Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный блок кирпич

Andersen777

Рекомендовані повідомлення

Имхо, под малые архитектурные формы типа беседок - супер, под дом - точно нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда японцы начали делать автомобили и выходить на американский рынок, с них все смеялись, сейчас уже ни кто не смеется, тоже было и с корейцами, история повторилась.

Когда фины выходили с клееным брусом с них тоже смеялись, зачем распускать бревно на доску потом клеить его,профилировать, уже давно ни кто не смеется.

Ваши замечания действительно все правильные, и я так в начале думал, пока не начал копаться в технологии дальше, если вам интересно,почитайте инфу в интернете. На сегодняшний день у меня только один вопрос,почему нет продувания у этой системы,за счет чего добиваются таких результатов, и какие варианты,предложения по отоплению дома

 

Добавлено через 10 минут

Очень хотелось, что бы кто то с владельцев такого дома отозвался

 

Честно говоря, лично я не вижу причины, по которой нужно проводить аналогию между японскими и корейскими автомобилями и домами из блок-кирпича. Я вот Вам гораздо ближе пример могу привести для аналогии - отечественный пример : АВТО-ЗАЗ... уже 27 год пытаются дотянуться до уровня хотя бы китайского автопрома... :)

Но судя по тому что Вы написали - явно в деревянном доме не жили, ибо лично меня не продувания волнуют - с этим борется или профиль (все виды сруба), или ветрозащита (каркасники). Меня волнуют муравьи, которые пока твой деревянный дом не загерметизирован наглухо по всем швам снаружи и внутри - могут в одно прекрасное утро проходить мимо тебя дорожкой и считать что они у себя дома, а ты тут гость.

 

Я ведь почему так скептически настроен... я смотрю на этот блок-кирпичь и прям вижу стенку из своей массивной доски вразбежку, просто более тонкую (профиль у блок-кирпича и паркета одинаковый - система шип/паз), и прекрасно понимаю, что если подойду и надавлю на эту стенку рукой - она должна прогнуться, даже если я всё склею между собой. Вот и задаю я себе вопрос - нафига мне этот цирк с кирпичами, если его ещё и серьёзно армировать придётся для надёжности конструкции, и нагели, как в срубе - не помогут, т.к. армировать будет нужно не только по вертикали, но и по горизонтали.

 

Под малые архитектурные формы ничего лучше каркасника с фальшбрусом ещё не придумали, это и проще и дешевле. Так что что то мне подсказывает что блок-кирпич это тупиковая форма развития деревянного домостроения.

Блин, если они уже клеят что то - то пусть клеят целые брёвна! Это же экономически дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чё-то кажется,что таковых туточки не имеется...

 

я это тоже заметил:D

 

Добавлено через 1 час 51 минуту

Честно говоря, лично я не вижу причины, по которой нужно проводить аналогию между японскими и корейскими автомобилями и домами из блок-кирпича. Я вот Вам гораздо ближе пример могу привести для аналогии - отечественный пример : АВТО-ЗАЗ... уже 27 год пытаются дотянуться до уровня хотя бы китайского автопрома... :)

Но судя по тому что Вы написали - явно в деревянном доме не жили, ибо лично меня не продувания волнуют - с этим борется или профиль (все виды сруба), или ветрозащита (каркасники). Меня волнуют муравьи, которые пока твой деревянный дом не загерметизирован наглухо по всем швам снаружи и внутри - могут в одно прекрасное утро проходить мимо тебя дорожкой и считать что они у себя дома, а ты тут гость.

 

Я ведь почему так скептически настроен... я смотрю на этот блок-кирпичь и прям вижу стенку из своей массивной доски вразбежку, просто более тонкую (профиль у блок-кирпича и паркета одинаковый - система шип/паз), и прекрасно понимаю, что если подойду и надавлю на эту стенку рукой - она должна прогнуться, даже если я всё склею между собой. Вот и задаю я себе вопрос - нафига мне этот цирк с кирпичами, если его ещё и серьёзно армировать придётся для надёжности конструкции, и нагели, как в срубе - не помогут, т.к. армировать будет нужно не только по вертикали, но и по горизонтали.

 

Под малые архитектурные формы ничего лучше каркасника с фальшбрусом ещё не придумали, это и проще и дешевле. Так что что то мне подсказывает что блок-кирпич это тупиковая форма развития деревянного домостроения.

Блин, если они уже клеят что то - то пусть клеят целые брёвна! Это же экономически дешевле.

 

Я смотрю на технологию француза, и мне кажется что у него все получится, он то технологию уже изменил

Теперь по сути: я вижу что вы не совсем в материале, рассказывать тех характеристики я не буду, если вам это нужно все сможете найти в интернете, изложено достаточно подробно. Я даже не хочу это изделие называть так, как оно называется, что бы не заниматься рекламой, как кто то меня пытается уличить. Я не аналогию привел с японцами и корейцами, а просто вспомнил исторические факты. А клееный брус тоже в начале производства не поливал его грязью только ленивый,сейчас уже все молчат.

Муравьи? ну что я вам могу ответить...., не пустите в дом, будете следить, не будет муравьев, это проблема не деревянного дома из блок кирпича, а любого дома. Или же нужно в квартиру, и чем выше, тем лучше. И стенка не продавливается,ни чего там армировать не нужно, и тем более нагеля ставить и вообще -это замечание не серьезное. С ветро защитой я с вами согласен. Тогда у меня очередной вопрос, почему нет теплопотерь по стенам, пленки гарантированно говорят нет

 

Добавлено через 30 минут

Есть много технологий деревянного домостроения: брус клееный, профилированный, бревно оцилиндрованное,д. сруб... . У каждой из них есть друг перед другом свои преимущества.

Тот проект который я для себя определился, дом с эркером. Идеально его построить с кирпича, классно был бы он по каркасной технологии, и замечательно он получается с деревянного блок кирпича. Кирпич отпадает-нет, уже живу в кирпичном доме, знаю что это такое. Каркасник- простите господа производители, и строительные компании, каркасных домов, ну не хочу я каркасник,не буду называть причины. Остается деревянный блок кирпич, вот по этому я так рою, и пытаюсь разобраться с этой технологий до конца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не могу понять почему такую агрессию вызывает само желание разобраться с технологией. я задаю вопросы в профильной теме, ни кого из производителей, строительных компаний других технологий деревянного домостроения не трогаю. если бы я задавал вопросы на не существующую технологию, тогда ладно. А здесь все в инете выложено,берите, читайте,если вам нужно

 

Добавлено через 4 минуты

я вообще не могу понять почему такую агрессию вызывает само желание разобраться с технологией. я задаю вопросы в профильной теме, ни кого из производителей, строительных компаний других технологий деревянного домостроения не трогаю. если бы я задавал вопросы на не существующую технологию, тогда ладно. А здесь все в инете выложено,берите, читайте,если вам нужно

 

но меня интересует ваше мнение как экспертов, а получается что от вас конкретики ни какой то нет. попадаются некоторые замечания и довольно серьезные, но по ходу углубления технологию, пока все они отпадают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрессию вызывает не технология, а довольно тупой Ваш способ ее продвижения по типу "я просто спрашиваю", очень, видете ли, людей бесит, когда их идиотами считают и думают, что окружающим можно сказать "я проходил мимо и вообще ни разу не работаю на эту фирму". Не устраивайте детский сад и все будет ок :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и замечательно он получается с деревянного блок кирпича

Так флаг в руки - стройте. Нам фотоотчет предоставите.

уже живу в кирпичном доме, знаю что это такое

И что же это такое?

вот по этому я так рою, и пытаюсь разобраться с этой технологий до конца

Роете вы плохо, больше провоцируете. А лучше всего разобраться с технологией поможет испытание её на собственной шкуре. Т.е. берете и строите.

если вам интересно,почитайте инфу в интернете

Да неужели не видно что это никому не интересно и никто в интернете за вас ничего искать не будет??? Еще на первой странице темы я дал название компании, которая поможет вам построить дом из блок кирпича. В чем проблемы вообще?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрессию вызывает не технология, а довольно тупой Ваш способ ее продвижения по типу "я просто спрашиваю", очень, видете ли, людей бесит, когда их идиотами считают и думают, что окружающим можно сказать "я проходил мимо и вообще ни разу не работаю на эту фирму". Не устраивайте детский сад и все будет ок :-)

Вам не по теме отвечаю первый и последний раз, пишу на форуме корректно, правила не нарушаю,ни кого не оскорбляю.

Если у Вас есть какие то аргументированные недостатки по изделию, я буду рад если вы их выскажете, может это мне поможет принять правильное решение в выборе технологии строительства своего дома.

Спасибо

 

Добавлено через 4 минуты

Так флаг в руки - стройте. Нам фотоотчет предоставите.

 

И что же это такое?

 

Роете вы плохо, больше провоцируете. А лучше всего разобраться с технологией поможет испытание её на собственной шкуре. Т.е. берете и строите.

 

Да неужели не видно что это никому не интересно и никто в интернете за вас ничего искать не будет??? Еще на первой странице темы я дал название компании, которая поможет вам построить дом из блок кирпича. В чем проблемы вообще?

 

Меня на данном этапе не компания интересует, а технология, тонкости, и проблемы с этой технологией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не по теме отвечаю первый и последний раз, пишу на форуме корректно, правила не нарушаю,ни кого не оскорбляю.

Если у Вас есть какие то аргументированные недостатки по изделию, я буду рад если вы их выскажете, может это мне поможет принять правильное решение в выборе технологии строительства своего дома.

Спасибо

Пишу первый и последний раз - не изображайте из себя потребителя. Нет ничего плохого в рекламе, но много плохого в том, что Вы кустарно пытаетесь прикинуться "пользователем". Это не идет в плюс Вашей компании.

О кирпичах - я не могу понять ни одного плюса данной технологии перед клееным брусом или каркасным домом. Причем эти двое - это отрасли, без кулибинства и с понятием что и как, в чем плюс Ваших кирпичей? Попробуйте системно описать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не хочу это изделие называть так, как оно называется, что бы не заниматься рекламой

Мне почему то кажется, что Вы - только это здесь и делаете, разогревая интерес к тому, что у других интереса не вызывает, как видите.

 

Добавлено через 7 минут

А клееный брус тоже в начале производства не поливал его грязью только ленивый,сейчас уже все молчат.

Было за что - вот и поливали. Сперва это было применение не морозостойких водных клеев, хоть они и были натуральными. Потом перестарались и применили клея на формальдегиде - за что получили порцию критики. Сейчас перешли практически все на склейку относительно безвредными водниками на влаго и морозостойком ПВА разных произвоителей.

В ролике о блок кирпиче я тоже прекрасно услышал что наружная ламель клеется более вредным клеем, чем внутренняя, осталось только дождаться весны и посмотреть не оторвёт ли наружную ламель приклееную без дополнительного механического крепежа к середине лета, от расширяющегося шипа внутри, если этот шип - хорошо подогнан. А если подогнан плохо - должен быть люфт и стена не может быть прочной.

 

Добавлено через 2 минуты

Муравьи? ну что я вам могу ответить...., не пустите в дом, будете следить, не будет муравьев, это проблема не деревянного дома из блок кирпича, а любого дома

Нет, дорогой. Это проблема не любого дома, а дома с кучей щелей. А у блок-кирпича этих щелей примерно в 8 раз больше, чем у любого сруба.

 

Добавлено через 6 минут

И стенка не продавливается,ни чего там армировать не нужно, и тем более нагеля ставить и вообще -это замечание не серьезное.

Да не "свистите" уже! Назовите как мне хоть одну причину, по которой в срубе два бревна длиной по 6 метров с системой пазов, стоящих друг на друге нагели необходимы, а в двух рядах ваших кирпичей, где их будет примерно 12 - не нужны крепёжные элементы?

Сруб - это монолитная конструкция после сборки. А любой кирпич а их куча сейчас производится с шипами из разных материалов - требуют склейки между собой.

 

Добавлено через 6 минут

Теперь по сути: я вижу что вы не совсем в материале

Сперва постройте домов, хотя бы столько сколько, только себе, построил я - тогда и будете судить в теме я или нет. А про то как что то из дерева производится, клеется и крепится - даже спорить со мной не начинайте.

 

Добавлено через 3 минуты

я вообще не могу понять почему такую агрессию вызывает само желание разобраться с технологией. я задаю вопросы в профильной теме, ни кого из производителей, строительных компаний других технологий деревянного домостроения не трогаю. если бы я задавал вопросы на не существующую технологию, тогда ладно.

По моему, то что Вы делаете как раз и называется агрессивное навязывание своего мнения окружающим. Только Вы не перед телеаудиторией вещаете...

 

Добавлено через 10 минут

А здесь все в инете выложено,берите, читайте,если вам нужно

Знаете в чём отличие одного "в инете выложено" от другого. Хотите пример? Щёлкаете в моей подписи первую ссылку и можете увидеть в меню "Наши объекты" хренову гору реализованых объектов, с фотографиями, адресами работ, стоимостью, датой сдачи. При этом половина моих заказчиков из Киева - с этого форума, и их отзывы о конкретно моей работе - доступны всем.

Когда я на сайте ваших "блок-кирпичников" увижу хотя бы те - 6 домов за последний месяц"... о кокорых они глаголить изволят с точно такими же данными и почитаю отзывы реальных заказчиков, а не тех - которые пишут сами за себя, тогда и будете тыкать нас носом в инет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему то кажется, что Вы - только это здесь и делаете, разогревая интерес к тому, что у других интереса не вызывает, как видите.

 

Добавлено через 7 минут

 

Было за что - вот и поливали. Сперва это было применение не морозостойких водных клеев, хоть они и были натуральными. Потом перестарались и применили клея на формальдегиде - за что получили порцию критики. Сейчас перешли практически все на склейку относительно безвредными водниками на влаго и морозостойком ПВА разных произвоителей.

В ролике о блок кирпиче я тоже прекрасно услышал что наружная ламель клеется более вредным клеем, чем внутренняя, осталось только дождаться весны и посмотреть не оторвёт ли наружную ламель приклееную без дополнительного механического крепежа к середине лета, от расширяющегося шипа внутри, если этот шип - хорошо подогнан. А если подогнан плохо - должен быть люфт и стена не может быть прочной.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет, дорогой. Это проблема не любого дома, а дома с кучей щелей. А у блок-кирпича этих щелей примерно в 8 раз больше, чем у любого сруба.

 

Добавлено через 6 минут

 

Да не "свистите" уже! Назовите как мне хоть одну причину, по которой в срубе два бревна длиной по 6 метров с системой пазов, стоящих друг на друге нагели необходимы, а в двух рядах ваших кирпичей, где их будет примерно 12 - не нужны крепёжные элементы?

Сруб - это монолитная конструкция после сборки. А любой кирпич а их куча сейчас производится с шипами из разных материалов - требуют склейки между собой.

 

Добавлено через 6 минут

 

Сперва постройте домов, хотя бы столько сколько, только себе, построил я - тогда и будете судить в теме я или нет. А про то как что то из дерева производится, клеется и крепится - даже спорить со мной не начинайте.

 

Добавлено через 3 минуты

 

По моему, то что Вы делаете как раз и называется агрессивное навязывание своего мнения окружающим. Только Вы не перед телеаудиторией вещаете...

 

Добавлено через 10 минут

 

Знаете в чём отличие одного "в инете выложено" от другого. Хотите пример? Щёлкаете в моей подписи первую ссылку и можете увидеть в меню "Наши объекты" хренову гору реализованых объектов, с фотографиями, адресами работ, стоимостью, датой сдачи. При этом половина моих заказчиков из Киева - с этого форума, и их отзывы о конкретно моей работе - доступны всем.

Когда я на сайте ваших "блок-кирпичников" увижу хотя бы те - 6 домов за последний месяц"... о кокорых они глаголить изволят с точно такими же данными и почитаю отзывы реальных заказчиков, а не тех - которые пишут сами за себя, тогда и будете тыкать нас носом в инет.

 

Чем больше Вас читаю, тем больше хочется понять, и разобраться с технологией. У меня нет сайта, и по моему даже вам всем понятно это, если бы он был , я не сопротивлялся вам здесь всем в одиночку.

Я все таки надеюсь что кто то зайдет с собственников такого дома, и напишет свои отзывы. Вас раздражает мое собственное мнение, которое я ни кому не навязываю. Вопрос чем он лучше других технологий не правильно поставлен, он не лучше, или хуже, просто технология другая.

Ну а Вас я благодарю. Эмоционально, но все правильно,я Вас ни коим образом не хотел обидеть, но проблема муравьев, это проблема любого частного дома. Действительно нужно присмотреться внимательно, у меня все еще вопросы остались по этой технологии.

 

Добавлено через 21 минуту

Пишу первый и последний раз - не изображайте из себя потребителя. Нет ничего плохого в рекламе, но много плохого в том, что Вы кустарно пытаетесь прикинуться "пользователем". Это не идет в плюс Вашей компании.

О кирпичах - я не могу понять ни одного плюса данной технологии перед клееным брусом или каркасным домом. Причем эти двое - это отрасли, без кулибинства и с понятием что и как, в чем плюс Ваших кирпичей? Попробуйте системно описать.

 

Меня ваш ник сбивает:), мне почему то все время хочется к Вам по имени обращаться.

Повторюсь, у меня нет компании, и рекламу не собираюсь делать, если это реклама, тогда это очень плохая реклама. И ничего я здесь описывать не буду, это уже работа, и она должна быть оплачена,хотя как инженер-мог бы. Чисто по соединениям, мне все понятно,там вообще вопросов нет, мои знания позволяют дать правильную оценку, а вот в разделе теплотехники здесь есть пробел, не спорю, по этому в этом направлении задаю вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто по соединениям, мне все понятно,там вообще вопросов нет, мои знания позволяют дать правильную оценку, а вот в разделе теплотехники здесь есть пробел, не спорю, по этому в этом направлении задаю вопрос...

 

 

1. Гарантированные проблемы по качеству склеивания. Попытки конструкционного склеивания "смещенных" ламелей - в далеком далеком прошлом.

Пресловутый француз заказывал клееную балку, профилировал ее вдоль, затем торцевал на кирпичи, затем обрабатывал торцы и сверлил отверстия под Spax (это спец конструкционные метизы) на ЧПУ .

 

2. Гарантированные проблемы с щелями:

2.1. Короткие детали более подвержены некорректируемому кручению. Нет рычага, позволяющего "вытянуть" деталь.

2.2. Неизбежное влияние погодных условий во время строительства. Влажная погода - деталь увеличилась. Установили - высохла и уменьшилась. Это связано с тем, что скорость (= количество) выброса и набора влаги у торцов деталей - в неск раз выше чем у боковых поверхностей. Поэтому, чтобы торцы сруба меньше трескались и "играли" - их обрабатывают специальным пленкообразующим составом.

2.3. Неизбежные щели внутри. Увидите после пары отопительных сезонов, когда внутри температура 22-26 С и влажность 20%.

2.4. Проблемы с контролем за качеством выполнения работ по установке, крепежу и герметизации каждого кирпича.

 

3. Очевидные проблемы с арифметикой.

3.1. Высокая трудо и материалоемкость изготовления при корректной технологии.

3.2. Необходимость дополнительного крепления и уплотнения (герметиком, уплотнителем - неважно).

3.3. Необходимость силового каркаса, сводящего роль данного материала к "декоративной обшивке".

 

Проще говоря, если Вам для 130мм блоккирпича нужен еще и силовой каркас - возьмите 130мм. клееный брус, которому он не нужен и не парьтесь.

 

Единственный плюс, который я вижу у данной технологии - возможность "обезличенной" сетевой продажи универсальных деталей для самостоятельной сборки каких нибудь второстепенных построек.

 

PS: Вы получили весьма единодушное мнение нескольких форумчан, имеющих (скажем так) определенный опыт работы с деревом.

Вам повезло, что Вы выбрали кирпич :)

 

 

"Музей... Толпа исскуствоведов

Восторженно глядит на холст...

И вдруг один

седой и строгий

отчетливо сказал:

-"Г..." :)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет компании, и рекламу не собираюсь делать,

А это разве не ваш компаньен или клон - Andersen777 ,который и затеял весь этот спам...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто по соединениям, мне все понятно,там вообще вопросов нет, мои знания позволяют дать правильную оценку, а вот в разделе теплотехники здесь есть пробел, не спорю, по этому в этом направлении задаю вопрос...

 

 

1. Гарантированные проблемы по качеству склеивания. Попытки конструкционного склеивания "смещенных" ламелей - в далеком далеком прошлом.

Пресловутый француз заказывал клееную балку, профилировал ее вдоль, затем торцевал на кирпичи, затем обрабатывал торцы и сверлил отверстия под Spax (это спец конструкционные метизы) на ЧПУ .

 

2. Гарантированные проблемы с щелями:

2.1. Короткие детали более подвержены некорректируемому кручению. Нет рычага, позволяющего "вытянуть" деталь.

2.2. Неизбежное влияние погодных условий во время строительства. Влажная погода - деталь увеличилась. Установили - высохла и уменьшилась. Это связано с тем, что скорость (= количество) выброса и набора влаги у торцов деталей - в неск раз выше чем у боковых поверхностей. Поэтому, чтобы торцы сруба меньше трескались и "играли" - их обрабатывают специальным пленкообразующим составом.

2.3. Неизбежные щели внутри. Увидите после пары отопительных сезонов, когда внутри температура 22-26 С и влажность 20%.

2.4. Проблемы с контролем за качеством выполнения работ по установке, крепежу и герметизации каждого кирпича.

 

3. Очевидные проблемы с арифметикой.

3.1. Высокая трудо и материалоемкость изготовления при корректной технологии.

3.2. Необходимость дополнительного крепления и уплотнения (герметиком, уплотнителем - неважно).

3.3. Необходимость силового каркаса, сводящего роль данного материала к "декоративной обшивке".

 

Проще говоря, если Вам для 130мм блоккирпича нужен еще и силовой каркас - возьмите 130мм. клееный брус, которому он не нужен и не парьтесь.

 

Единственный плюс, который я вижу у данной технологии - возможность "обезличенной" сетевой продажи универсальных деталей для самостоятельной сборки каких нибудь второстепенных построек.

 

PS: Вы получили весьма единодушное мнение нескольких форумчан, имеющих (скажем так) определенный опыт работы с деревом.

Вам повезло, что Вы выбрали кирпич :)

 

 

"Музей... Толпа исскуствоведов

Восторженно глядит на холст...

И вдруг один

седой и строгий

отчетливо сказал:

-"Г..." :)))

 

Про толпу искусствоведов-это классно:D

Пресловутый, или нет француз, время покажет.

По поводу ваших замечаний, есть некая логика в ваших словах.

Но меня есть контраргументы на на часть ваших замечаний, и весьма обоснованы, но я их не буду высказывать,позволит администратор скажу,нет-пускай ищут те, кому это будет нужно. Трудо и материалоемкость меня не интересует,это проблема производителя, строительных компаний,если вышел на рынок,значит ему выгодно.

Спасибо за единодушное мнение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это никому не нужно :)[/quote

 

Пока вижу что не интересует. Последний пост вообще был качественный, видно что человек работает с деревом.

 

Добавлено через 2 минуты

Это никому не нужно :)[/quote

 

Пока вижу что не интересует. Последний пост вообще был качественный, видно что человек работает с деревом.

 

хочется увидеть пост от собственника дома, но я так понимаю если кто то увидит как жестко здесь ведется диалог, даже не захочет ни чего черкнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется увидеть пост от собственника дома

Дураков нет. И увидеть их не получится ввиду полного отсутствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дураков нет. И увидеть их не получится ввиду полного отсутствия.

 

Вернулся в начало темы, и там практически понятно по словам одного форумчанина , что они есть, владельцы домов. Кто умеет читать, тот все поймет.

не могу понять, если вам это не интересно,зачем вы тогда пишете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То была не более чем рекламная бравада. Не таких домов - если были бы то и фото было бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вам это интересно, или не интересно:) ....

Смотрите внимательно, есть все,сайт , фото и куча информации. Ищите , и будете вознаграждены

 

Добавлено через 1 минуту

Но я думаю Вам это ненужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не интересн

Не интересно совершенно.

есть все,сайт , фото и куча информации

Так что вы от нас хотите? Изучайте. Образовывайтесь.

Но я думаю Вам это ненужно

Бинго! Разрешаю взять с полки пирожок. Вы его за свою проницательность заслужили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, от Вас лично , я ни чего не хочу. Если бы я видел что Вы можете мне дать какую то информацию, я спросил бы,чувствую что это не ваша тема. Но все равно-спасибо, что спросили.

Те собеседники ,что выше в переписке были, там достойные замечания, но все они общего характера, и на эти, все замечания уже давно даны ответы, и не мной, я их просто нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по содержанию темы, весьма скоро в нее ворвется на белом коне счастливый обладатель дома с этого чудного материала и начнет всем рассказать о неописуемых преимуществах таких домов:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки надеюсь что кто то зайдет с собственников такого дома, и напишет свои отзывы.

Если честно - я тоже очень хочу посмотреть и послушать этого идиота...

 

 

Вас раздражает мое собственное мнение, которое я ни кому не навязываю

...?????? То у Вас его нет, то у Вас оно вдруг есть! :) Я, пожалуй, соглашусь по Вашему поводу с мнением Татьяна5

 

Добавлено через 4 минуты

хочется увидеть пост от собственника дома, но я так понимаю если кто то увидит как жестко здесь ведется диалог, даже не захочет ни чего черкнуть

Кажется кто то куда то ездил... дом тепловизором просвечивал... значит и собственника мог увидеть и вопрос задать?...

Вы хоть бы собственникам сайте, на который ссылаетесь, подсказали бы что у них не может быть технической возможности построить 6 домов за месяц!

Мать перемать - даже с выходными это по 5 дней на дом!

Может наконец то врать перестанете?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - я тоже очень хочу посмотреть и послушать этого идиота...

 

 

 

...?????? То у Вас его нет, то у Вас оно вдруг есть! :) Я, пожалуй, соглашусь по Вашему поводу с мнением Татьяна5

 

Добавлено через 4 минуты

 

Кажется кто то куда то ездил... дом тепловизором просвечивал... значит и собственника мог увидеть и вопрос задать?...

Вы хоть бы собственникам сайте, на который ссылаетесь, подсказали бы что у них не может быть технической возможности построить 6 домов за месяц!

Мать перемать - даже с выходными это по 5 дней на дом!

Может наконец то врать перестанете?...

 

Мне не нужно ни куда ехать, мне достаточно того, что один из опытных формучанинов, сказал что да- теплоаудит был, и он знает результаты. И он молчит дальше, и не хочет лезть в этот спор. А зачем?... Если люди пишут простейшие технические глупости, и ни кто даже не пытался разобраться с технологией. Как нагрузить на стену блока крышу, много стыков, щели,углы, перевязка,и т.д...,если такое пишут, это человек в материале?....

Стоимость производственная высокая. Да мне какая разница какая у него производственная стоимость, меня интересует сколько он мне будет стоить м2 жилой площади. Вы производственники,это вас интересует производственная стоимость, а мне потребителю все равно. На мой взгляд, любому этот текст покажи, так он скажет что человек не знает как это делается, и он как бы просит объяснить. А зачем мне это нужно?..., Когда я начал искать инфу, нашел в инете, что ни чего не грузится на стену из деревянных блоков, сказал об этом. Ни чего, молчание ..., дальше даже говорить мне не хочется. Изучайте мат. часть.

Муравьи -это просто смех. На Ютубе выложены видео, там муравьи в стенах домов съедают все. пенопласт, мин вату, и цементный раствор вытаскивают с кирпичной кладки, Так человеку вообще ненужно строить дом частный, и не важно с чего сруб, деревянный блок кирпич, или же каркасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из опытных формучанинов

Вы мне напоминаете Лаврова. Какой опытный форумчанин с 11 сообщениями в этой теме и баном за спам???

И он молчит дальше, и не хочет лезть в этот спор.

Он не может :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...