно и страшно только, что у них есть люди, которые помнят и знают точно, по крайней мере "что не надо делать", а мы прем аккурат по той траектории, наступая на старые ржавые американские грабли

 

про 2-ю Мировую тоже не забыли напомнить, и угрозу гражданской...

 

только я раньше думал, что с развитием технологий и скорости передачи информации в этот раз все будет значительно быстрее, а похоже (и просмотр фильма укрепляет такое мнение), что именно сами "вспышки песеца" таки происходят быстрее. Там где раньше падали 3 дня, теперь могут управиться за пару часов. А вот периоды "стабилизации-отскоков" во времени никак не ужимаются. Думать, принимать решения, выбивать долги, осознавать последствия - люди особо быстрее не стали.

Т.е., для примера, если во времена Великой Депрессии, человек разорился полностью за 3 года, то теперь на это уйдет, например, 2 года и 9 месяцев. 3 месяца экономии на средствах доставки и обработки информации.

Змінено користувачем dobr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот всё читаю, читаю...и здесь и авантюру и Хазина и..везде в общем по мере возможности. И меня никак не покидает ощущение что всё происходящее как спектакль, развивающийся по четким параметрам, критериям и кем-то контролируемый. Пусть это будет конспирология если хотите.

Меня с лета всё преследует мысль - ну хорошо гипер в США, долги частные и государственные которым конца и края не видно и которые растут, если нельзя предотвратить, то очевидно надо возглавить. Как США может начать печатать доллар в неограниченных колличествах, да так что все будут аплодировать и это будет преподнесено как "то что нужно всем"...И вот пришел я к простому ответу - при угрозе глобальной (явной или вымышленной). Чего там у нас на горизонте маячит и к чему население подспудно готовится вбрасыванием "дискурса" на эту тему? Причем вбрасыванием уже лет так десять. Конечно это он - АСТЕРОИД!

Объяви завтра что Земле грозит столкновение, собери для этого научную конференцию, потом межгосударственное совещание - и где денутся всякие "глупые" разговоры о долгах, гипере, ВВП, безработице, потреблении. Какой может быть долг у США если они мир станут спасать? Да все как один подпишутся под тем что сША нам ничё не должно и пусть наши долги пустит на предотвращение столкновения. "Еще и прощения просить будут".

Пусть я идиот. Но вот читаем : 30.12.2009 "Роскосмос намерен предотвратить столкновение астероида «Апофис» с Землей. Для выработки действий Роскосмоса по предотвращению катастрофы в ближайшее время состоится закрытое (!!!)заседание коллегии и научно-технического совета российского космического агентства. К программе нейтрализации угроз астероида Апофис будут приглашены из-за его дороговизны ведущие космические агентства мира - НАСА (!!!), Европейское космическое агентство, космические агентства Китая и других стран."

Ничё не напоминает? Причем у населения уже сформирован (Голливудом) шаблон поведения, что так и должно быть. Везде во всех фильмах всегда пламенная речь - "мировой", "всего человечества"...

И обратите внимание, не США выступили с предупреждением, а потерявший статус Роскосмос. т.е америку будут просить, и она сделают всему миру одолжение по просьбе. Конечно выступить с таким предложением самим - навлечь на себя подозрение. А так вроде всё чисто - по просьбам общественности.

Печатать доллры в неограниченном количестве можно либо под освоение других планет, что ясное дело пока технологически сложно, а значит финансирование вызовет кучу вопросов. Да и абстрактно по своей сути. Другое дело страх. Да еще и реальный ( ну или почти реальный). Потенциальных отщепенцев у которых есть телескопы во дворе можно быстно нейтрализовать. А против генеральной линии - "врежется" - кто возразит?

"глава Роскосмоса Анатолий Перминов в эфире радиостанции "Голос России". - Я не помню точно, но, кажется, к 2032 году он врежется в Землю".

ooo, до 2032 года можно столько бабла напечатать для борьбы под апплодисменты и столько долгов простить и списать добровольно или по принуждению. Да и к то будет возражать если "для дела".

Кстати не из этой ли серии последние потуги по провалу выбросов СО2. "Мы так боролись за мир, что камня на камне не оставили", и пыхтеть заводы по выплавке стали для 100-триллионного (по стоимости) космического челнока могут без всяких там Гринписов. Еще 200-триллионов кредита можно нарисовать для подрядчиков во всем мире.

На этом фоне всякие там деривативы и страховки, не говоря уже о "токсических активах" - просто детский лепет. Их можно враз взять и..отменить.))

 

P.S.: может это на меня сегодняшнее затмение лунное новогоднее так действует.

P.P.S.:в общем вопрос открыт - сколько можно напечатать денег под астероид, если под раздачу долгов их печатать нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот всё читаю, читаю...и здесь и авантюру и Хазина и..везде в общем по мере возможности. И меня никак не покидает ощущение что всё происходящее как спектакль, развивающийся по четким параметрам, критериям и кем-то контролируемый. Пусть это будет конспирология если хотите.

Меня с лета всё преследует мысль - ну хорошо гипер в США, долги частные и государственные которым конца и края не видно и которые растут, если нельзя предотвратить, то очевидно надо возглавить. Как США может начать печатать доллар в неограниченных колличествах, да так что все будут аплодировать и это будет преподнесено как "то что нужно всем"...И вот пришел я к простому ответу - при угрозе глобальной (явной или вымышленной). Чего там у нас на горизонте маячит и к чему население подспудно готовится вбрасыванием "дискурса" на эту тему? Причем вбрасыванием уже лет так десять. Конечно это он - АСТЕРОИД!

Объяви завтра что Земле грозит столкновение, собери для этого научную конференцию, потом межгосударственное совещание - и где денутся всякие "глупые" разговоры о долгах, гипере, ВВП, безработице, потреблении. Какой может быть долг у США если они мир станут спасать? Да все как один подпишутся под тем что сША нам ничё не должно и пусть наши долги пустит на предотвращение столкновения. "Еще и прощения просить будут".

Пусть я идиот. Но вот читаем : 30.12.2009 "Роскосмос намерен предотвратить столкновение астероида «Апофис» с Землей. Для выработки действий Роскосмоса по предотвращению катастрофы в ближайшее время состоится закрытое (!!!)заседание коллегии и научно-технического совета российского космического агентства. К программе нейтрализации угроз астероида Апофис будут приглашены из-за его дороговизны ведущие космические агентства мира - НАСА (!!!), Европейское космическое агентство, космические агентства Китая и других стран."

Ничё не напоминает? Причем у населения уже сформирован (Голливудом) шаблон поведения, что так и должно быть. Везде во всех фильмах всегда пламенная речь - "мировой", "всего человечества"...

И обратите внимание, не США выступили с предупреждением, а потерявший статус Роскосмос. т.е америку будут просить, и она сделают всему миру одолжение по просьбе. Конечно выступить с таким предложением самим - навлечь на себя подозрение. А так вроде всё чисто - по просьбам общественности.

Печатать доллры в неограниченном количестве можно либо под освоение других планет, что ясное дело пока технологически сложно, а значит финансирование вызовет кучу вопросов. Да и абстрактно по своей сути. Другое дело страх. Да еще и реальный ( ну или почти реальный). Потенциальных отщепенцев у которых есть телескопы во дворе можно быстно нейтрализовать. А против генеральной линии - "врежется" - кто возразит?

"глава Роскосмоса Анатолий Перминов в эфире радиостанции "Голос России". - Я не помню точно, но, кажется, к 2032 году он врежется в Землю".

ooo, до 2032 года можно столько бабла напечатать для борьбы под апплодисменты и столько долгов простить и списать добровольно или по принуждению. Да и к то будет возражать если "для дела".

Кстати не из этой ли серии последние потуги по провалу выбросов СО2. "Мы так боролись за мир, что камня на камне не оставили", и пыхтеть заводы по выплавке стали для 100-триллионного (по стоимости) космического челнока могут без всяких там Гринписов. Еще 200-триллионов кредита можно нарисовать для подрядчиков во всем мире.

На этом фоне всякие там деривативы и страховки, не говоря уже о "токсических активах" - просто детский лепет. Их можно враз взять и..отменить.))

 

P.S.: может это на меня сегодняшнее затмение лунное новогоднее так действует.

P.P.S.:в общем вопрос открыт - сколько можно напечатать денег под астероид, если под раздачу долгов их печатать нельзя.

Вы много всего написали, но остался открыт вопрос зачем штатам отдавать долги (или печатать в неограниченном количестве доллар).

З.Ы. Под астероид ничего не напечатаешь. Запустить ракету, которая при взрыве изменит траекторию астероида - совсем не дорого. Учитывая, что диаметр астероида всего 350 метров, то даже сильный заряд не нужен. А ядерный его вообще расколет на куски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно приятно смотреть на трухлявых дедушек, дающих интервью, очевидцев тех событий, еще при Гувере-Рузвельте акциями в бумажном виде торговали, но до сих пор в строю. У них реально глаза горят, они знают что будет завтра, и не как мы, из учебников, а помнят лица и эмоции :) Молодость вспомнили.

 

Если не затруднит, как отойдете от нового года, черкните в 2-х словах тут, что конкретно эти дедушки помнят из прошлого именно как очевидцы тех событий. Просто воли-кабель и тарелки нету, чтобы посмотреть.

 

Это этот фильм? (ссылка устарела)

The crash (крах) или Биржевой крах 1929 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это этот фильм? (ссылка устарела)

The crash (крах) или Биржевой крах 1929 года

Скачал, похож, но не тот. Частично сюжеты-интервью пересекаются, но тот, который на днях по ТВ шел - дополненная версия, целью которой было не рассказать о событии, а провести параллели с сегодняшним днем. Те же события, те же названия. От Western Union до JP Morgan. Видеоряд отличный - старые бумажные тикерные ленты с падающими котировками на фоне современных электронных табло (с одинаковыми названиями организаций).

Такие каналы частенько берут старый фильм, дополняют новыми материалами и опять запускают.

 

Позже попробую описать, но чтоб не получилось как в анекдоте: "Битлз фальшивит, мне Моня напел". :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачал, похож, но не тот. Частично сюжеты-интервью пересекаются, но тот, который на днях по ТВ шел - дополненная версия, целью которой было не рассказать о событии, а провести параллели с сегодняшним днем. Те же события, те же названия. От Western Union до JP Morgan.....

Позже попробую описать, но чтоб не получилось как в анекдоте: "Битлз фальшивит, мне Моня напел". :)

 

Если не затруднит, буду благодарен. Как раз ваша интерпретация и интересует именно по параллелям с сегодняшним днем, да плюс эти дедушки которые тот кризис пережили и этот переживают сейчас, что там они хотят делать - сидеть наблюдать или поучавствовать в ситуации, тряхнуть стариной, так сказать, может что-то прямым текстом говорили.

 

Без вашей интерпретации ж никак, только смотреть фильм живьем, а с этим проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут любят ссылки на фильмы давать

так лучше вместо пропагандистской фуйни посмотрите сегодня:

канал Viasat History

в 13-00 по Киевскому времени

Д/ф "1929: Великий крах".

(у меня воля, где еще есть этот канал - не знаю, повторов до конца недели не будет, это уже 3-й повтор)

Очень простым, понятным языком, для тех кто в танке, проведены параллели между тем кризисом и этим.

 

Фильм в UA/IX:

 

www.kinoline.com.ua/index.php?newsid=20019

 

© BBC/Blakeway Productions 2009

 

Runtime: 58:32

 

Как документалка по истории Веикой Депресии фильмец хорош. В качестве аналитики/сравнения с сегодняшним днем - весьма так себе, для тех, кто в танке ;-). YMMV.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм в UA/IX:

 

www.kinoline.com.ua/index.php?newsid=20019

 

© BBC/Blakeway Productions 2009

 

Runtime: 58:32

спасибо, оно

 

Как документалка по истории Веикой Депресии фильмец хорош. В качестве аналитики/сравнения с сегодняшним днем - весьма так себе, для тех, кто в танке ;-). YMMV.

В самый раз для тех, кто поражен откровениями фильмов типа "Бесценный доллар". Может попустит немного :)

 

 

да плюс эти дедушки которые тот кризис пережили и этот переживают сейчас, что там они хотят делать - сидеть наблюдать или поучавствовать в ситуации, тряхнуть стариной, так сказать, может что-то прямым текстом говорили.

дедушки прогнозами и планами на будущее не делились :)

 

ЗЫ. За что мне нравятся такого плана каналы - они не рожают говноидею или говнопрогноз и потом весь фильм уговаривают согласиться с ними, а просто дают набор фактов, который заставляет включить соображалку и выводы додумать самому. Часто выводы получаются "смотря с какой стороны посмотреть". А если в процессе фильме идея напрашивается сама собой - её тщательно стараются, по крайней мере, не озвучивать. Если есть версии, разные мнения - озвучивают все и этот момент подчеркивают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... остался не ясным вопрос, в чём именно заключалась не рыночность ипотечного кредитования в США? Которое, если я не ошибаюсь, стало главным катализатором мирового финансового кризиса.

 

...Но если причиной возникновения экономического цикла является банковское дело, то разве банки не являются такой же частью свободной рыночной экономики и разве в связи с этим мы не можем сказать, что по-прежнему всему виной свободный рынок, пусть даже только через свой банковский сектор? Ответом будет «нет», поскольку банки никогда не смогли бы расширить кредит, если бы не вмешательство и поддержка правительства....

 

Xanep, cпасибо за комментарий. Добавлю ещё одну цитату…

 

...причиной экономического цикла являются отнюдь не таинственные сбои в системе свободной рыночной экономики, а как раз наоборот: систематическое вмешательство государства в рыночный процесс.

 

Кроме банковского сектора, который ИМХО (как уже неоднократно упоминалось) излишне централизован и олигополизирован добавлю ещё парочку "нерыночных" (слаборыночных) секторов:

 

- «рынок» облигаций обеспеченных ипотекой (и не только Subprime)

Fannie Mae и Freddie Mac были уполномочены Конгрессом США обеспечивать финансовую поддержку американскому рынку ипотечного кредитования. В качестве уполномоченных агентств они имеют прямой доступ к заимствованию у казначейства. Однако Fannie Mae и Freddie Mac не являются государственными компаниями - это публичные компании, принадлежащие частным акционерам, их акции торгуются на бирже. Бизнес Fannie Mae и Freddie Mac состоит в том, что они покупают ипотечные кредиты у банков, преобразуют их в облигации, обеспеченные ипотекой, и продают облигации инвесторам или держат их в своих портфелях. Операции Fannie Mae и Freddie Mac обеспечивают постоянный приток денежных средств на рынок ипотечного кредитования и имеют огромную важность для американской финансовой системы. Вдвоем Fannie Mae и Freddie Mac держат или гарантируют более 44% от совокупного объема ипотечных кредитов в США

 

Кстати, Fannie Mae и Freddie Mac - частные корпорации с государственными гарантиями... Звучит? :)

Хоть правительство потом и спохватилось, но такое впечатление, что боролись они не с зарождающимся кризисом, а за возможность управления портфелем в несколько триллионов USD ;)

(ссылка устарела)

 

- «рынок» рейтинговых услуг (здесь комментарии, наверное, излишни – одни рейтинги AAA по Subprime «большой тройки» (триополии) чего стоят…)

 

- «рынок» CDS (пятёрка крупнейших дилеров подминала под себя 80% рынка)

Борьба за место под солнцем: банки стремятся не допустить появления бирж на рынке кредитных свопов

Банки-дилеры опасаются, что их прибыль от операций с кредитными свопами может снизиться, как только информация о котировках станет более доступной, а рынок более открытым

(ссылка устарела)

 

Всё эти рынки завязаны между собой... :)

 

А потом, когда всё покатилось под откос, то на «рыночность» вообще забили: спасали без зазрения совести Bear Stearns, Fannie Mae, Freddie Mac, AIG, CitiGroup, BAC и т.д.

 

P.S. Среднегодовой размер штрафных санкций крупнейших финансовых корпораций за нарушение антимонопольного законодательства и другие финансовые нарушения составил не более 1% от их валовой прибыли (данные за последние десять лет - вспомню источник - напишу...)… :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз на следующую неделю

 

Говоря о предстоящей неделе, отметим, что экономика еврозоны всё ещё не демонстрирует признаков оздоровления, которые подтверждались бы фундаментальными данными. Сокращение объема банковского кредитования компаний в еврозоне в ноябре (по данным ЕЦБ) пока лишь подтверждает этот диагноз. В случае, если экономика США окажется более привлекательной для инвесторов, налицо будет рассинхронизация темпов развития этих двух ключевых регионов, что безусловно сыграет на руку доллару. При этом у ФРС будет все еще оставаться такой козырь, как возможность повышения процентных ставок, и упоминаниями об этом козыре ФРС будет безусловно манипулировать в своих корыстных интересах. Тем не менее, для такого пути укрепления доллара еще требуется подтверждение со стороны фундаментальных данных по США.

 

Новостной фон в первую неделю нового года предоставит несколько неплохих возможностей для любителей резких движений: речь прежде всего о решении по основной процентной ставке Банка Англии и данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. В США станет также известно, насколько изменился объём производственных заказов, кроме того, будет опубликован протокол последнего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке.

 

Данные по безработице на следующей неделе будут опубликованы также в ЕС и в Канаде. Помимо этого, в ЕС выйдет индекс PMI для производственного сектора, будут опубликованы данные по изменению объёма розничной торговли и объёма ВВП.

 

Из основных экономических новостей нас также порадуют данные по изменению средневзвешенной цены жилья от Halifax и изменению объёма денежного агрегата M4 (Великобритания), в Германии будут опубликованы данные по изменению объёма розничной торговли, промышленного производства, импорта, производственных заказов, а также данные по безработице.

 

www.mobus.com/bank/270024.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деловая активность на Среднем Западе США взлетела почти до 4-летнего максимума

 

США: декабрь, индекс деловой активности PMI Чикаго 60,0 против 56,1 в ноябре - на максимуме с января 2006 г.

Индекс занятости 51,2 против 41,9 - на максимуме с ноября 2007 г. и впервые выше отметки 50 за тот же период

Индекс новых заказов 63,5 против 62,8

 

Индекс деловой активности в регионе вырос в декабре гораздо сильнее прогнозов экономистов (55,0) благодаря мощному восстановлению показателя занятости (который является сейчас главным поводом для беспокойства), а также ускорению темпов роста компонента новых заказов.

 

Отчет показал также, что компонент невыполненных заказов вырос впервые за 16 месяцев с 46,5 до 53,0, а процесс избавления от складских запасов продолжился, хотя и более медленными темпами (39,4 против 34,9 в ноябре). Сокращение складских запасов потенциально обещает стимулировать рост спроса и предоставить производителям больше возможностей при установлении цен на свою продукцию. Пока же индекс уплаченных цен вырос до 54,9 против 52,6.

 

В комментариях к отчету говорится, что полученные данные "говорят об устойчивом улучшении экономических условий, хотя и медленными/умеренными темпами".

Кроме того, эти результаты позволяют надеяться на приличные показатели общенационального отчета ISM, которые будут опубликованы сегодня в 18.00 мск.

 

Keyword: ECONOMY

 

forum.finance.ua/viewtopic.php?t=3606&start=3150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не напоминает ????

 

Россия прекратила поставки нефти белорусским нефтеперерабатывающим заводам, сообщает Reuters со ссылкой на двух трейдеров неназванных российских нефтяных компаний.

 

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/183131

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До темного века Средневековья нам еще далеко...

 

www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=338872

Подскажите пож., Вы не отслеживаете мультипликатор по доллару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож., Вы не отслеживаете мультипликатор по доллару?

 

В смысле M1 (M2)/ЗВР?

Или уровень Cash Ratio (соотношение наличности и депозитов на балансах банков)?

Или что-то другое?

 

ИМХО M2/ЗВР для США и Евросоюза практически бессмысленные показатели...

 

По Cash Ratio хорошо отслеживает Егор...

 

ugfx.livejournal.com/246312.html

 

...вливание ликвидности через кредитные программы было замещено прямым выкупом ценных бумаг, причем неликвидных ценных бумаг и, похоже, совсем не по их рыночной стоимости. Финансовая система в итоге получила живые деньги, не обремененные кредитными обязательствами, за явно «мусорные» активы. Чтобы как-то восстановить доверие в финансовой системе ФРС просто залила эту систему огромным объемом денег, которые в условиях падения спроса и высокой безработицы так и остались внутри самой финансовой системы. Итогом стал рост банковских резервов до рекордных $1.1-$1.2 трлн. (в 18 раз больше обязательных резервов), наличность в банках достигла $1.2-$1.3, а уровень Cash Ratio (соотношение наличности и депозитов на балансах банков) достиг рекордных за последние 28 лет значений на уровне 16%-17%. Ещё одним итогом стало восстановление фондовых рынков, т.к. часть залитой в систему ликвидности ушла в спекулятивные операции на рынках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле M1 (M2)/ЗВР?

Или уровень Cash Ratio (соотношение наличности и депозитов на балансах банков)?

Или что-то другое?

 

ИМХО M2/ЗВР для США и Евросоюза практически бессмысленные показатели...

 

По Cash Ratio хорошо отслеживает Егор...

 

ugfx.livejournal.com/246312.html

В широком смысле отношение М1 к М3. Спасибо, уже глянул. М1 растет-М3 падает. Хоть и засекречена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В широком смысле отношение М1 к М3. Спасибо, уже глянул. М1 растет-М3 падает. Хоть и засекречена!

 

А каким источником воспользовались для оценки M3 (в смысле данных с 2006 года), если не секрет? Может надо добавить в список ссылок... ;)

 

Предположениями с одного из подобных сайтов:

 

www.shadowstats.com/alternate_data/money-supply-charts

www.shadowstats.com/alternate_data

www.nowandfutures.com/key_stats.html

 

или косвенно через объёмы кредитования (например через H8 ) ? -

 

www.federalreserve.gov/releases/h8/current/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПЕК обеспокоена ростом добычи нефти в России(ссылка устарела) 05.01.2010

 

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обеспокоена ростом добычи нефти в России.

ОПЕК отмечает, что российские компании добывают нефть на максимуме мощностей, сообщает Kuwait News Agency. Агентство ссылается на неназванные источники в штаб-квартире картеля в Вене.

 

 

(ссылка устарела)

 

Прикольно...

Интересно из каких соображений влили эту инфу...

Страху нагнать (Россия открыла новый транзит и работает на полную, а нефти уже не хватает... :-P ) или ОПЕК с Россией пересорить... :)

Если правда, то россияне работают на полную мощность (правда слабо вериться...) и одновременно перекрывают краник в Беларуси... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким источником воспользовались для оценки M3 (в смысле данных с 2006 года), если не секрет? Может надо добавить в список ссылок... ;)

 

Предположениями с одного из подобных сайтов:

 

www.shadowstats.com/alternate_data/money-supply-charts

www.shadowstats.com/alternate_data

www.nowandfutures.com/key_stats.html

 

или косвенно через объёмы кредитования (например через H8 ) ? -

 

www.federalreserve.gov/releases/h8/current/

Косвенно, как кредиты частным лицам+фирмам.

Вы не в курсе, я где-то читал, что существует предел увеличения М1.

То есть, когда правительство пытается искусственно увеличить М3 через М1. Механизм-народ сметает деньги до востребования из банковской системы и переводит в товары и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исландия отказалась платить компенсации иностранным вкладчикам

 

rus.delfi.lv/news/daily/abroad/islandiya-otkazalas-platit-kompensacii-inostrannym-vkladchikam.d?id=29071089

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...