Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор не работает с генератором?:(

Zeppel

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! По акции купил себе самого простого китайца Werk WPG 3000 на 2,5 кВт. Нужен исключительно для запуска газового котла Visman Vitodens 100. Боялся, что генератор выдает всякую фигню и котел запускаться отнего не захочет, но оказалось все ок. по тестеру стабильные 235В на выходе, котел работает. Проблема оказалось в другом - у меня котел подключен к бытовой сети через вот такой переносной стабилизатор. И когда этот стабилизатор подключаешь к генератору, даже без нагрузки, с ним начинает твориться что-тоневообразимое. Реле постоянно щелкает, а входное и выходное напряжение прягает от 80 до 280 вольт, загорается индикатор ПЕРЕГРУЗКА и пр. и пр. При том по тестеру все те же стабильные 235 вольт. В чем может быть причина? Может в различии частот7 В характеристиках генератора написано, что он выдает 60 Гц. Стабилизатор предназначен для работы в сетях 50 Гц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке генератор 50 Гц. Если у вас действительно 60 Гц, то к нему подключать 50 Гц стабилизатор точно не следует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда этот стабилизатор подключаешь к генератору, даже без нагрузки, с ним начинает твориться что-тоневообразимое. Реле постоянно щелкает, а входное и выходное напряжение прягает от 80 до 280 вольт, загорается индикатор ПЕРЕГРУЗКА и пр. и пр.

Эту ситуацию в своей ветке описал Далет.

Стабилизатор с генератором действительно плохо дружат.

 

Вы правы в своих выводах - в этой парочке они действительно друг-друга "дрючат"..

 

...почитайте ветку Далета или стучитесь к нему в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь выставите на нем частотомером частоту напряжения 50,5 Гц. А если хотите прослезиться - то подключите осцилограф и любуйтесь и Пикассо и Малевичем в одном флаконе. (Болтом закрашенным красной краской сверху над ручным стартером - регулируют частоту)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то был на семинаре одного из дорогих производителей генераторов, одним из аргументов их качества, представитель рисовал на доске синусоиду напряжения: у китайцев - совсем страшная, у бюджетных - средненькая, Ну а ихняя - идеальная... я тогда не сильно поверил, возможно правда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то был на семинаре одного из дорогих производителей генераторов, одним из аргументов их качества, представитель рисовал на доске синусоиду напряжения: у китайцев - совсем страшная, у бюджетных - средненькая, Ну а ихняя - идеальная... я тогда не сильно поверил, возможно правда...

Боюсь угадать - уж не про SDMO ли семинар был? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь угадать - уж не про SDMO ли семинар был?

Не-а, туда меня не пригласили...))) но я так понимаю, все они (семинары) одинаковы: "мы крутые, а все остальное ..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то был на семинаре одного из дорогих производителей генераторов, одним из аргументов их качества, представитель рисовал на доске синусоиду напряжения: у китайцев - совсем страшная, у бюджетных - средненькая, Ну а ихняя - идеальная... я тогда не сильно поверил, возможно правда...

Знаете, я вот тоже ради прикола взял и соединил последовательно два таких переносных стабилизатора. Картина получилась прикольная. Первый показывает на входе скачки от 205 до 240 вольт, на выходе четкие 220 В. Второй, включенный в первый, говорит что у него на входе 210-235 В, а на выходе опять четкие 220 :) Так что думаю этим грешат не только китайцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я вот тоже ради прикол

 

Вы главное генераторы параллельно не соединяйте чтобы мощность в 2 раза увеличить. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь:

1. Стаб убираем, вероятность того что они вместе подружатся 50%.

2. Думаю что частота у генератора всеже 50Гц (в диапазоне) но проверить стоит, мало ли так торговались с китайцами что те не перестроили с 60Гц.

Если все же нужно будет регульнуть то винтом может не выйти, не хватит винта, то там есть на тяге центробежного регулятора отверстия и пружинка, переставляется на соседнее и регулируется.

3. Проверить напругу и регульнуть до нужных 220В или 230В, ну что там на котле написано на шильдике. Регульнуть можно на шоколадке что стоит за крышкой альтерантора.

4. Попробовать включить котел, и без стаба, он там лишний.

5. Если котел уходит в аварию, проверяем есть ли зануление одного из фазных выходов генератора. А у него они оба фазные, если нет, то садим один из выходов розетки на ноль дома, чем делаем фазу и ноль с генератора и соответсвенно включаем котел.

 

Вот как то так, если не помогло то покупаем ИБП SinPro или еще какой онлайн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не помогло

Забыл последний вариант - вызвать спеца чтоб все сделал.

Но это в конце списка как всегда , или даже вообще безумие платить деньги панимаешь :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я пока повременю. Сейчас генератор подключен напрямую, минуя стабилизатор, все работает. Доверия к этому китайскому девайсу, купленному за 3,5 тыс грн у меня нет никакого, благо покупался он как временное решение проблемы. Так что, думаю, век его все равно будет недолог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...