Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет утеплителя по данным тепловизора

VyacheslavM

Рекомендовані повідомлення

Есть неутепленный дом и материалы исследования тепловизором. Можно ли по этим данным рассчитать толщину утеплителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1753589608_.jpg.3933457f6be7ef2c4372a37703797c2d.jpg

Температура в доме +21, на улице -8

 

Хотелось бы вот так:

 

tr5.jpg.1d3631251ff8ba5cbd51d60b425687ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неутепленный дом и материалы исследования тепловизором. Можно ли по этим данным рассчитать толщину утеплителя?

 

стоимость самого утеплителя, точнее разница в зависимости от толщины - незначительна, потому обычно Вам скажут - минимум 100 а лучше больше. Какой утеплитель? Какая отделка фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не думал, по нормам думал впишусь для своего региона в 38 Кератерм, но понял, что надо утепляться. Об отделке фасада ещё не думал, раньше просто хотел декоративную штукатурку, теперь буду считать, вообще хотелось бы методику расчёта найти на основе замеров, и понимать какая толщина и какого материала меня спасёт, ведь тут уже будет точнее, чем лабораторные идеальные показатели поризованного блока при идеальных швах с применением раствора теплого. И как узнать теперь теплопроводность моих стен, я не строитель, теоретически думаю показаний температур внутри снаружи и самой стены с двухсторонней должно хватать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не думал, по нормам думал впишусь для своего региона в 38 Кератерм,

 

А как к нему утеплитель крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как к нему утеплитель крепить?

 

Грибки отлично держат, главное сверлить без боя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибки отлично держат, главное сверлить без боя

 

Нет вижу смысла высчитывать толщину утеплителя, возьмите с запасом, наверняка самые ходовые размеры 50 и 100. Я бы выбрал 100, что бы два раза не вставать, и думайте чем и как будете отделывать. Стоимость отделки намного выше самого утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...